Взыскание долга по КАСКО. Страховая отказывается платить. Ищу юриста.

Smirnyi

Новичок
31 Мар 2016
2
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Возникла следующая ситуация:
Я заключил Договор КАСКО со страховой компанией. За время действия Договра у меня было 2 страховых случая; 1 ДТП(справка ГИБДД) 2 Ущерб(справка из полиции).
Обратившись в страховую меня через какое-то время отправили на СТОА(3 станции).
Прочитав о этих станциях негативные отзывы я решил отказаться (письменно моего отказа нигде не потверждено).
СТРАХОВАЯ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ, ТО КОМПЕНСАЦИЮ ВАМ УЖЕ НЕ ВОЗМЕСТЯТ!

Далее я написал заявление в страховую о просьбе провести оценку и выплатить мне денежную компенсацию на указанный счет. Заявление с отметкой о приеме у меня на руках. Реакции от страховой чуть менее чемь НОЛЬ.

Дорогие, юристы посоветуйте, что делать далее. Как выбить денег от страховой на ремонт и как это грамотно сделать?
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Возникла следующая ситуация:
Я заключил Договор КАСКО со страховой компанией. За время действия Договра у меня было 2 страховых случая; 1 ДТП(справка ГИБДД) 2 Ущерб(справка из полиции).
Обратившись в страховую меня через какое-то время отправили на СТОА(3 станции).
Прочитав о этих станциях негативные отзывы я решил отказаться (письменно моего отказа нигде не потверждено).
СТРАХОВАЯ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ, ТО КОМПЕНСАЦИЮ ВАМ УЖЕ НЕ ВОЗМЕСТЯТ!

Далее я написал заявление в страховую о просьбе провести оценку и выплатить мне денежную компенсацию на указанный счет. Заявление с отметкой о приеме у меня на руках. Реакции от страховой чуть менее чемь НОЛЬ.

Дорогие, юристы посоветуйте, что делать далее. Как выбить денег от страховой на ремонт и как это грамотно сделать?
Делайте независимую оценку ущерба на дату страхового случая. На основании оценки направляете претензию в страховую с подтверждением отправки-вручения. Если они согласны с оценкой (редко, но бывает), оплатят, если нет, то получите отказ и обращаетесь в суд с иском, включая все издержки. У Вас 2 страховых случая - 2 оценки, проще сразу заказать.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Делайте независимую оценку ущерба на дату страхового случая. На основании оценки направляете претензию в страховую с подтверждением отправки-вручения. Если они согласны с оценкой (редко, но бывает), оплатят, если нет, то получите отказ и обращаетесь в суд с иском, включая все издержки. У Вас 2 страховых случая - 2 оценки, проще сразу заказать.

в принципе правильно, но нужно читать договор. Что там написано об отказе от ремонта.
 

Buro24

Пользователь
19 Фев 2016
43
14
в принципе правильно, но нужно читать договор. Что там написано об отказе от ремонта.
В спорах со страховой предпочитаю читать ГК, Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2015, с изм. от 30.12.2015) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.02.2016) и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.06.2013 года N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан».. все остальное не имеет ничего общего с реальной жизнью))
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Smirnyi, экспертиза оценки ущерба + экспертиза утраты товарной стоимости (7000 руб. стоит примерно), после претензия в страховую и по ЗПП в суд, взыщите сумму возмещения + расходы на экспертизу, юристов + неустойку+ штраф. Госпошину не оплачивать.
Могу помочь