срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Manu, ты главное не опускай руки, видишь же как все поддерживают:rose:
юрконсульт, Главный Адвокат Страны, Рита и Амина, вы умницы, что решили поддержать Машу такой темой. Она такой партизан, что, наверное, так и не сказала бы никому в какой тяжелой ситуации оказалась.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Друзья, всего набралось 189.700 Частично трачу на вышеописанные нужды. Посчитала вместе с сегодняшними. На листке себе расписала все подробно, что и когда приходит и на что взято. Просто до слез, честное слово. И школа обещает сделать нам 2 экзамена вместо 4 (ГИА). Видимо, дошло, - видели, как я позавчера ребенка тащила домой - она не дошла до школы, стало плохо во дворе. Но вы нас просто спасаете: я ей купила кучу лекарств, витамины, 10 упаковок тест-полосок для замера сахара, отдала долг за прошлую закупку и в этом месяце пришлось самим покупать инсулин - в бесплатной выдаче не было завоза, такое раз или два в год бывает. Мы стараемся быть сильными, и с такой помощью мы просто обязаны справится, спасибо, огромное спасибо! Сумму еще завтра перепроверю, поскольку даты смс с 900 не совпадают с датами в выписках, но по суммам совпадает. Еще свежую выписку возьму.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, Маш, что с врачами? Есть разные толковые специалисты, может нужен кто?

У нас ЧП, ей плохо, на себе ее тащу с нашатырем, вызываю скорую. Черт с ними, с экзаменами, мне живой ребенок нужен. Помыла ее, сходила за яблоками и минералкой и вызываю. В больнице заставлю сделать анализы по побочкам и тогда пойму, как действовать по врачам дальше. Успеть бы еще в детсад после всего этого. А то мне больница обычно говорит: мы на вас заявление напишем, что вы ребенка забрать вовремя не можете и в юр. отдел передадим, с вами будут разбираться, а сад говорит то же самое - нам неважно, почему вы опоздали, мы на вас заявление напишем. Я говорю - а пишите обе. За все вот это ко мне еще и собес приходит с комиссией. А потом извиняется. Вот такая я ужасная мама. Пойду выпью валокордин от лопатки.
Ччерт. Я на связи. Простите за эмоции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Черт с ними, с экзаменами
Простите, а что за школа? Разве в таких случаях не освобождают от экзаменов официально?

Если ребенок официально имеет статус инвалида, то в зависимости от заболевания, он может либо сдавать экзамен в особых условиях, либо вообще не сдавать его.

В скором времени, возможно, дети-инвалиды, желающие сдать ЕГЭ сомгут сдавать экзамен прямо в больничной палате на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, сообщают "Известия". Пилотный вариант такой формы сдачи пока будет сделан только в Москве, в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава (ФГУ ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева).
ЕГЭ на дому

Дети-инвалиды могут сдавать ЕГЭ таким образом уже сейчас, согласно новому, утвержденному в этом году порядку проведения государственной итоговой аттестации, на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии ребенку с ограниченными возможностями может быть организована возможность сдать ЕГЭ на дому. Выглядит это примерно так - к выпускнику-инвалиду отправляется член экзаменационной комиссии, привозит ему запечатанный бланк, следит, чтобы все процедуры были соблюдены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Какие есть ещё реквизиты кроме Сбера чтобы жители других стран могли помочь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
lisa2901, я Вам расскажу, лично с ребёнком ни один раз проходили врачебную комиссию, на которую нужно записываться за 1-2 мес. Проходили её в общей сложности 7 часов. Что там было с детьми- это надо видеть, благо мой уже постарше, и то к 7 -му часу начал истерить. Потом Вы собрав кучу справок идёте на ПМПК, на которую запись тоже за месяц -два. Одна центральная комиссия на всю Москву!!! И только после этого Вас освободят от экзаменов. Только там мы "недобросовестные" родители можем доказать чиновникам из системы образования и здравоохранения, что ребёнок нуждается в особых условиях обучения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Один из многих, теперь понятно, как наше государство "заботится"(((.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
чтоб получить статус - нужно время


Manu, мы отправили Вам еще 50 тыс руб, пусть все у вас будет хорошо

Господи... Спасибо вам всем огромное! Завтра буду все считать, только приехала из больницы, госпитализация заняла весь день. Спасибо большое, это невероятно, это огромная поддержка и вера. Не знаю, что сказать, только чувствую..
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Простите, а что за школа? Разве в таких случаях не освобождают от экзаменов официально?

Если ребенок официально имеет статус инвалида, то в зависимости от заболевания, он может либо сдавать экзамен в особых условиях, либо вообще не сдавать его.

В скором времени, возможно, дети-инвалиды, желающие сдать ЕГЭ сомгут сдавать экзамен прямо в больничной палате на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, сообщают "Известия". Пилотный вариант такой формы сдачи пока будет сделан только в Москве, в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава (ФГУ ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева).
ЕГЭ на дому

Дети-инвалиды могут сдавать ЕГЭ таким образом уже сейчас, согласно новому, утвержденному в этом году порядку проведения государственной итоговой аттестации, на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии ребенку с ограниченными возможностями может быть организована возможность сдать ЕГЭ на дому. Выглядит это примерно так - к выпускнику-инвалиду отправляется член экзаменационной комиссии, привозит ему запечатанный бланк, следит, чтобы все процедуры были соблюдены.

Мы проходили эту доп комиссию и получили доп 2 академ часа на экзаменах и возможность принести инсулин, перекус и глюкометр. А такие более серьезные поблажки - это только лежачим и колясочникам, нам даже домашнее обучение не дают - с этого года так приняли. А домашнее обучение - это как белый билет в итоге, чего тоже не хочется.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
+, кроме того если нужны лекарства, которые могут быть не в каждой аптеке, то можно найти здесь в сети Самсон Фарма: http://samson-pharma.ru/
можно позвонить и заказать - доставят и забронируют, да и цены ниже у них. Удачи вам Маша!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Там еще деньги пришли, завтра буду все считать, сегодня нет моих сил, она в больнице, я туда-сюда мотаюсь, но от вас невероятная поддержка! Я еще до лички не добралась - каждому спасибо сказать. Завтра привезут обувь дышащую, зав отделения морозовки сказала, что можно будет поставить до помпы еще какую-то штуку, которая сама измеряет и записывает сахара, чтобы все было наглядно, а то все пальцы уже у корках от глюкометра. Все приборы будут ставить по состоянию, если пока не разрешат, то хотя бы препаратами мы будем надолго обеспечены и спокойно заплатим врачам по необходимости. Не могу передать, как велика ваша поддержка и не только материально. Мы чувствуем, что не одни на планете, даже и не помню такого ощущения и как оно помогает.
 

Елена Новикова

Пользователь
22 Мар 2010
44
645
Москва
Manu, сил вам, в первую очередь душевных! Тяжело найти слова в такой ситуации, пусть все образуется! :rose:
Перечислила 20 000 с карты 6473 - АльфаБанк - в течении суток должны прийти.
Держитесь, мы мысленно с вами! :rose::rose::rose: