поддержка малого бизнеса

FiveConsult

Новичок
15 Мар 2016
14
8
Москва
Добрый день!
Подскажите, кто знает или кто занимается поддержкой малого бизнеса финансово?
Мы IT стартап, который запускается как в Европе так и в России. Кто может что посоветовать? Заранее благодарю
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
А что-то по делу будет?



Зря Вы так, Вам человек по делу и сказал.
Обратите внимание на Сколково (да-да, то самое Сколково!), на РФПИ, на ФРИИ.
Также, при наличии 20-30% суммы и разработанного ТЭО (бизнес-плана) обратитесь в банк МСП.
 
  • Мне нравится
Реакции: FiveConsult

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
FiveConsult, по делу - поддержка малого бизнеса в нашей стране осуществляется преимущественно учредителями бизнеса. А халявы нет :)
 

Lartyn

Новичок
26 Янв 2016
8
2
Попробуйте посмотреть краудфандинговые площадки, м.б. не всю требуемую сумму, но хотя бы часть удастся собрать.
 
  • Мне нравится
Реакции: FiveConsult

tonin

Новичок
13 Июн 2016
12
1
Если реально стоящие проект, сделаете хорошую презентацию и на краудфандинг, там могут поддержать и простые обыватели
 
  • Мне нравится
Реакции: FiveConsult

FiveConsult

Новичок
15 Мар 2016
14
8
Москва
Зря Вы так, Вам человек по делу и сказал.
Обратите внимание на Сколково (да-да, то самое Сколково!), на РФПИ, на ФРИИ.
Также, при наличии 20-30% суммы и разработанного ТЭО (бизнес-плана) обратитесь в банк МСП.
Благодарю за информацию!
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Мы IT стартап, который запускается как в Европе так и в России. Кто может что посоветовать? Заранее благодарю
В МО, знаю, ребята обращались в Минэкономразвития МО. Много волокиты в виде бизнеспланов и презентаций, но денежку получили (в районе 500000р) /потом задолбались отчитываться!!!:D/