Незаконная предпринимательская деятельность.

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
Добрый.Уважаемые юристы,подскажите как поступить.Мне сейчас 25 лет,около 4-5 лет назад я подрабатывал и нашёл контору которая оформляет ИП и перепродаёт.Имел глупость начать оформлять на себя ( мне за это приплачивали копейки) На этапе когда надо было пойти в банк,я понял что люди мутные и не стал больше с ними выходить на связь.Спустя несколько лет (2-3) мне стали приходить письма от мирового Судьи Камчатского Края,повестки в суд и самое интересное письмо в котором оперуполномоченные проводили мероприятие по приёму этих камчатских бизнесменов.В письме было написано что у меня были изъяты 14 игровых автоматов,также сумма денег в размере 141 тыс рублей (которую в дальнейшем по решению суда мне предложили забрать и кто-то видимо забрал) и то что я был уведомлен чуть ли не лично об этом всём.Конечно же я проживаю в Москве работаю на работе и понятия не имею что это всё значит.Как быть в такой ситуации потому что у приставов числятся штрафы,которые эти жулики не платят а также есть риск того что меня не выпустят заграницу.Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
эти жулики не платят !

Вы желали иметь хлеб и не иметь проблем?Кто жулик в данной теме?Вам платили,сумма по всей видимости Вас устраивала,теперь разгребайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: MasterSRO и urmn

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
dance2live, сейчас Вам нужно как можно раньше нанять адвоката и проконсультироваться с ним.
Если Вы являетесь фигурантом возбужденного уголовного дела, в отношении Вас могут произвести привод, т.е. принудительно доставить на допрос в органы следствия либо в суд в порядке ст. 113 УПК РФ. В таком случае оперативно нанять адвоката будет довольно сложно. Не исключено, что сотрудники правоохранительных органов в отсутствие защитника будут оказывать психологическое давление, пока Ваши родственники или Вы заключите соглашение с адвокатом, и он прибудет к Вам.

Отправил личное сообщение со своими контактами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
dance2live, Доверенности (особенно у нотариуса), договора, акты подписывали?
Что вообще делали?
Были в налоговой?
Паспорт и Заявление у нотариуса заверяли?
В банк в итоге не дошли? Карты дебетовые/расчетные получали/заказывали?
 

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
Юрий,вы вообще читайте прежде чем писать чушь на форуме.Я не получал денег от них,я получил пачку проблем, административок и долгов.Очевидно кто тут жулики в этой истории.Не надо быть юристом чтобы это понимать.Пишите по существу и разгребать это Ваша задача.
 

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
Платили мне за работу,а потом моё ИП или доверенность ушли за некую сумму судя по всему.
 

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
dance2live, Доверенности (особенно у нотариуса), договора, акты подписывали?
Что вообще делали?
Были в налоговой?
Паспорт и Заявление у нотариуса заверяли?
В банк в итоге не дошли? Карты дебетовые/расчетные получали/заказывали?

Скорее всего мог подписать доверенность.
Помню что давал данные паспортные.
В налоговой вроде был.
Доверенность мог подписать,сложно вспомнить.
В банк не дошёл.Карты не получал/заказывал.

Дело еще в том что они за меня подписали договор аренды на камчатке,там много следов состава преступления..
Мне хочется понять куда идти и что делать в первую очередь чтобы восстановить картину полностью и чтобы начать разгребать это всё..
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Скорее всего мог подписать доверенность.
Одновременно с заявлением и копией паспорта заверили у нотариуса?
Значит, скорее всего, доверенность только на регистрационные действия.

К договору аренды (если там подпись стоит ваша поддельная, а не представителя по доверенности (а доверенность вряд ли есть, я так думаю)), вы отношения не имеете никакого, как и к "автоматам", в своих пояснениях для "заинтересованных лиц", если они будут, так и говорите, "ничего" не подписывал, "ничего" не знал.

Регистрация ИП в интересах третьих лиц и предоставление "документов ИП" третьим лицам - это очень не хорошо, а "утеря" таких документов - просто не хорошо.

Закрыть ИП можно лично в вашей налоговой (нужен регистрационный орган по месту жительства), заполнив простое заявление и оплатив небольшую гос. пошлину (160 рублей вроде).

Юрий,вы вообще читайте прежде чем писать чушь на форуме.Я не получал денег от них,я получил пачку проблем, административок и долгов.Очевидно кто тут жулики в этой истории.Не надо быть юристом чтобы это понимать.
Жулики здесь, и они, и вы. Кто в большей степени жулик тоже понятно. Но официально людей делят на "жуликов" и "не жуликов", а потом уже учитывают степень вины.
 
  • Мне нравится
Реакции: dance2live

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
Одновременно с заявлением и копией паспорта заверили у нотариуса?
Значит, скорее всего, доверенность только на регистрационные действия.

К договору аренды (если там подпись стоит ваша поддельная, а не представителя по доверенности (а доверенность вряд ли есть, я так думаю)), вы отношения не имеете никакого, как и к "автоматам", в своих пояснениях для "заинтересованных лиц", если они будут, так и говорите, "ничего" не подписывал, "ничего" не знал.

Регистрация ИП в интересах третьих лиц и предоставление "документов ИП" третьим лицам - это очень не хорошо, а "утеря" таких документов - просто не хорошо.

Закрыть ИП можно лично в вашей налоговой (нужен регистрационный орган по месту жительства), заполнив простое заявление и оплатив небольшую гос. пошлину (160 рублей вроде).


Жулики здесь, и они, и вы. Кто в большей степени жулик тоже понятно. Но официально людей делят на "жуликов" и "не жуликов", а потом уже учитывают степень вины.

Подскажите как быть с долгами?Как их оспаривать?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
dance2live, Смотря какие долги.
Если "гражданские", по сделкам заключенным от вашего имени, но без вашего ведома. Можете отвечать на претензионные письма своими ценными письмами с примерным текстом: Знать вас не знаю, предпринимательской деятельностью фактически не занимаюсь, никаких договоров не подписывал, доверенностей не выдавал.

Получать судебные (исполнительные) письма и повестки, и реагировать на них адекватно и своевременно.

Долги перед пенсионным фондом в минимальном размере, штрафы за не своевременно сданную отчетность (при наличии) оплатить.

Налоговые "претензии" решать с привлечением бухгалтера, закрывать ИП после консультации с бухгалтером:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен и dance2live
18 Июл 2014
177
54
Москва
понять куда идти
ну Вам правильно сказали - изначально к юристу или адвокату со всем тем, что имеете на руках, а там уже и определыяться можно будет - куда конкретно и с чем бежать. В личке мои контакты, если интересует именно решение проблем
 

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
ну Вам правильно сказали - изначально к юристу или адвокату со всем тем, что имеете на руках, а там уже и определыяться можно будет - куда конкретно и с чем бежать. В личке мои контакты, если интересует именно решение проблем

Кирилл!Уже у 3ёх был.Из этих 3ёх более менее разобрались только в одной конторе и то только после того как пришла женщина чья эта контора.Вообщем объявили ценник за заявления в разные органы (их 5 не помню какие конкретно) + Ликвидация ИП (основная сумма)На сегодняшний день это получается в 2 раза больше суммы долгов.Вот я и думаю..

А остальные юристы у которых был это надо было видеть..шапито..2ух слов связать не могут..
 
18 Июл 2014
177
54
Москва
ценник за заявления в разные органы (их 5 не помню какие конкретно) + Ликвидация ИП (основная сумма)
смущает меня данный подход. Я не вижу, что именно за документы Вам предложили, и не знаю кто именно предложил - но сама по себе ликвидация ИП от долгов не спасет, а что это за заявления и куда - большой вопрос. Скорее всего Вам не повезло не на тех нарваться, но это мое предположение. Если в личку названия скинете (я правильно понимаю что речь о Москве идет) - тогда можно будет мои предположения опровергнуть или подтвердить
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Вообщем объявили ценник за заявления в разные органы (их 5 не помню какие конкретно)
Предположим что это в 1. ИФНС (Заявление о "непричастности к деятельности ИП"), 2. МВД (заявление на "розыск/об утере" ваших документов), 3. ФСС и 4. ПФР (вот только зачем?), и наверняка 5. отправителю вашего письма про изъятие автоматов. Т.е. просто уведомить заинтересованных о "ситуации", но эти заявления никому по сути не нужны, разве что кроме заявления в МВД (но у них всё как "есть" лучше не заявлять).
Ликвидация ИП (основная сумма)
"Закыть" ИП просто, заполнить ФИО и ИНН в заявление, оплатить небольшую пошлину и отвезти в налоговую (просто делать это лучше после сдачи "уточненной" "налоговой декларации", на случай, если однорукие пользователи вашего ИП сдавали отчетность, да еще и не нулевую; либо сверку сделать,)

Мы тут с вашей ситуацией не знакомы, ИП можно использовать в разных целях, может одной арендой залов под автоматы деятельность ИП не ограничилась, может еще в лизинг залезли, пару мерседесов из салона вывезли:).
Писем должно было много приходить на адрес с момента начала деятельности в качестве ИП, кто-то их получал?

Чем закончился суд в Камчатском крае, штрафы?
 
  • Мне нравится
Реакции: dance2live

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
Предположим что это в 1. ИФНС (Заявление о "непричастности к деятельности ИП"), 2. МВД (заявление на "розыск/об утере" ваших документов), 3. ФСС и 4. ПФР (вот только зачем?), и наверняка 5. отправителю вашего письма про изъятие автоматов. Т.е. просто уведомить заинтересованных о "ситуации", но эти заявления никому по сути не нужны, разве что кроме заявления в МВД (но у них всё как "есть" лучше не заявлять).

"Закыть" ИП просто, заполнить ФИО и ИНН в заявление, оплатить небольшую пошлину и отвезти в налоговую (просто делать это лучше после сдачи "уточненной" "налоговой декларации", на случай, если однорукие пользователи вашего ИП сдавали отчетность, да еще и не нулевую; либо сверку сделать,)

Мы тут с вашей ситуацией не знакомы, ИП можно использовать в разных целях, может одной арендой залов под автоматы деятельность ИП не ограничилась, может еще в лизинг залезли, пару мерседесов из салона вывезли:).
Писем должно было много приходить на адрес с момента начала деятельности в качестве ИП, кто-то их получал?

Чем закончился суд в Камчатском крае, штрафы?





Да штрафы,в районе 22 тысяч рублей..удержали 141 тыс руб, потом прислали письмо что мол забирайте деньги, а автоматы оставили себе (государству)\
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
напомнили историю почти 23-ёх летней давности

меня тогда тоже сильно доставали правоохранители, что я якобы на одном из перекрёстков города

торговал куриным яйцом с лотка от имени своей конторы - "Альмира"

а какая-то гражданка была сильно возмущена

то-ли обвесом, то-ли обсчётом

мы неоднократно писали, что я и моя контора занимаемся исключительно регистрацией юрлиц и разработкой уставов, включая VIP и первых лиц

и не торгуем с лотка куриным яйцом на перекрёстках города

но механизм был запущен...
 

dance2live

Новичок
13 Окт 2016
10
0
Предположим что это в 1. ИФНС (Заявление о "непричастности к деятельности ИП"), 2. МВД (заявление на "розыск/об утере" ваших документов), 3. ФСС и 4. ПФР (вот только зачем?), и наверняка 5. отправителю вашего письма про изъятие автоматов. Т.е. просто уведомить заинтересованных о "ситуации", но эти заявления никому по сути не нужны, разве что кроме заявления в МВД (но у них всё как "есть" лучше не заявлять).

"Закыть" ИП просто, заполнить ФИО и ИНН в заявление, оплатить небольшую пошлину и отвезти в налоговую (просто делать это лучше после сдачи "уточненной" "налоговой декларации", на случай, если однорукие пользователи вашего ИП сдавали отчетность, да еще и не нулевую; либо сверку сделать,)

Мы тут с вашей ситуацией не знакомы, ИП можно использовать в разных целях, может одной арендой залов под автоматы деятельность ИП не ограничилась, может еще в лизинг залезли, пару мерседесов из салона вывезли:).
Писем должно было много приходить на адрес с момента начала деятельности в качестве ИП, кто-то их получал?

Чем закончился суд в Камчатском крае, штрафы?



Можете пожалуйста написать по шагам куда идти,как быть,куда писать и что говорить..?
Спасибо!