Номинальный случайный гендиректор

АлинаМ

Новичок
19 Сен 2013
22
1
Есть ЗАОшка в Москве, по выписке ЕГРЮЛ в ней два "учредителя" - НКО.
Случайно узнала, что мой знакомый в этом ЗАО - генеральный директор, хотя он утверждает, что к этой компании отношения не имеет.
Что делать? Как откреститься от нее?
Судя по ЕГРЮЛ, он там гена с 2007, а то и 2004 года, но за все время ни разу к нему домой никакие уведомления не приходили. По Росстату последняя отчетность сдавалась в 2006. В списках "порядочных и непорядочных" организаций не значится.
 

АлинаМ

Новичок
19 Сен 2013
22
1
Комментарии типа "врет Ваш знакомый" просьба не писать, я точно знаю, что он в этой компании участия не принимает и не принимал.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Подать заявление о недостоверности сведений. Вот здесь почитайте https://regforum.ru/posts/2447_form...iy_v_egryul_poyavilis_v_formate_excel/#c52906
ну да как вариант, еще можно также случайно поставить другого человека вместо себя если контора совсем брошенная, но прежде не мешало бы пошерстить по счетам в банках.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ну да как вариант, еще можно также случайно поставить другого человека вместо себя если контора совсем брошенная, но прежде не мешало бы пошерстить по счетам в банках.
Ага, "пошерстить", чтобы обозначить свое присутствие в обществе? Не нужно этого делать, если человек хочет показать, что его в этом обществе и не было.
 

inndar

Новичок
25 Июн 2017
9
1
А не может быть такого, что там просто полный тезка? ИНН совпадает?
 

Omar71

Новичок
16 Фев 2016
15
4
Пускай подает в налоговую сведения о недостоверности сведений, если сведения подтвердятся через два месяца сведения о директоре исключат
 

AcadimyMSK

Новичок
17 Фев 2017
17
1
иногда бывает что и инн совпадает, если указаны его данные , пусть пишет заявление в фнс с указанием паспортных данных , там сверят .