Недопущена заявка для участия в торгах

anriii

Новичок
6 Сен 2013
19
2
Добрый вечер. В рамках дела о банкротстве проводились открытые торги в форме публичного предложения. Моя заявка не была допущена организатором торгов к самой процедуре, по причине непоступления задатка. Торги признаны несостоявшимися по причине отсутствия других заявок. Мною подана жалоба в УФАС, в связи с недопущением заявки. УФАС жалобу признал обоснованной, установил в действиях организатора торгов нарушение Закона о банкротстве, но предписание не выдал, по причине того, что торги признаны несостоявшимися. Также УФАС указал, что организатор торгов имеет возможность провести повторные торги. В данном случае возник вопрос, если в действиях организатора торгов установлено нарушение, касающееся допуска к участию в торгах, значит мне необоснованно было отказано в участии, соответственно, поскольку моя заявка была подана одна, я был бы признан победителем и со мной должен был быть заключен договор. Как восстановить свое право? Обжаловать решение УФАС в части отказа в выдаче предписания? Либо обратиться в рамках дела о банкротстве с заявлением о возложении обязанности по заключению договора на организатора торгов? Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации
 

Kawados

Новичок
25 Янв 2010
18
10
А что конкретно написал УФАС в ответ на Вашу жалобу?
 

anriii

Новичок
6 Сен 2013
19
2
УФАС написало,поскольку торги признаны несостоявшимися, а также учитывая, то обстоятельство, что в целях допуска к торгам наибольшего количества лиц, у Организатора торгов имеется возможность объявить повторные торги. Поэтому предписание не было выдано.
 

Kawados

Новичок
25 Янв 2010
18
10
Я не корректно выразился. Что написало УФАС о действиях организатора. Какие именно нарушения со стороны организатора были выявлены? Что именно об этом написал УФАС? Просто решение об отказе в допуске к участию в торгах принимается, в том числе, в случае если поступление задатка не подтверждено. Поэтому мне интересно, что именно указал УФАС по факту нарушений организатора. В чём именно они были?
 

anriii

Новичок
6 Сен 2013
19
2
По поводу недопуска заявки к участию в торгах УФАС написал, что жалоба обоснованна, в действиях организатора торгов имеется нарушение п.12 ст. 110 Закона о банкротстве. Задаток поступил на момент составления протоколов об определении участников Торгов.
 

Kawados

Новичок
25 Янв 2010
18
10
Если всё так, нет смысла бодаться с УФАС. Пишите ходатайство в ас по делу о банкротстве, в котором указываете все обстоятельства дела, ссылаетесь на решение УФАС и просите суд обязать конкурсного управляющего заключить договор именно с Вами, по цене, указанной в Вашей заявке.