После обжалования отказа

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Добрый день!

Подскажите, в каком порядке происходит повторное рассмотрение представленных документов после обжалования?

Ситуация следующая: мы подали в УФНС по г. Москве жалобу на реш. об отказе. Управление удовлетворило ее и дало поручение МИ ФНС. По закону рег.орган должен рассмотреть пакет документов в течение 5 рабочих дней. На сайтах ничего не поменялось, не понятно, 46-ая вообще в курсе поручения.

Плиз, расскажите, как на практике, стоит ли отправлять курьера за документами 28.07, если ответ по жалобе вышел 24.07?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
По закону рег.орган должен рассмотреть пакет документов в течение 5 рабочих дней.
с момента получения Решения. 24.07 вышел +/- пару дней, в начале августа ждите результат. Курьера посылать не надо, пустая трата времени, от него ничего не примут.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
от него ничего не примут.
я о том, чтобы забрать зарег. устав, лист записи...

Gosrt4, информация должна появиться на сайте налог.ру (где проверка контрагента)? как выяснять готовность документов?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
информация должна появиться на сайте налог.ру (где проверка контрагента)? как выяснять готовность документов?
да, там. Документы заново заведут в базу. По какому рег.действию обжаловали отказ?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
примите поздравления, большая редкость! См. личку.

Спасибо! У фирмы была ситуация с притянутым за уши отказом. Но т.к. я первый раз обжалую, воспринимаю удовлетворение жалобы как свою маленькую проф. победу!
Спасибо за письмо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и almira

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У нас Решение по жалобе от 14.07, по сайту налоговой 26.07 документы приняты МИФНС №46 повторно.

Но это ещё быстро, бывало около месяца документы где-то гуляли(
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
информация должна появиться на сайте налог.ру (где проверка контрагента)?
у меня были случаи, что информация на этом сервисе не отображалась, вот как сейчас например, подан ПЛБ, на сайте информации даже о подаче нет, по тел. говорят, что все принято и дали вх. номер (доки почтой направлялись)...
Делаю проще, смотрю необходимые мне изменения через выписку из ЕГРЮЛ (через сайт ИФНС), такой способ еще не подводил)
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Подскажите, в каком порядке происходит повторное рассмотрение представленных документов после обжалования?
Управление отправляет решение по жалобе в 46.
46-я проводит это у себя, как будто документы поданы на регистрацию еще раз, т.е. присваивает новый входящий номер от "свежей" даты.
Дата рассмотрения документов стандартная, т.е. в Вашем случае, на 6-й рабочий день, считая день подачи.
Все эти данные (входящий номер, дату подачи доков, дату готовности доков, результат) Вы можете смотреть здесь: https://service.nalog.ru/uwsfind.do

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Плиз, расскажите, как на практике, стоит ли отправлять курьера за документами 28.07, если ответ по жалобе вышел 24.07?
Курьера отправляете в 46 не раньше даты готовности документов, которую Вы можете посмотреть по вышеуказанной ссылке. Если 46-я получила Решение по жалобе 24.07. и в этот же день провела у себя документы, как вновь поданные, то получение у Вас 01.08.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
И кстати когда мы тож так (по создания отказ обжаловали) ждали, я позвонила инспектору (на горячей линии сказали кто будет повторно рассматривать наше дело) и инспектор сказала, что они не автоматически его регистрируют, а заново проверяют весь пакет документов и если найдут еще за что зацепиться, откажут.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
они не автоматически его регистрируют, а заново проверяют весь пакет документов и если найдут еще за что зацепиться, откажут.

Это понятно. Им дали распоряжение только повторно рассмотреть пакет документов.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Это понятно. Им дали распоряжение только повторно рассмотреть пакет документов.
это формулировка из Решения Управления? Рассмотреть повторно, разве не провести регистрацию в установленные законом сроки
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
а заново проверяют весь пакет документов и если найдут еще за что зацепиться, откажут.
в первом отказе должны были сразу указать все имевшие место быть основания, а сегодня одно, завтра др.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
в первом отказе должны были сразу указать все имевшие место быть основания
Так далеко не всегда. Есть ленивые инспектора. Видела такое, что по одному и тому же комплекту 2 раза отказывали, пушто в первый раз не написали все косяки :D
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Так далеко не всегда. Есть ленивые инспектора. Видела такое, что по одному и тому же комплекту 2 раза отказывали, пушто в первый раз не написали все косяки
раньше за это сильно наказывали, если об этом Управление узнавала
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
это формулировка из Решения Управления? Рассмотреть повторно, разве не провести регистрацию в установленные законом сроки

"Управление отменяет решение об отказе, принятое.... по документам, поступившим за вх. ...., и поручает МИ ФНС 46 повторно рассмотреть данный комплект документов".

07.08 выход.
P.S. На сайте висит присвоенный номер ГРН. Зарегистрировали.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
"Управление отменяет решение об отказе, принятое.... по документам, поступившим за вх. ...., и поручает МИ ФНС 46 повторно рассмотреть данный комплект документов".

07.08 выход.
P.S. На сайте висит присвоенный номер ГРН. Зарегистрировали.
ух ты, какие молодцы, раньше срока