Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новый адрес при слияние.

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Добрый день.

Подошла к концу реорганизация в форме слияния. двух ООО: ООО "Альфа" и ООО "Омега".

Публикации в вестнике были, 2 шт.

Во время процесса реорганизации у ООО "Альфа сменился адрес.

Также у создаваемого в процессе слияния Общества будет другой адрес.

Перед заключительной подачей документов в 46 ИФНС, интересует ответы на следующие вопросы:

1) влияет ли смена адреса у ООО "Альфа" на заключительный этап и подачу документов? стоит ли вносить изменения в договор о слияние, ещё какие-либо документы?

2) в создаваемом Обществе будет Новый адрес. Нужно ли подавать новые публикации в Вестнике? Мне кажется достаточным сдать протокол совместный с поветской о смене адреса.

Прошу поделиться вашим мнением и опытом, у кого была похожая ситуация. Как действовали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Добрый день.

Подошла к концу реорганизация в форме слияния. двух ООО: ООО "Альфа" и ООО "Омега".

Публикации в вестнике были, 2 шт.

Во время процесса реорганизации у ООО "Альфа сменился адрес.

Также у создаваемого в процессе слияния Общества будет другой адрес.

Перед заключительной подачей документов в 46 ИФНС, интересует ответы на следующие вопросы:

1) влияет ли смена адреса у ООО "Альфа" на заключительный этап и подачу документов? стоит ли вносить изменения в договор о слияние, ещё какие-либо документы?

2) в создаваемом Обществе будет Новый адрес. Нужно ли подавать новые публикации в Вестнике? Мне кажется достаточным сдать протокол совместный с поветской о смене адреса.

Прошу поделиться вашим мнением и опытом, у кого была похожая ситуация. Как действовали?

А какой адрес указывался в Вестнике для Кредиторов? Если тот, который сменился, то придется заново публиковаться (было на практике). Если другой, то должно пройти, если других замечаний от ФНС не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
2) в создаваемом Обществе будет Новый адрес. Нужно ли подавать новые публикации в Вестнике? Мне кажется достаточным сдать протокол совместный с поветской о смене адреса.

2) Новый адрес создаваемого юридического лица на Вестник не влияет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Правильно ли я понимаю, что:

1) если одно из Обществ, которое будет "сливаться" с другим, поменяло за время процесса слияния адрес, то нужно будет заново делать публикации?

2) если адрес создаваемого Общества будет иным, не таким, как было указано ранее, то нет смысла делать публикации, всё должно пройти?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Правильно ли я понимаю, что:

1) если одно из Обществ, которое будет "сливаться" с другим, поменяло за время процесса слияния адрес, то нужно будет заново делать публикации?

2) если адрес создаваемого Общества будет иным, не таким, как было указано ранее, то нет смысла делать публикации, всё должно пройти?

1) если согласно Вестнику кредиторы должны были предъявлять по этому адресу свои требования, то да.
Например:
ООО "Ромашка" уведомляет о том, что единственным участником (Решение № от ) принято решение о реорганизации в форме слияния с ООО "Василек" и создании путём реорганизации ООО "Тюльпан". Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: Москва, ул. Арбат, 1.

Вот если именно этот адрес (Арбат,1) изменился, то придется перепубликоваться. То есть главное, чтобы для кредиторов не изменилось, куда они могут предъявлять свои требования.

2) да. Но сейчас в налоговых очень много движений с адресами и достоверностью (отказывают и приостанавливают по любым формальным признакам). Поэтому лучше "на местах" уточнить этот момент.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
В смысле?

А недостоверные сведения, указанные в Вестнике?

Нас налоговая заставляла переделывать только, если менялся адрес для кредиторов. Что именно в конкретной налоговой думают, куда будет обращаться заявитель, и на данный момент, я не знаю. Поэтому и посоветовал уточнить это на месте.

В моем понимании - это не будет считаться недостоверным сведением и нарушением прав кредиторов, т.к. требования о досрочном исполнении обязательств будут предъявляться не создаваемому юридическому лицу. Они всё равно будут обращаться по другому адресу. В налоговой говорили, что они смотрят на адрес для кредиторов, а также, чтобы было понятно, какие именно ЮЛ участвуют в реорганизации. Так как главный посыл Вестника, чтобы кредиторы могли заявить свои требования, если захотят.

Если у Вас именно в 46 по Москве имеется другой опыт, думаю, Максимилиан13 это будет интересно, да и мне тоже.