несоответствие адреса указанного ФИАС и в кадастре

ereant

Новичок
9 Ноя 2009
4
0
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью ,тк никто не знает что делать. У нас некоммерческая организация. Начали делать смену юр.адреса, заключили дог. аренды , как прописано в дог. субаренды (МО, истринский муницип. район, сельское поселение Обушковское, территория учебно-тренировочной базы. Однако на днях звонит девушка из Минюста и говорит - "я звонила в фнс МО, там такой адрес найти не могут поэтому мы вам вынесем отказ". Захожу в ФИАС (там два варианта поиска по муниципальному и административному делению) - начинаю поиск по муницип. делению и нахожу этот адрес. Затем пробую найти его по админ. делению и не нахожу, тк там вместо с.п. высвечивается д.Обушково. Звоню в Минюст, объясняю ситуацию, мне в ответ -" Ничего не знаю в ФНС МО сказали ,что вашего адреса нет и дает телефон налоговика". Звоню налоговику, он мне сообщает , что их база по муницип. дел. не ищет, а лишь только по административному. ОК! В административном делении поиска находим такой адрес - Истрин.район, ул. учебно тренировочная база ( без населенного пункта!!). Налоговик приходит к выводу, что нам нужно переделать документы и перезаверить форму с учетом этой особенности. Вопрос - кто нибудь сталкивался с подобным трешем? Все ли тут правильно или надо подавать жалобу на приведение в соответствия нашего адреса в ФИАС , в базе фнс (по адм делению) и кадастру?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
тут или принцип, или оперативность.
К сожалению... (((
Поэтому надо принять решение исходя из текущей задачи и среднесрочной перспективы.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Да, я бы тоже попросил вынести приостановку, перезаверил бы форму и переделал бы документы,сильно проще
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Все ли тут правильно или надо подавать жалобу на приведение в соответствия нашего адреса в ФИАС , в базе фнс (по адм делению) и кадастру?

если ФНС выпишет отказ. то основанием напишет, что адреса нет в ФИАСе, сначала его (по нашему заявлению) вносят в базу, а потом только его можно использовать. при этом вообще никого не волнует, что существует свидетельство и кадастровые документы, где адрес-то вообще-то такой существует.

если документы уже в ФНС, Вы их вернуть не сможете, придется ждать отказ, они вернутся в минюст и тогда заберете, а дальше на Ваше усмотрение. либо вносить в ФИАС и потом переподавать (даже страшно представить сколько времени займет) или указать адрес как требуют, перезаверить заявление (перешьете, кто как поступает, ведь не заявление у нотариуса удостоверяется, а подпись), подать снова. просите, чтобы вернули пошлину (область может отдать, если плакать).
по моему мнению, лучше указать адрес, как в ФИАСе, пока туда внесете, пока у всех база обновится, и т.п...