Вопросы по заполнению Р13001 (было НП - в Ассоциацию)

sev_law

Новичок
3 Авг 2010
28
2
Всем добрый день!

Поделитесь, пжлста, Вашим мнением кас следующего:

Имеем:
НП приводит в соответствие устав,
меняет опф с НП на Ассоциацию в соответствии с ГК и в уставе местонахождением указывает Москву (в ЕГРЮЛ остается полный адрес).

Вопросы:
1) Заполняю форму Р13001 (на первом листе согласно указаниям по заполнению указываю то наименование, которое есть сейчас в ЕГРЮЛ, то есть старое), далее надо ли прикладывать лист А - чтобы отразить новую опф или гос органы внесут в ЕГРЮЛ наименование из устава?
2) с адресом, насколько я поняла из сообщений на форуме, я ничего не меняю и не прикладываю.
3) доверенность на подачу документов сейчас нотариальная?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
sev_law,
1) Заполняю форму Р13001 (на первом листе согласно указаниям по заполнению указываю то наименование, которое есть сейчас в ЕГРЮЛ, то есть старое)
Верно
далее надо ли прикладывать лист А - чтобы отразить новую опф
Конечно
2) с адресом, насколько я поняла из сообщений на форуме, я ничего не меняю и не прикладываю.
Если адрес не меняете, то ничего не заполняете и не прикладываете
доверенность на подачу документов сейчас нотариальная?
Да
 

odu14ik

Пользователь
3 Авг 2009
46
19
Добрый день!
Не нашла более подходящей темы, поэтому спрошу тут.
Ситуация схожая - приводим в соответствие устав НП, меняем опф с НП на Ассоциацию, заодно меняем регион - переезжаем в москву.
В региональный минюст подан комплект документов на смену адреса, в том числе и протокол об изменении устава и адреса, в котором не указаны лица, производившие подсчет голосов. Запись в ЕГРЮЛ внесена и даже пора подаваться в московский минюст.
Собственно вопрос - пройдет ли в московском минюсте такой протокол или имеет смысл сейчас дополнить его сведениями о лицах, производивших подсчет, и подать его в комплекте документов на изменение в московский минюст? Будет ли во втором случае кто-то сравнивать вновь поданные документы с регистрационным делом, переданным из региона?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
odu14ik,
имеет смысл сейчас дополнить его сведениями о лицах, производивших подсчет, и подать его в комплекте документов на изменение в московский минюст?
Я думаю так целесообразно сделать
Будет ли во втором случае кто-то сравнивать вновь поданные документы с регистрационным делом, переданным из региона?
Маловероятно
 
  • Мне нравится
Реакции: odu14ik

Chikaboom

Новичок
28 Сен 2017
10
0
приветствую)
у меня похожая ситуация - тоже нп надо поменять на ассоциацию и адрес с москвы на мо поменять
так вот, вопрос - как именно менять партнерство на ассоциацию?
в том смысле, что какое писать наименование?
то, что перед кавычками полностью заменить на ассоциация или как?
а еще вопрос - можно ли и адрес и нп на ассоциацию и исполнительного директора поменять в одном заявлении? или здесь я с формами (13 и 14) напутал и так не получится сделать?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Chikaboom,
в том смысле, что какое писать наименование?
то, что перед кавычками полностью заменить на ассоциация или как?
Титульный лист - наименование в ЕГРЮЛ текущее, лист А - новое наименование.
а еще вопрос - можно ли и адрес и нп на ассоциацию и исполнительного директора поменять в одном заявлении? или здесь я с формами (13 и 14) напутал и так не получится сделать?
По адресу и смене директора - 14001, 13001 - по наименованию. через 21 день 13001 по адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chikaboom

Chikaboom

Новичок
28 Сен 2017
10
0
Chikaboom,

Титульный лист - наименование в ЕГРЮЛ текущее, лист А - новое наименование.

По адресу и смене директора - 14001, 13001 - по наименованию. через 21 день 13001 по адресу.

т. е. первым этапом я подаю 14 форму в старый минюст и заполняю в ней титульный, лист Б, лист К со старым и лист К с новым директором, лист Р

вторым этапом подаю 13 форму в новый минюст, где заполняю титульный, лист А, лист Б, лист М

правильно понимаю?
 

Chikaboom

Новичок
28 Сен 2017
10
0
немножко напутал с адресом - все в пределах одного субъекта, изменения в устав вносятся

14 форма в минюст со сменой директора(титульный, лист К со старым и лист К с новым директором, лист Р)

и одновременно 13( титульный, лист А, лист Б, лист М)
правильно?