Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

приостановка по форме 16003

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Одно ООО (материнская) присоединяется к другому ООО (дочернему). Подали 16003 на прекращение деятельности присоединяемого ЮЛ. Получили приостановку в связи с предположением, что сведения недостоверны в части:

в реорганизации участвуют два и более юридических лица.

Это что такое вообще?)) И что будет являться доказательством опровержения этого предположения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
в реорганизации участвуют два и более юридических лица.

Это что такое вообще?)) И что будет являться доказательством опровержения этого предположения?
мнимое рео, под это хотят подвести. Если всё Ок, то не переживайте. Позвоните, спросите что от Вас хотят
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Никуда не нужно записываться и ехать, приостановки по 16003 идут автоматом, если из территорий будут подтверждения по адресам, всё зарегистрируют
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Лучше пусть руководитель присоединяющихся компании с документами на адрес идёт в территориальную и побеседует с инспектором отдела регистрации, что бы не получить отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

Antina

Новичок
12 Май 2015
14
3
А у нас в решении о приостановке указано, что Проводятся проверки: - на предмет причастности лиц, о которых в ЕГРЮЛ содержатся сведения как об учредителях и руководителях юридических лиц, участвующих в реорганизации; - .
Вопрос: на причастность к чему проводятся проверки по учредителям и руководителям? ФНС 46-я, компании обе АО, белые и пушистые. Куда бечь и что нести?
 

Antina

Новичок
12 Май 2015
14
3
С адресами у нас все хорошо, мы сами собственники. А они просто через месяц зарегистрируют прекращение присоединенного юр лица или их как-то пнуть надо?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Да, положительное решение или отказ через месяц

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Antina

Antina

Новичок
12 Май 2015
14
3
Месяц прошел и тишина.... Обе налоговые по адресам отчитались, что все о.к. В чем может быть причина? Записалась в 46-ю, но хочется хоть базу для размышлений получить.