Как быть при таком отказе?

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А я Вам чем-то обязана? Вам хочется, Вы и поищите. Найдете что-то интересное, выкладывайте сюда, обсудим.

Всё началось с вашего заявления "Суды поддерживают рег.орган, если из-за массовости отказ."

И где же они его поддерживают?..

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Постановления вышестоящих судов вообще-то на основании конкретных дел пишутся, это ОБОБЩЕНИЕ практики. Ищите, я иду спать:p

Выше уже писал: "Может свидетельствовать" - это лишь предположение, а не утверждение, как вы почему-то считаете. Эти два слова в кавычках как раз из Постановления.

Так что Постановление вообще не при делах. Это лишь один из критериев, решение же принимается по совокупности.
 

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
Около недели получал аналогичный отказ - на консультации проверили нашу форму - она оказалась правильной. Поэтому дело в массовости.

Мы повторно подали документы, указав в форме наряду с комнатой ещё и офис (было: этаж/помещение/комната; стало: этаж/помещение/комната/офис). Помогло)
вопрос не по теме, но как Вы впихнули этот адрес в форму?:scratch:
у нас именно такой вариант и как я уже не пыталась, но не дает в итоге выгрузить на печать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
вопрос не по теме, но как Вы впихнули этот адрес в форму?
у нас именно такой вариант и как я уже не пыталась, но не дает в итоге выгрузить на печать
с лева ЭТАЖ, а с права 1 ПОМ 1 КОМ 1 ОФ 1
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasik

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
вопрос не по теме, но как Вы впихнули этот адрес в форму?:scratch:
у нас именно такой вариант и как я уже не пыталась, но не дает в итоге выгрузить на печать

...форма "эксэль" тоже пойдёт (в данном случае делал в "документоведе" - там "вордовская"))
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 35
  • Мне нравится
Реакции: Stasik

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги, приветствую.

Сегодня получили такой отказ (приложенный файл).
Суть всей ситуации. Подавали документы на смену ЮА по ф.13 (один этап). Все документы составлены корректно. И в договоре аренды и в 13001 все графы заполнены правильно.
Получили отказ с формулировкой не заполненные графы 13001. Пошли на консультацию, подняли документы, всё везде правильно. Налоговики объясняют свое поведение как "у Вас массовый адрес".

Как быть в таких ситуациях?

Посмотрите св=во на право собственности. Похоже собственник не указал в гарантийном письме этаж или еще что то, что есть в свидетельстве.
У нас был такой отказ - собственник не указал этаж
Так что внимательнее читайте свидетельство.
Хотя нам тоже говорили, что адрес не подтвердил собственник.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Observing, а если "подвал", то куда пишите?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

kazantip7

Новичок
13 Авг 2017
2
0
надо обращать внимание на этажность. это теперь важно)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
В качестве формального основания указали этот подпункт "р", с этим не спорю. Но в расшифровке отказа ни слова о недостоверности, хотя обычно всегда об этом и пишут. Значит тут скорее всего иная ситуация.

Сама по себе массовость не тождественна недостоверности. "Может свидетельствовать" - это лишь предположение, а не утверждение, как вы почему-то считаете.

И вы до сих пор не дали ссылку ни на одно решение суда, где проблема заявителя была только в массовости адреса и он не смог в итоге зарегистрироваться по своему фактическому адресу. И я даже догадываюсь почему - такие судебные решения если и были, то они были оспорены :)

Согласен.
Коллега явно что-то путает. Сколько решений пересмотрел за последнее время по части адреса. Везде, где заявитель жалобы мог подтвердить, что реально сидит в этом здании (показывали договор аренды, договоры с Почтой России, квитанции по оплате коммунальных платежей, собственник в суде подтверждал и т.д.), он выигрывал. "Массовость" - просто основание для проверки на предмет достоверности, а не гарантия этой недостоверности. Некоторые налоговые пытались в суде говорить, что не застали во время проверки генерального директора, на что им отвечали, что он лично не обязан там жить. Если кто-то от юридического лица (обычно работник или лицо по доверенности) дает подтверждение, то суды это устраивает. В общем, суды говорят, что регорган должен всесторонне изучить вопрос и предоставить обоснованное подтверждение о недостоверности. И только тогда отказ будет законным. А просто "массовость" - это явно не всесторонняя проверка сведений.
 

Makdarina

Пользователь
30 Ноя 2015
31
11
Согласен.
Коллега явно что-то путает. Сколько решений пересмотрел за последнее время по части адреса. Везде, где заявитель жалобы мог подтвердить, что реально сидит в этом здании (показывали договор аренды, договоры с Почтой России, квитанции по оплате коммунальных платежей, собственник в суде подтверждал и т.д.), он выигрывал. "Массовость" - просто основание для проверки на предмет достоверности, а не гарантия этой недостоверности. Некоторые налоговые пытались в суде говорить, что не застали во время проверки генерального директора, на что им отвечали, что он лично не обязан там жить. Если кто-то от юридического лица (обычно работник или лицо по доверенности) дает подтверждение, то суды это устраивает. В общем, суды говорят, что регорган должен всесторонне изучить вопрос и предоставить обоснованное подтверждение о недостоверности. И только тогда отказ будет законным. А просто "массовость" - это явно не всесторонняя проверка сведений.

надо ставить букву и будет проходить,только не более 10 фирм на букву