888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Я один товарищь на форуме который пол года делает одну работу позиционируя себя супер спецом, динамя и ежемесячно увеличивая бюджет, выкручивая руки, так как знает что обратной дороги нет. Там деньги еще большие чем я тут написал, но надеюсь что он сделает все что обещал, иначе форум обомлеет!
Может быть лучше сразу про него рассказать, или хотя бы намекнуть, зачем опять ждать пока половину форума кинут...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Бизнес - это не только "белое" и "черное". Есть множество полутонов. Каждый клиент индивидуален и взаимоотношения с ним также могут и должны быть индивидуальными.
Поэтому нет какого-то единого правила во взаимоотношении с клиентом. Ситуации всякие могут быть.
Вот у меня был клиент - я много его бесплатно консультировал, а он потом мне "притащил" как клиента Газпромнефть и Атомстройэкспорт. А мог бы и послать его и не получил бы таких клиентов.
так что - "да не оскуднеет рука дающего!"
Это как рулетка, может привести, а может и непривести.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
djuba, а если не справится?;) Я так понял, что нарушение сроков и увеличение цены уже свершившийся факт. Я же не предлагаю загнобить исполнителя, но можно как-то деликатно предупредить остальных. Типо, создать тему: "djuba жду исполнения обещаний", ну или ещё как...:D
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Да я и сам не при делах, просто вот это сообщение ооочень уж глаз резануло. Мне так кажется, что "знаю я этого парня" (с), но пусть лучше Михеев об этом скажет, а мы ему наверное спасибой ответим...
один товарищь на форуме который пол года делает одну работу позиционируя себя супер спецом, динамя и ежемесячно увеличивая бюджет, выкручивая руки, так как знает что обратной дороги нет. Там деньги еще большие чем я тут написал, но надеюсь что он сделает все что обещал, иначе форум обомлеет!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
888, никто не без греха. Если все начнут рассказывать про всех - форум погрязнет в разборках. Под раздачу попадут все (даже те, от которых все просто кипятком писают и на колени падают в благодарность).
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
888, Для чего? Ну может на самом деле проблемы и все будет хорошо! Ведь облить с ног до головы не тяжело.

djuba, Правильно говоришь.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Проблемы - это когда внезапно все дела зашли в тупик не по вине исполнителя.
А когда исполнитель говорит "Ну вот, я все ваше бабло потратил, давайте еще столько же, а то не сделаю" - это чистой воды вымогательство.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
djuba, очень просто.
Попросить у исполнителя отчет за потраченные деньги. Если будет одно "Ну я это ну вот ну типа уже потратил а куда - не скажу" - то это просто вымогатель.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Нетамбовский товарищ, пример: инспектор за свою услугу обозначил стоимость 100, через неделю, когда началась процедура потребовал 300. Чья вина и кто должен платить!?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
djuba, либо Исполнитель, либо нужно изначально обговаривать с конечным клиентов что цена может измениться из-за коррупционной составляющей.
Всегда если у меня бывают ситуации что я чего-то не учел, то оплачиваю за счет своих средств.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
alexstrel, а многие считают, что это должен делать заказчик и придумывают куча причин - не поная информация, изменения правил в налоговой и т.п.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Miheev, я не говорю, что нужно облить грязью, просто см. пост 44
Хотя, тебе в данном случае виднее...
djuba, нормальному человеку и постоянному форумчанину думаю просто будет достаточно маленькой незаметной темы (см. # 44). Исполнителю наврядли навредит, а вот предостеречь и заставить быть осторожнее остальных такая тема сможет. В качестве примера, тема про проблему со сдачей в 46-й на адрес Альянса. Имидж Альянса такая тема не может испортить, а вот регеры теперь будут готовы к возникновению такой ситуации и возможно будут заранее иметь какие-нибудь пути решения проблемы. Примерно так.
пыс Miheev, ну хоть в личку что-нибудь напиши, если другим всё равно.:)
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
888, как раз для Альянса та тема навредила. ИМХО
да чем навредила? кто то реально думает что можно проконтролировать ВСЕХ сотрудников 46-й?
или альянсу не отказывали ниразу? как я понял из этой темы отказывали, но они берут на себя повышенные обязательства по сравнению со всеми, возврат бабла в двойном размере (так ведь?), и возвращают наверное, в таком случае молодцы.
нас окружают не запрограммированные роботы, а живые люди, с плохим настроением, пмс и проч. Поэтому такая хрень может произойти у каждого. вопрос в том кто как решает проблему.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
бабах, вот, слово в слово бы повторил:)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Нетамбовский товарищ, пример: инспектор за свою услугу обозначил стоимость 100, через неделю, когда началась процедура потребовал 300. Чья вина и кто должен платить!?
это романтика отношений с инспектором, как правило, никого не интересует, а чисто по человечи-такому инспектору надо дать по зубам.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Dimanoid, и по печени:D

Добавлено через 53 секунды
и ещё в темя молоточком