Получение разрешения на работу для ВКС

ZoloCh

Новичок
13 Окт 2011
6
0
а получить и заполнить заявление по доверенности от физ.лица можно? И если можно то в каком виде доверенность нужно предоставлять в ФНС? Спасибо.
 

pupulich

Местный
а получить и заполнить заявление по доверенности от физ.лица можно? И если можно то в каком виде доверенность нужно предоставлять в ФНС? Спасибо.

Можно, доверенность обычная
 

AlexD005

Новичок
21 Фев 2012
7
0
Друзья,

Есть необходимость получить разрешение и преглашение для ВКС, работодатель - российское юр. лицо, ВКС - гражданин США.

Насколько я понял, процедура несколько изменилась по сравнению с прошлым годом, и сейчас подаётся два примерно одинаковых комплекта док-в: один - на разрешение, второй - на приглашение.

Документы на разрешение (кабинет 106):

1. Ходатайство о привлечении ВКС;
2. Трудовой договор;
3. Гарантийное письмо (обязательство оплатить расходы и т.д.);
4. Платёжка (документ об уплате госпошлины) - 2000 руб.;
5. Копия нот. перевода паспорта ВКС;
6. Фото.

Документы на приглашение (кабинет 104):

1. Ходатайство о привлечении ВКС;
2. Заявление о постановке юр. лица на учёт (Приложение № 4 к Адм. регламенту № 142);
3. Трудовой договор;
4. Гарантийное письмо (обязательство оплатить расходы и т.д.);
5. Платёжка (документ об уплате госпошлины) - 500 руб.;
6. Копия нот. перевода паспорта ВКС;
7. Фото.

Все документы в копиях (за исключением ходатайства и заявления и, может быть, платёжек), оригиналы (нот. копии) при себе для сличения.

Подскажите, я ничего не упустил? Или может что-то лишнее?

Тут кто-то писал, что с 1 января реквизиты для оплаты госпошлины изменились. Те реквизиты, которые размещены на сайте ФМС (http://www.fms.gov.ru/useful/patent/) правильные?

Подскажите также, по каким дням ведётся приём и в какие часы? В прошлом году, насколько я помню, они принимали по полдня и чуть ли не пару раз в неделю...

Заранее благодарю!

P.S. и как обстоит дело с очередью? Много желающих? Есть ли смысл приезжать пораньше?
 

pupulich

Местный
Друзья,

Есть необходимость получить разрешение и преглашение для ВКС, работодатель - российское юр. лицо, ВКС - гражданин США.

Насколько я понял, процедура несколько изменилась по сравнению с прошлым годом, и сейчас подаётся два примерно одинаковых комплекта док-в: один - на разрешение, второй - на приглашение.

Документы на разрешение (кабинет 106):

1. Ходатайство о привлечении ВКС;
2. Трудовой договор;
3. Гарантийное письмо (обязательство оплатить расходы и т.д.);
4. Платёжка (документ об уплате госпошлины) - 2000 руб.;
5. Копия нот. перевода паспорта ВКС;
6. Фото.

Документы на приглашение (кабинет 104):

1. Ходатайство о привлечении ВКС;
2. Заявление о постановке юр. лица на учёт (Приложение № 4 к Адм. регламенту № 142);
3. Трудовой договор;
4. Гарантийное письмо (обязательство оплатить расходы и т.д.);
5. Платёжка (документ об уплате госпошлины) - 500 руб.;
6. Копия нот. перевода паспорта ВКС;
7. Фото.

Все документы в копиях (за исключением ходатайства и заявления и, может быть, платёжек), оригиналы (нот. копии) при себе для сличения.

Подскажите, я ничего не упустил? Или может что-то лишнее?

Тут кто-то писал, что с 1 января реквизиты для оплаты госпошлины изменились. Те реквизиты, которые размещены на сайте ФМС (http://www.fms.gov.ru/useful/patent/) правильные?

Подскажите также, по каким дням ведётся приём и в какие часы? В прошлом году, насколько я помню, они принимали по полдня и чуть ли не пару раз в неделю...

Заранее благодарю!

P.S. и как обстоит дело с очередью? Много желающих? Есть ли смысл приезжать пораньше?

Необходимо также приложить копии уставных документов работодателя.
Очереди большие, мы отправляли курьера за час-два до открытия и все равно перед ним уже была солидная очередь.
 

AlexD005

Новичок
21 Фев 2012
7
0
pupulich,

Спасибо за ответ! А восколько открытие и по каким дням?

Добавлено через 26 часов 17 минут 0 секунд
pupulich, добрый день,

Тут возник ещё один маленький вопрос, буду благодарен, если подскажете, как вы делаете. Кого лучше указывать в качестве плательщика госпошлины за разрешение/приглашение? Мы в прошлом году в обоих случаях указывали работодателя. Я тут пообщался с людьми, и ясности нет... Кто-то указывает иностранца и в платёжке на разрешение, и в платёжке на приглашение...
 

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Можно, доверенность обычная

У нас при постановке ВКС-ника на учет в ИФНС 43 потребовали НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность, НОТАРИАЛЬНУЮ копию перевода паспорта + НОТАРИАЛЬНУЮ отрывную часть уведомления о прибытии, либо все это в простых ксерокопиях, но ЛИЧНО от ВКС-ника:((
 

Arely

Новичок
27 Мар 2012
1
0
Помогите, пожалуйста!
У меня такая проблема с ВКС: все оформлено, осталось отправить уведомления ФМС.
По какому адресу их отправлять?
Не хочется просто опускать их в ящик. хочется иметь на руках отметку о том, что мы вовремя подали их...
Помогите, кто чем может!
Заранее спасибо!
p.s. очень грамотно описали систему оформления, уверена, кому-то это пригодиться!
 

pupulich

Местный
Помогите, пожалуйста!
У меня такая проблема с ВКС: все оформлено, осталось отправить уведомления ФМС.
По какому адресу их отправлять?
Не хочется просто опускать их в ящик. хочется иметь на руках отметку о том, что мы вовремя подали их...
Помогите, кто чем может!
Заранее спасибо!
p.s. очень грамотно описали систему оформления, уверена, кому-то это пригодиться!

ФМС уведомлять не нужно, но мы все равно отправили заказным письмом на В. Радищевскую
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
ФМС уведомлять не нужно, но мы все равно отправили заказным письмом на В. Радищевскую

ФМС уведомляется в течении 30 дней со дня постановки на учет иностранного гражданина. Письмо написать и приложить копию ИНН иностранца.
А ежеквартально уведомлять о выплате заработной платы. Вот здесь действительно в ящицек бросать нужно или по почте. Я так понимаю по их же адресу и отправлять ул.Верхняя Радищевская дом 4
 

Taisiya27

Новичок
27 Мар 2012
4
0
Уведомление о привлечении иностранца

В продолжении моей темы и другим коллегам на будущее:
1. После получения разрешения на работу необходимо уведомить территориальную ИФНС работодателя и т.к. у нас филиал иностранной организации ИФНС № 47 в течении 3 дней с момента получения РНР.

2. В течении 30 дней необходимо поставить иностранца на налоговый учет в территориальном ИФНС.
Список документов:
- заявление о постановке на налоговый учет;
- копия нотариального перевода паспорта;
- нотариальная доверенность от иностранца.
ИНН выдают сразу же.

3. Уведомление ФМС о постановке иностранца на налоговый учет

Подскажите, плиз, уведомлять налоговую в течение 3 дней - еще актуально? Насколько я поняла, нужно в течении 30 дней получить ИНН и уведомить ФМС о постановке на учет в налоговой + далее ежеквартально уведомлять о выплате з/п...(организация российская)
Заранее спасибо!!!!!:)
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Подскажите, плиз, уведомлять налоговую в течение 3 дней - еще актуально? Насколько я поняла, нужно в течении 30 дней получить ИНН и уведомить ФМС о постановке на учет в налоговой + далее ежеквартально уведомлять о выплате з/п...(организация российская)
Заранее спасибо!!!!!:)
Да именно так, касается только ВКС!
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
а мед справку ВКС сдавать не нужно?

и сбросьте пожалуйста форму уведомления в налоговую, которую нужно отправить, плиииз.
 

pupulich

Местный
была форма в налоговую организации о присвоении ВКСу ИНН, а о заключении с ним ТД не было.

Не совсем Вас поняла, нужно о постановке на налоговый учет? Или уведомление о получение РНР?:dont_know: