Претензии к ФМС, Департаменту Занятости населения и Мед.учреждениям

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Собралась писать грандиозную жалобу на организацию рабочих процессов в ФМС, Департаменте Занятости населения
(в связи с выдачей ИРС) и медицинских учреждениях, ответственных за проведение освидетельствований иностранных граждан.

Также затрону законодательные косяки и сложившуюся практику ведения всех дел.

У кого есть претензии к этим организациям, их можно скидывать сюда, либо мне в личку.

Думаю, усилия не должны пропасть даром.
Можно даже коллективно подписаться, для пущей важности.

В общем, давайте покажем им, где идеал.

Спасибо!
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Даа, у них что то невероятное творится последнее время и не только с визовыми гражданами, СНГ также задерживают ровно на неделю, хотя 10 рабочих дней в законе прописано! Я тоже недавно ИРС ждала месяц из за недоговоренности между Департаментом занятости и УФМС по Москве!
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
А нам недавно Департамент занятости отказал на том основании , что на данную должность есть российские специалисты. А должность эта Генеральный директор Общества с 100% иностранным участием. Единственный участник хотел своего Гендиректора:new_russian: Узнали об этом в УФМС после 3 месяцев ожидания ...
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
А нам недавно Департамент занятости отказал на том основании , что на данную должность есть российские специалисты. А должность эта Генеральный директор Общества с 100% иностранным участием. Единственный участник хотел своего Гендиректора:new_russian: Узнали об этом в УФМС после 3 месяцев ожидания ...

У меня такой случай был, на должность генерального претендовал гражданин Китая, тоже в отказе написали, что ищите Российских граждан.
 

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Никто не звонил , не приходил. А ООО с 100% участием центральноевропейской страны.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Как успехи коллеги? Есть положительная судебная практика? Хотелось бы тоже проучить этих дармоедов!
Наверняка есть.
Просто нужно побольше активности с нашей стороны.
Начать можно с электронных жалоб.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Очереди огромные (даже на ВКС).Занимают в 23-00 на следующий день. Приедет кто-нибудь из регионов с чемоданом документов, можно сразу и уходить.:new_russian: Жалоб просто море ( по информации от сотрудника ФМС России), но никто ничего не делает и менять не будет.Недавно получали разрешение ВКС. У кого-то в туалете, а он в ближайшем соседстве с комнатой выдачи, беда приключилась. Стояли все как в газовой камере, иностранцы ВКС-ники глаза закатывали, носы воротили, сказали какому-то сотруднику о столь щекотливой проблемке. Никто не убирал (а ждали разрешение больше часа) , даже не пришел:eek:
Говорят еще , что новый закон по иностранцам коррупционный изначально:((
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
Очереди огромные (даже на ВКС).Занимают в 23-00 на следующий день. Приедет кто-нибудь из регионов с чемоданом документов, можно сразу и уходить.:new_russian: Жалоб просто море ( по информации от сотрудника ФМС России), но никто ничего не делает и менять не будет.Недавно получали разрешение ВКС. У кого-то в туалете, а он в ближайшем соседстве с комнатой выдачи, беда приключилась. Стояли все как в газовой камере, иностранцы ВКС-ники глаза закатывали, носы воротили, сказали какому-то сотруднику о столь щекотливой проблемке. Никто не убирал (а ждали разрешение больше часа) , даже не пришел:eek:
Говорят еще , что новый закон по иностранцам коррупционный изначально:((

:eek:от ужас
:rofl:мне 6-го своих на получение вести
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
Около 11-00 вчера на получение было свободно:) Удачи.
нет, мне хватило занятия очередей спозаранку...хватит)) мне за это не доплачивают. приду как приду, да и иностранцы подождут... пусть привыкают в конце концов - им здесь жить и работать:D
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
нет, мне хватило занятия очередей спозаранку...хватит)) мне за это не доплачивают. приду как приду, да и иностранцы подождут... пусть привыкают в конце концов - им здесь жить и работать:D

Как верное сказано!!!)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Претензии к ФМС понятны, к ДТЗ тоже. А мед учреждения не совсем. Объясните.
А вы пробовали получить справку об отсутствии ВИЧ, туберкулеза, и прочих заболеваний по текущей системе?
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Мед учреждения на комсомольской и на варшавке (ЦМЧ 165 ФМБА), очереди дикие,сотрудники тоже. анализы все сдали, справку сказали выдадут через 10 дней, через 10 дней говорят прийти еще через 5 дней. с пальцами еше хуже..
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet