Взыскание неосновательного обогащения с физического лица

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Просто я пытаюсь понять с какого перепугу вдруг получилось, что лично вам проще отправить доверителя к руководителю ТСЖ, чем к нотариусу.
Это не перепуг - это ТСЖ.
ТСЖ управляет одним (как правило) домом или соседними домами. Руководитель (он же председатель ТСЖ) живет в доме доверителя или в соседнем. Офис ТСЖ находится в доме доверителя или в соседнем.

Действительно, зачем доверителя куда то отправлять, если сам поверенный может заверить доверенность.
Поверенный может скинуть текст доверки на электронку председателя, которую тот подпишет и по желанию доверителя может или оставить в офисе ТСЖ, или, если доверителю не удобно в рабочее время, может доверку передать консъержу. И доверитель может в любое время суток эту доверку подписать.
получить доверенность от нотариуса требует намного меньше времени и усилий, чем сделать это от любого из лиц, перечисленных в ст. 53 ГПК.
Кому как:D
Если доверителю нечем заняться кроме как тратить время на нотара, посидеть в очереди и отдать нотару 2 тыр, то допускаю, что вы правы.
Есть такое слово - клиентоориентированность)))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Наконец-то, не без приключений, получила исполнительный лист. Оказалось, что рано обрадовалась. В нем опечатка в адресе, в названии улицы вместо мягкого знака буква "б". Попробую предъявить к взысканию как есть, но скорее всего будут проблемы.
Кто-то сталкивался с этим, как такое исправляют?

Сегодня ездила в банк, где у должника счета, но сдать ИЛ не успела. Сказали, нужно заполнять какой-то бланк для подачи ИЛ в коммерческую организацию, предложили мне найти его самой. Ушла искать.

Добавлено через 18 часов 48 минут 4 секунды
Как ни странно, но исполнительный лист в банк приняли с опечаткой.;) надеюсь будет результат.

Добавлено через 46 часов 37 минут 47 секунд
Частичное взыскание произведено. Банк на удивление быстро перевел мне деньги, прямо в день подачи исполнительного листа. ;)
Сегодня позвонили, сказали, что взыскать удалось только остаток по счету, что карта давно не используется, спросили, буду ли я забирать ИЛ.

Забирать буду. Дальнейшие мои планы, - подать в налоговую ответчика запрос о наличии других счетов. Они мне написали, что информацию могут выдать только при направлении им нотариально заверенной копии исполнительного листа. Кто-нибудь знает, можно у нотариуса заверить одну страницу исполнительного листа, а не все 8? Там значимая информация о взыскателе, должнике и сумме только на первой странице.