Куда девать деньги?

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Кстати по Рипл на ближайшее время прогноз хороший. Судя по всему скоро будут новости о новых тестах.

а биткоин голд ? Вообще это темная лошадка - информации и новостей очень мало об этой валюте, но мне кажется, что он может заменить биткоин, так как уже сеть перегрета - в кошельке пишут, что очень большая нагрузка из-за наплыва желающих купить
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это просто форк, не более.

Не скажи, я просто тут подумал, а может быть это заменой биткоина ? В октябре должен был состоятся грандфорк биткоина - его переход на технологию segwit2, от этой идеи отказались и возник биткоин голд с этой технологией и с увеличенным блоком в три раза большим, чем у биткоина. Уже сейчас из-за наплыва пользователей в кошельке висит предупреждение, что транзакции по времени увеличены, даже те, что с повышенной комиссией - планируется еще больше увеличить комиссии за операции. Система биткоин голд, может спокойно вместить в себя в 8 раз больше пользователей, чем есть сейчас у биткоина и продолжать работать в нормальном режиме. Не получится ли так, что в определенный день Х, киты решат, что пора выходить из биткоина в другую валюту, где меньше комиссии и быстрее транзакции ??? А как мне известно именно киты регулируют курс биткоина - захотят и он может до доллара обрушится за пару часов.

ну это так теоритизирование......
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Jinn, форк - это просто отслоение, технически нового ничего. Ну, увеличили размер блока. На долго ли. Да и алгоритм требует затрат. И, кстати, первым форком был Биткоин Кэш.
Не нужно лепить из пластелина пулю, чем и занимаются форки.
Есть криптовалюты, которые лишены этого геморроя. У IOTA транзакции подтверждаются самими же пользователями.. быстро и без комиссий. Zcash - множество плюсов, включая уникальную анонимность (без костылей как в IOTA) на мой взгляд это самая совершенная на данный момент криптовалюта.. может даже на дальносрок вложусь, но буду следить. DASH - аналогично.. приватность и высокая скорость транзакций.

Монеро - при разрастании упрётся в такие же ворота как и биткоин.
Ripple - платформа.. банкам нравится. Но мы наоборот хотим уйти от банков.
Bitcoin Cash тоже не в ту струю пошёл.. хотя кто знает кто выиграет в этом бою - смогут ли люди продавить восхождение выгодной им валюты, по многим критериям.. либо же они снова станут рабами банков.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: i-plus

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, форк - это просто отслоение, технически нового ничего. Ну, увеличили размер блока. На долго ли. Да и алгоритм требует затрат. И, кстати, первым форком был Биткоин Кэш.
Не нужно лепить из пластелина пулю, чем и занимаются форки.
Есть криптовалюты, которые лишены этого геморроя. У IOTA транзакции подтверждаются самими же пользователями.. быстроти без комиссий. Zcash - множество плюсов, включая уникальную анонимность (без костылей как в IOTA) на мой взгляд это самая совершенная на данный мосент криптовалюта.. может даже на дальносрок вложусь, но буду следить. DASH - аналогично.. приватность и высокая скорость транзакций.

Монеро - при разрастании упрётся в такие же ворота как и биткоин.
Ripple - платформа.. банкам нравится. Но мы наоборот хотим уцти от банков.
Bitcoin Cash тоже не в ту струю пошёл.. хотя кто знает кто выиграет в этом бою - смогут ли люди продавить восхождение выгодной им валюты, по многим критериям.. либо же они снова станут рабами банков.

Сейчас биткоин голд подскочил до 410, что-то в нем все-таки есть.....мне кажется до нового года подскочит до 1000
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Jinn, не могу рассуждать на тему этой криптовалюты, потому что не слежу за ней. Но, если ты вошёл в неё и застрял, я думаю что есть смысл выйти, даже в минус (если он не слишком большой), и эту потерю закрыть вхождением в другие криптовалюты, на которых сейчас можно очень хорошо заработать в краткие сроки.
Можно было в тот же Кэш влиться и очень быстро закрыть потери, даже в плюс выйти.

А просто купить и ждать можно только в том случае, если куплены были по очень низкой цене, до которой приобретённая криптовалюта вряд ли опустится. В этом случае тоже нужно следить за рынком. Потому что на рынке сейчас множество криптовалют, которые на самом деле никакой ценности не представляют, они созданы для игры, имхо.
 

OlenkaNik

Новичок
9 Янв 2018
8
0
Ой насмешили :D Мне бы такую проблему - куда потратить! Вот я бы накупила крипты.... Сейчас как раз курсы упали.. Взяла бы ТОП-20 и накупила.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
OlenkaNik, очему именно сейчас? Что-то лично я не вижу пока что почвы для роста курса.
 

OlenkaNik

Новичок
9 Янв 2018
8
0
OlenkaNik, очему именно сейчас? Что-то лично я не вижу пока что почвы для роста курса.

В смысле? Вы курсы видели? Когда я писала то сообщение, Биткоин был по 10800, уже 11600 и ползти будет до 40000 до конца 2018, чует моё сердце :)

Аналогично эфир - был 800, уже 1060. И так далее.