Возврат госпошлины за рассмотрение кассационной жалобы в Московском областном суде

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Уважаемые посетители форума!
Сложилась такая ситуация:
Юр. лицо заплатило госпошлину за рассмотрение кассационной жалобы в Московском областном суде, но жалобу подавать не стали.
Хотим вернуть пошлину. Понимаю, что должны подать заявление на возврат госпошлины в ИФНС России по г. Красногорску и приложить к нему оригинал платежки (имеется) и справку из суда на возврат госпошлины.
В связи с этим возникли вопросы:
1. За справкой надо обратиться в суд 1-ой инстанции или в Московский областной суд.
2. Для получения справки из суда надо приложить оригинал платежки или достаточно копии.
Пожалуйста, поделитесь опытом

Добавлено через 70 часов 6 минут 50 секунд
Всем доброго времени суток!
Ни у кого не было такой или похожей ситуации?
Может быть у кого-то есть соображения куда правильно отправить запрос на получение справки на возврат госпошлины?
Не хочется терять время на лишние обращения.
Очень нужен совет опытного специалиста.
Заранее благодарен за ответ!
 

Андрей199

Новичок
19 Янв 2017
25
14
Джек 1, доброго времени суток!
1. За справкой необходимо обратиться в Мособлсуд.
2. Для получения справки необходимо приложить подлинник платежки, т.е. платежку с "синей" печатью банка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Джек 1

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Может быть у кого-то есть соображения куда правильно отправить запрос на получение справки на возврат госпошлины
Подайте кассацию. Когда дело уйдет, подайте в кассацию ходатайство об отказе от жалобы, прекращении кассационного производства и выдаче справки о возврате госпошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: Джек 1

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Андрей199, спасибо за ответ!

Добавлено через 11 минут 15 секунд
Подайте кассацию. Когда дело уйдет, подайте в кассацию ходатайство об отказе от жалобы, прекращении кассационного производства и выдаче справки о возврате госпошлины.

Юрфинанс, спасибо за ответ! Кассацию подать уже поздно (прошло 6 месяцев). Попробую отправить заявление и оригинал платежки по почте в Мособлсуд. Вот только я сомневаюсь в том, что мне удастся получить справку о возврате госпошлины (дело в архиве Воскресенского гор. суда МО, а в кассационной инстанции Мособлсуда о нем нет никакой информации, ведь оно туда не направлялось).
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Кассацию подать уже поздно (прошло 6 месяцев).
Не имеет значения - жалобу ОБЯЗАНЫ рассмотреть! Для уверенности ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование.
в кассационной инстанции Мособлсуда о нем нет никакой информации, ведь оно туда не направлялось
Верно рассуждаете. Кассационный судья получит дело, а в нём Ваше ходатайство.
Попробую отправить заявление и оригинал платежки по почте в Мособлсуд.
Всё получится!
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Все понял. Буду действовать.
Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы!