Договор купли-продажи ТС

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день, подскажите. Заключен договор купли-продажи ТС между ИП и ООО.
Покупатель не доволен техникой (грузовое ТС), и хочет вернуть ее, может ли он по договору требовать возврата техники?
В договоре есть пункт о том, что с подписанием акта покупатель соглашается, что он принял ТС технически исправное, без дефектов и недостатков. Приемка осуществляется с обязательной проверкой технического состояния, комплектации и качества.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите. Заключен договор купли-продажи ТС между ИП и ООО.
Покупатель не доволен техникой (грузовое ТС), и хочет вернуть ее, может ли он по договору требовать возврата техники?
В договоре есть пункт о том, что с подписанием акта покупатель соглашается, что он принял ТС технически исправное, без дефектов и недостатков. Приемка осуществляется с обязательной проверкой технического состояния, комплектации и качества.

потребовать то он может, но кто ж ее вернет то? Акт сам подписал и со всем согласен. Теперь только через суд надо доказывать что товар был не надлежащего качества, т.к. были скрытые дефекты, но шансов я думаю будет мало...
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Ирина_009

Новичок
11 Мар 2016
15
2
Если договор не предусматривает условий по возврату некачественной техники, то придется идти в суд с иском о расторжении договора, возврате уплаченных денежных средств. Скорее всего, будет экспертиза по качеству техники.

А гарантия производителя есть или техника б/у? Если есть гарантия, вы обращались?
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Техника б/у, была предпродажная подготовка, у покупателя претензий ранее не было