Нужно ли менять наименование?

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Добрый день!
ООО сейчас меняет адрес по 13 форме и их бухгалтер попросила в новом уставе отразить наименование, в котором все буквы большие, сейчас у них только первая заглавная буква большая. Понятно, что по факту наименование не меняется, но что-то меня смущает, что в решении № 1, в пока еще действующей редакции устава все маленькими и тут вдруг станет все большими. Просто адрес меняем по 13 форме, и я подумал, может заодно и листы на смену наименования приложить? Кто-нибудь сталкивался с подобном?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Просто адрес меняем по 13 форме, и я подумал, может заодно и листы на смену наименования приложить? Кто-нибудь сталкивался с подобном?

Налоговая в своей выписке всегда все буквы указывает большими.
Так что ни на что не влияет.

Зато при смене наименования в Уставе придется переделывать печать (если на ней у Вас наименование указано в соответствии с уставом).
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Зато при смене наименования в Уставе придется переделывать печать (если на ней у Вас наименование указано в соответствии с уставом).
При смене наименования не только печать менять придется...
но смена регистра написания наименования, очевидно, не является сменой наименования.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Всем огромное спасибо!
Тогда не буду прикладывать никакие листы с новым наименованием, просто укажу в уставе все большими. Насчет смены печати - спасибо за совет, обязательно предложу сменить печать