Любой налогоплательщик теперь может узнать сумму своей задолженности по налогам на сайте налоговой

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В том случае, если "не присвоен" - по любому из оснований - ИНН и нет.
На практике... Гражданин имел и машины и квартиры, и даже покупал/продавал их (в период 2000-2009 г. совершил несколько сделок к/п недвижимого имущества и в период 2003-2011 продал/купил 5 (пять) автомобилей. Кроме того - с 2003 г. по 2012 г. - официально трудоустроен).
Но ИНН был, именно - присвоен -лишь в августе 2012 г.
Вот о том и речь - начиная с 2011 года в Москве (в регионах это произошло ранее) ИНН присваивают всем, кто стоит в налоговой на учете по любому из мною вышеперечисленных оснований. При этом возможны издержки - мне, например, в 2011 г. присвоили в Москве еще один ИНН (хотя у меня был подмосковный) - по наследству с 2003 года в Москве владею частью однокомнатной квартиры, хотя всю жизнь живу в Подмосковье. Потом один признали недействительным, но речь не о том. Работа идет, и ИНН должен быть у всех. Людей, которые стоят в инспекции на учете и не имеют ИНН, практически не осталось.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
k3n, массовая постановка/снятие с учета физ.лиц владельцев авто началась в 2007 году (номер приказа/распоряжения ФНС не могу сказать, не помню) за один день я поставил/снял с учета порядка 20000 человек, которые находились в подвешанном состоянии, по оконанию всего процесса многие попали обратно в подвешанное состояние, т.к. данные в ИФНС выгрузили из ГИБДД неверно, потом в 2008 году была "глобальная" работа по слиянию "дубликатов" (это когда на одного человека несколько лицевиков) работа завершилась не полноценно, некоторые лицевики "слить" в один не получилось и даже после этого остались, вплоть до настоящего момента, есть люди не имеющие ИНН (некоторых и вообще нет в базе, так как при переходе от АИС 2 налог Москва на ЭОД, не перенеслись те, которые не "слились")
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
k3n, массовая постановка/снятие с учета физ.лиц владельцев авто началась в 2007 году (номер приказа/распоряжения ФНС не могу сказать, не помню) за один день я поставил/снял с учета порядка 20000 человек, которые находились в подвешанном состоянии, по оконанию всего процесса многие попали обратно в подвешанное состояние, т.к. данные в ИФНС выгрузили из ГИБДД неверно, потом в 2008 году была "глобальная" работа по слиянию "дубликатов" (это когда на одного человека несколько лицевиков) работа завершилась не полноценно, некоторые лицевики "слить" в один не получилось и даже после этого остались, вплоть до настоящего момента, есть люди не имеющие ИНН (некоторых и вообще нет в базе, так как при переходе от АИС 2 налог Москва на ЭОД, не перенеслись те, которые не "слились")
Да не выполнила Москва в 2007-м году этого приказа. Выяснилось это в конце 2010 года и в основном эта работа проведена в 2011 году..