выбор банка для себя

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
вот обслуга зависит от отделения...
Вот это верно.
А валютный контроль, на мой взгляд вообще.... Слов нет. Ленивые или знаний не хватает - уж и не знаю.
Это я про Альфа-банк...

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
удобней Альфа-клика не встречал еще, правда ночью частенько стал не работать
Да, но они регулярно инфу вешают по этому поводу.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Ну а если брать юр.лица, то работать надо там где есть знакомые хотя бы в виде операционистки.
Ну эти знакомства быстро заводятся))))))))) Доброе слово - оно и кошке приятно.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Райффайзен. Причем желательно стать клиентмо "Б" )))) -- это те, кто от ИМПЭКС-БАНКА остались.

Самый удобный банк-клиент и персонал в старых офисах.

Клиенты "А" -- те кто как бы раффайзеновцы -- им сложнее. Все-таки рай очень занудный банк.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Тань, человек просил развернутый ответ. Хотел услышать не просто название банка, но и почему именно там, а также плюсы банка!
Слишком развернуто :) Краткость - сестра таланта.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Самый лучший банк - это там где есть знакомые.
А я придерживаюсь иной точки зрения.
Самый лучший банк тот, куда твои знакомые не имеют доступа.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Альфу категорически не рекомендую. Есть у меня несколько клиентов, которые там обслуживаются. Бешеные тарифы, неудобные выписки, жуть! Я бы в здравом уме там счет не открыла.

Также не рекомендую ВТБ-24, открыли там накопительный счет на заре предпринимательства, до сих пор не можем его закрыть,, т.к .список требуемых документов озвучивается только устно и каждый раз меняется, а выписка к моменту сбора уже устаревает.

Добавлено через 48 секунд
Глобэкс и Смоленский не рекомендую - там пока клиент-банк интегрировали с 1С8, полгода прошло. Все ошибки выдавали, причем оба, причем критические.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Помочь хотелось! :rolleyes:

Да и вообще, я дюже безталанный... :(
Не переживай, ты можешь рассказать о плюсах почтового своими словами и чуть более кратко :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dugina131, рекомендую АКБ Легион!
 

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
Альфу категорически не рекомендую. Есть у меня несколько клиентов, которые там обслуживаются. Бешеные тарифы, неудобные выписки, жуть! Я бы в здравом уме там счет не открыла.

Альфа -это особенный банк для тех, кто понимает для чего туда идут открывать счета юридические лица. Валютный контроль там вменяемый более 2-3 дней паспорт сделки ни когда не получал. ВТБ и ВТБ 24 будут относиться к тебе нормально когда оборот будет зашкаливать. Райфф зависит от офиса А или Б везде по разному. Ксения Собчак знакомство в банке позволяет - не задерживать платежи, не придираться к бумагам, не отправлять Вас в службу фин. мониторинга при каждом платеже, во время конвертировать, во время списывать и рекомендовать когда Вам закрыть и обнулить счет, а так же улыбаться Вам и не говорить посидите и подождите...
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

почему на сайте ВТБ-24 не указаны прямые телефоны в доп офисы???? Что за секреты??? :) Через те телефоны, указанные на сайте, до доп офиса можно дозваниваться по нескольку дней......
 

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
Первый раз соединяют через центр клиент. обсл. ну а дальше при открытии счета дают контакты.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Первый раз соединяют через центр клиент. обсл. ну а дальше при открытии счета дают контакты.

это все понятно. смешно просто..... в кол центре скрывают тел доп офисов.....
не говорю уже о том , что очень придираются к платежам поступившим с юр лица на карту ВТБ-24 физика.....их какое дело? вся ответственность по платежу несет плательщик.
А ВТБ я вообще не понимаю. Как средний бизнес не поддерживал так и продолжается.... кредиты только своим.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Оффшоры никто и ничто не заменит! В России держать , конечно, патриотично....но глупо :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак знакомство в банке позволяет - не задерживать платежи, не придираться к бумагам, не отправлять Вас в службу фин. мониторинга при каждом платеже, во время конвертировать, во время списывать и рекомендовать когда Вам закрыть и обнулить счет, а так же улыбаться Вам и не говорить посидите и подождите

Вы знаете, оба моих банка, что Промсвязьбанк, что Легион все это предоставляют мне не по знакомству, а по факту корпоративной этики
- не задерживают платежи
- не придираются к бумагам
- не отправляют в финмониторинг
- конвертировать.... мне не требуется
- списывать - все всегда вовремя, хорошими рейсами, если надо, сделают пораньше или попозже по звонку, не потому что у меня там знакомый, а просто банки хорошие.
- рекомендовать закрыть или обнулить счет??? это я даже представить себе не могу зачем, какие-то ваши незаконные штучки, мне не требуется
- улыбаются! Хотя, будем откровенны, в Легионе мне улыбаются намного больше, чем в Промсвязьбанке :) Впрочем, на работу отсутствие улыбок в ПСБ не влияет.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
А ВТБ я вообще не понимаю. Как средний бизнес не поддерживал так и продолжается.... кредиты только своим
А что вы не понимаете, им неинтересно с мелочевкой возиться. Там вип-обслуживание, очевидно, что если заниматься мелкими и геморойными клиентами, на больших и времени не хватит. Мы тут недавно разговаривали по поводу открытия счетов в ВТБ с инсайдерами банка ;) Мне сказали примерно так: "Таня, твои клиенты вряд ли заплатят больше ххх рублей, а я столько за две недели зарабатываю официально, какой мне смысл твои нулевки сюда таскать, чтоб потом за эти копейки от начальства по шее получить, все-равно их выпрут в ВТБ-24, тебе это надо? Если будет хороший клиент, мы ему бесплатно откроем, и все почести окажем". Политика у банка такая, может и правильно.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По поводу Промсвязи спорить не буду. А вот Легион под вопросом. В случае крупной рейдерской атаки этот банк открестится от Вас моментально и сдаст все Ваши счета. Обслуживаться надо в крупных банках с серьезной политической поддержкой.
А не там, где более менее звездатый "чекист" открывает двери ногой!
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
все наши счета в Банке Москвы, из плюсов: позитивное отношение генералов-безопасников крупных клиентов, удобные клиент-банк и пластиковые карты, дружелюбный менеджмент, оперативность платежей.
негативное отношение к вышеназванному банку возможно связано с слабыми кулинарными способностями :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А вот Легион под вопросом. В случае крупной рейдерской атаки этот банк открестится от Вас моментально и сдаст все Ваши счета
А каким образом "сдаст" и на основании чего вы делаете такой вывод? Второе можно в личку.

все наши счета в Банке Москвы, ...
негативное отношение к вышеназванному банку возможно связано с слабыми кулинарными способностями
У меня негативное. Настолько любят деньги, что готовы вытирать ноги об простого клиента и лизать ему пятки, если "вдруг" он разбогатеет. Ну и бюрократия на исполнительском уровне жуткая, если только "сверху" не спустят указиловку, что "свой" клиент.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
все наши счета в Банке Москвы, из плюсов: позитивное отношение генералов-безопасников крупных клиентов, удобные клиент-банк и пластиковые карты, дружелюбный менеджмент, оперативность платежей.
негативное отношение к вышеназванному банку возможно связано с слабыми кулинарными способностями :)
Одной моей клиентке Банк Москвы уже вторую неделю мозг выносит с подтверждением юр.адреса ее новой компании (зарегистрирована по месту прописки учредителя-директора). Сначала были вопросы из серии "А почему Ваш юр.адрес по жилому помещению? Вы не знаете, что квартира для проживания, а не для работы", теперь требуют объяснительную написать почему она такая-сякая из квартиры офис пытается сделать и что она не будет там "опасно" работать. До самого открытия счета, похоже, еще очень долго.