Каким должен быть офис юридической фирмы?

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Рабочая атмосфера... никаких картин, дипломов и проч. мути... горы документов... хаотично разбросанные по столам свидетельства... постоянно раскаленный телефон... крохотные комнатки в полуподвале... всё нацелено на работу, а не на дешевые понты... клиент видит, что платит за работу, а не за диван, красивую секретаршу и ресепшн... очередь в коридоре - лучшая реклама и самый пафосный атрибут!

я лично бы не обратился бы в фирму, которая описана вами выше. я не думаю, что секретарь и диван это понты. обычная нормальная обстановка в фирме. говорите про раскаленный телефон, кто должен распределять звонки как не секретарь, не красиво и не удобно вести переговоры с клиентом и еще отвечать на звонки.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Регистратор, до 6-го пункта все присутствует....значит, у меня полу-идеальный офис :D

у вас есть к чему стремиться
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
на мой взгляд хороший офис это:
1. офис должен быть на растоянии не более 500 м от метро
2. офис должен располагаться внутри садового кольца либо на садовом, но не дальше.
вот черт! под эти пункты ну никак не подходим:D
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
1. офис должен быть на растоянии не более 500 м от метро
2. офис должен располагаться внутри садового кольца либо на садовом, но не дальше.
Т.е. жизнь и бизнес в Москве заканчивается Садовым? :dont_know:
А тех, кто работает дальше - пристреливать во младенчестве?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Обязательно должны быть:

- кондиционер;
- кулер;
- хорошие окна, из которых не сквозит.

Категорически не должно быть:

- тесноты;
- еды в пластмассовых формах и запаха, источающего микроволновой печью от её разогрева;
- табака и дыма сигарет.

Всё остальное - на личное усмотрение каждого.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ну можно же без завала работать) Порядок же должен быть на рабочем месте. Ксения Собчак, а как общаться с клиентами, если на столе бардак?
В бухгалтерии - нельзя :) Папки, документы декларации, первичка - все в работе, пока учет делаешь.
С клиентами так и общаемся - на "клиентских" столах чисто, можно разложить документы, папки. А на рабочем - уж как есть.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Проще посадить ;)

или поставить

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
на мой взгляд хороший офис это:
1. офис должен быть на растоянии не более 500 м от метро
2. офис должен располагаться внутри садового кольца либо на садовом, но не дальше.
3. офис должен располагаться в здании, которое можно быстро найти, желательно с хорошим ориентиром.
4. недалеко от офиса должен находиться ваш лояльный нотариус.
5. на двери офиса должна висеть ваша красивая табличка с наименованием компании.
6. заходя в офис нужно наткнуться на рецепш с симпатичной секретарем.
7. в офисе должно иметься место для ожидания или отдыха для клиента, желательно с удобным диваном.
8. в офисе должна быть строгая обстановка, на стенах повешаны календари, картины, дипломы, грамоты, разрешительные документы на деятельность.
9. должно быть 3 кабинета: 1. рецепшн, место для отдыха. 2. переговорная, рабочие места для сотрудников. 3. кабинет начальства
10. компетентные серьезные работники, не менее 3 человек.

думаю это есть идеальный офис юр. конторы.

11. вокруг офиса должен быть забор из красного кирпича
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Т.е. жизнь и бизнес в Москве заканчивается Садовым? :dont_know:
А тех, кто работает дальше - пристреливать во младенчестве?

не кого пристреливать не нужно. просто нужно согласится, что большинство предпринимателей, фирмы находятся в центре москвы, им не удобно будет добираться в какое нибудь перово или партизанскую. вашими клиентами будут предприниматели только вашего района, старые клиенты, клиенты по рекомендации и жадные клиенты может быть из центра, которых волнует низкая цена.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Обязательно должны быть:

- кондиционер;
- кулер;
- хорошие окна, из которых не сквозит.

Категорически не должно быть:

- тесноты;
- еды в пластмассовых формах и запаха, источающего микроволновой печью от её разогрева;
- табака и дыма сигарет.

Всё остальное - на личное усмотрение каждого.

упустил эти моменты. полностью согласен
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Т.е. жизнь и бизнес в Москве заканчивается Садовым?
А тех, кто работает дальше - пристреливать во младенчестве?
Москва слишком большая, чтобы ограничиваться одним Садовым:).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ерхова

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
не кого пристреливать не нужно. просто нужно согласится, что большинство предпринимателей, фирмы находятся в центре москвы, им не удобно будет добираться в какое нибудь перово или партизанскую. вашими клиентами будут предприниматели только вашего района, старые клиенты, клиенты по рекомендации и жадные клиенты может быть из центра, которых волнует низкая цена.
а то, что в центре проехать и припарковаться нереально, это ничаго?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Регистратор, смотрю, как переехал на Садовое, сразу стал крутым и офис только там должен быть.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
В офисе траву не люблю, от нее и от земли вечная грязь и вечно оно все мешается.
Танюша, привет!
Растения это здорово, а вот по поводу "мешается" можно пересмотреть те которые есть у тебя в офисе.
Я так понимаю если они мешаются , то предположу они у тебя развесистые и кустистые в небольшом помещении.

Добавлено через 18 минут 13 секунд
ТС

Я пришёл в незнакомую компанию узнать о ней, её услугах, познакомиться с руководством.

Первое что оценивает человек, оказавшись в незнакомом месте - это его безопасность, соответственно освещение, порядок и чистота обязательны. Беспорядок в офисе компании предполагает безответственное ведение своих дел и главное дел клиентов этой компании.

Второе - кто, как и где принимает гостя. Поэтому чай, кофе, потанцуем приветствуется и лишним не будет. Наличие места для того чтобы клиент почувствовал себя уютно и комфортно обязательно, если мы хотим привлечь клиента.

Третье. Не возможно передать чувство уюта и комфорта, не создав теплую, дружественную атмосферу внутри коллектива. Поэтому первично обустройство офисного быта сотрудников.

ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Растения это здорово, а вот по поводу "мешается" можно пересмотреть те которые есть у тебя в офисе.
Я так понимаю если они мешаются , то предположу они у тебя развесистые и кустистые в небольшом помещении.
У меня, о счастье, никаких растений в земле нет!
У партнера стоит огромный фикус и какие-то лилии вроде бы.
Мне не нравится.
У меня только живые срезанные стоят, со вчерашнего праздника ;)

Мне не нравится земля. Когда цветы поливают, что-то проливают мимо, а если пересаживать, грязищи много. Я считаю, что офис это не огород, земельных работ быть не должно :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Playboy из 46, а у кого нет бумаги, т.к. в Ленд Крузире не камильфо возить лишнюю бумагу!?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
а то, что в центре проехать и припарковаться нереально, это ничаго?
Можно организовать парковочные места, договориться с собственником здания. У моего офиса всегда есть где припарковаться и есть платная всегда полупустая парковка. Вопрос решаемый.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Регистратор, смотрю, как переехал на Садовое, сразу стал крутым и офис только там должен быть.

Странная логика. Я не писал, что именно на садовом. И при чем тут крутость понять не могу.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
наличие сисястой секретутки-проститаршы считаю обязательным для получения статуса - идеального офиса :)