Clock - прошу оплатить оказанную услугу!!!

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Вы нетерпеливая ? ;)
Причем здесь терпеливость? :dont_know:

Нетерпеливы, как правило, сами клиенты, когда им все "нужно моментально, срочно, уже вчера". А когда ты исхитришься и все сделаешь в минимальный срок, они потом еще неделю-две не забирают документы и не расплачиваются.

Вместе с тем, я не банк, кредитов не выдаю, почему я должна вызванивать клиентов неделями? Арендодатель не будет входить в мое положение и ждать когда я соберу долги со всех клиентов. Работникам опять же нужно платить зарплату.

Предоплату беру за все, включая мелкие услуги. Если кого-то такие условия заставят воздержаться от сотрудничества со мной, это не критично. Лучше не сделать работу и не получить оплату, чем сделать и не получить. ИМХО.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Исключения делаю только для давних проверенных клиентов и то не всегда, зависит от характера услуги
И для них я не делаю исключений, таким образом страхую их от соблазна неоплаты или себя от их банкротства :)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
И для них я не делаю исключений, таким образом страхую их от соблазна неоплаты или себя от их банкротства :)

Усе верно. Усе правильно. :)

Предпринимательские риски нужно минимизировать. Таких умников, как clock, из-за которого открыта эту тема, пруд пруди. Как говорится: "всем давать, - сломается кровать". :cool:

Раньше я брала частичную предоплату. И что? Один заболел, другого нет в городе, третий передумал, у четвертого кончились рубли. Ну и на фига такие мытарства, если работа выполнена в срок?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Поэтому у меня 100% предоплата!

и у меня )))

клиенту аргументирую: мистика, однако, но 100% - если есть проблемы с оплатой - есть проблемы и с регистрацией

для сомневающихся (после небольшой паузы) дополнительно сообщаю, что сделки совершаются не на бумеге, а на небесах

обычно действует... :cool:
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
О МИСТИКЕ

У нас есть своя мистика. Всякий кто выпрашивает скидку, получает определенные проблемы, затрудняющие получение того результата, на который человек рассчитывает. Причем, я, СОВЕРШЕННО не против скидок. Клиентов жалко.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
о мистике! А ведь вы правы!
almira, помощница.
Я раньше не замечала, но это тенденция!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
У нас есть своя мистика. Всякий кто выпрашивает скидку, получает определенные проблемы, затрудняющие получение того результата, на который человек рассчитывает. Причем, я, СОВЕРШЕННО не против скидок. Клиентов жалко.

Скидки это еще что. Вот у нас есть определенные категории граждан, которым мы долгое время делали бесплатно, так хуже и тяжелее регистрации не придумать. Все шло через одно место. А людей было жалко и так жизнь тяжелая:(
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Нет, не скидки. А совсем бесплатно:). Они платили гос. пошлину и все, больше ничего. Чаще всего это были инвалиды и многодетные, но пенсионерам и студентам тоже иногда везло:rose:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В конечном итоге услуга оплачена? Или всё осталось на стадии создания темы?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Телефоном к сожалению поделиться не могу, т.к. мой был удачно стыбрен во Вьетнаме со всеми контактами. Если удастся найти поделюсь.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Еще не везет либо очень вредным клиентам, которые "едят мозг", либо наоборот, сильно глубокопорядочным..
А везет незаметным.