Смена юридического адреса. Адрес обособленного подразделения станет юридическим.

Accounter2014

Новичок
6 Июл 2014
8
0
Доброго времени суток!

Предстоит смена юр.адреса. Головное подразделение переезжает на место обособленного (ОП). Все это в пределах г.Москвы.
По месту ОП договор субаренды сроком до 28.02.2018г. Далее будет новый договор на 11 мес.

Сейчас у меня такой вопрос - по какой форме арендодатель (или собственник?) должен предоставить гарантийное письмо? Он согласен. Говорит - пишите запрос.

Я нашла здесь такой образец письма:
https://regforum.ru/posts/1555_garantiynoe_pismo/ (в самом конце)

Подскажите обязательно ли в письме должен быть указан срок его действия?
О каком намерении заключить договор может идти речь, если у нас уже имеется действующий договор?

Ну и вообще, что скажете по нашей ситуации (скоро окончание договора...)?
Хотелось бы подать документы концом января.

С уважением.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сейчас у меня такой вопрос - по какой форме арендодатель (или собственник?) должен предоставить гарантийное письмо? Он согласен. Говорит - пишите запрос.
А для чего оно вообще нужно? При смене адреса оно вообще не нужно. У Общества есть правоспособность для подписания договора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

анна2703

Местный
17 Окт 2014
124
60
Санкт-Петербург
А для чего оно вообще нужно? При смене адреса оно вообще не нужно. У Общества есть правоспособность для подписания договора.

почему вы считаете что гарантийное письмо при смене адреса не требуется? собственник (или арендатор, при наличии права) выдавая гарантийное письмо разрешает использовать помещение в качестве юр. адреса ООО.
Договор аренды подтверждает право временного владения и пользования арендованным помещением


Подскажите обязательно ли в письме должен быть указан срок его действия?
В гарантийном письме срок не указывается
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Я бы приложил копию уже имеющегося договора аренды, так же копию договора субаренды и копию свидетельства на право собственности заверенную собственником.
Главное, естественно, подтверждение собственника для территориальной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
почему вы считаете что гарантийное письмо при смене адреса не требуется? собственник (или арендатор, при наличии права) выдавая гарантийное письмо разрешает использовать помещение в качестве юр. адреса ООО.
Да ну :D! В качестве чего? Юридического адреса? Это что за зверь? Я думал что в ЕГРЮЛ Мы заносим сведения о месте нахождения постоянно действующего исполнительного органа (место нахождения компании), так вот собственно договор и указывает под какие цели используется данное помещение. Гарантийное письмо подходит при первичке, т.к. у ЮЛ нет правоспособности на заключение договора и нужно хоть какие то "гарантии" что ЮЛ будет как то привязано на данном адресе.

Вообще старая тема, она поднимается каждый год, и каждый год одно и тоже, Гарантийное письмо, Гарантийное письмо, Гарантийное письмо - а что это то такое и что оно гарантирует ни кто не в дается в подробности.

Гарантийное письмо должно что то Гарантировать, в случае с первичкой, оно гарантирует заключение договора, а в случае с сменой адреса что оно гарантирует? Правомерность использования адреса? Так есть договор, которое это гарантирует.

Если уж на то пошло то это должно быть Информационное письмо, которое будет говорить о том, что Собственник в курсе того что компания будет указывать тот или иной адрес в своих учредительных, финансовых документах и не возражает против этого.

Ну это если коротко :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я бы приложил копию уже имеющегося договора аренды, так же копию договора субаренды и копию свидетельства на право собственности заверенную собственником.
Главное, естественно, подтверждение собственника для территориальной.

Все верно, другого не нужно. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
выдавая гарантийное письмо разрешает использовать помещение в качестве юр. адреса ООО.
Нафик идут такие собственники у которых такое разрешение получать требуется, арендовал помещение под офис - указывай его в ЕГРЮЛ если нужно. Понятно конечно, что собственникам на халяву тоже хочется получить прибыль, но на такой развод соглашаться можно только если очень нужно конкретное помещение.
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
124
60
Санкт-Петербург
Да ну ! В качестве чего? Юридического адреса? Это что за зверь? Я думал что в ЕГРЮЛ Мы заносим сведения о месте нахождения постоянно действующего исполнительного органа (место нахождения компании),
не придирайтесь к словам, вы же поняли о чем я

Если уж на то пошло то это должно быть Информационное письмо, которое будет говорить о том, что Собственник в курсе того что компания будет указывать тот или иной адрес в своих учредительных, финансовых документах и не возражает против этого.
суть не меняется, если вы назвали это по- другому
Нафик идут такие собственники у которых такое разрешение получать требуется, арендовал помещение под офис - указывай его в ЕГРЮЛ если нужно.
да, особенно тогда, когда собственник подал в налоговую запрет на регистрацию, без его письменного согласия
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
да, особенно тогда, когда собственник подал в налоговую запрет на регистрацию, без его письменного согласия
Договор аренды офиса это и есть согласие, а инспектора и собственники считающие иначе это мусор.
Если собственник вас заранее не уведомил о своих мошеннических действиях и требованиях, например вы заключили договор аренды а потом выяснили что за "юр.адрес" доплатить надо - плюньте ему в рожу и идите искать другой офис, а с этого упыря взыскивайте причиненные убытки, т.к. если человек в одном случае ведет себя как г..но, то очень высок риск что и в другом случае он окажется таким же г...ном.
А если вы заранее идете на такие "условия" - это ваша проблема, и не надо их причислять к законным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Staspost, sakos и Miheev

Accounter2014

Новичок
6 Июл 2014
8
0
Большое спасибо за внимание к моей теме! :)

.... В гарантийном письме срок не указывается
Спасибо! :rose:

Я бы приложил копию уже имеющегося договора аренды, так же копию договора субаренды и копию свидетельства на право собственности заверенную собственником.
Главное, естественно, подтверждение собственника для территориальной.
:rose:
Использование адреса уже согласовано с арендодателем в устной форме, с этим проблем быть не должно.

Кто ж нам даст договор аренды? :blush:

Подскажите, пожалуйста, копию имеющегося договора субаренды надо заверить нотариально? Или как вариант можно попросить субарендодателя еще один экз.подписать? Если это имеет значение, подавать документы будет скорее всего лично ген.директор в ИФНС 46. Как вариант еще думаю - а не попробовать ли подать электронно...

Аналогичный вопрос по копии Свидетельства о собственности. Собственник - физ.лицо. Сейчас у нас в качестве приложения к договору субаренды приложена копия, заверенная субарендодателем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
"О каком намерении заключить договор может идти речь, если у нас уже имеется действующий договор?"
Видимо не так понял из этого. Копии можно обычные, главное подтверждение для территориальной налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

Accounter2014

Новичок
6 Июл 2014
8
0
Возникли еще вопросы. Буду благодарна, если профи пояснят :rolleyes:

1. У нас в выписках из ЕГРЮЛ, которые выдавались после рег.действий, указан "контактный телефон юр.лица". Он уже давным давно не такой.
Не нашла, как его сменить. Ни в Р13001, ни в Р14001 не вижу такой позиции.
А вдруг налоговая решит именно по нему проверить связь с нами...

2. Последний раз изменения в Устав вносились при приведении его в соответствие с 312-ФЗ от 30.12.2008г.
Теперь, при заполнении Р13001 надо ли ставить галочку "приведение в соответствие"?

3. Опять-таки из прошлых наших регистраций помню, что мы сразу подавали заявление на выдачу копии Устава. Удобно, т.к. копию все равно запросит как минимум банк (+1 для себя). Я правильно понимаю, что теперь копию мы сможем запросить только после проведения рег.действий?

4. Планируем подавать электронно через сервис nalog.ru. В связи с этим вопрос, достаточно указать в самой программке по заполнению (галочкой), чтобы наш комплект мы забрали сами/выслали почтой. Или надо поставить эту галочку и дополнительно приложить скан заявления? Если "забираем сами", то доверенность тоже нотариальную?

5. Решение о смене адреса принимает ед.участник. Допускается ли такое: решение от 02.02.18 о том, что бы 05.02.18 сменить адрес?

6. В найденном здесь образце решения о смене адреса указаны паспортные данные ед.участника. В прошлых наших решениях такого нет. Мне бы не хотелось вписывать эти данные, если это можно не делать. Пройдет без них, как считаете?

7. В старом уставе срок полномочий ГД - 3 года. На 5 лет не заменить теперь? Иначе будет диссонанс с решением о назначении действующего ГД (2016-2019)?

P.S. Сегодня проехала в МФЦ, который в АфиМолле (м.Деловой центр), узнала, можно ли директору подать документы через них без посещения нотариуса (как в 46й). Сказали, что еще вчера можно было, а сегодня по таким подачам пришли отказы. Т.е. к ним только с нотариальным заверением заявления + нотариальная копия паспорта (это еще зачем?).

P.P.S. Как относительно новый пользователь не могу писать более одного сообщения в три часа, поэтому столько вопросов сразу.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
1. У нас в выписках из ЕГРЮЛ, которые выдавались после рег.действий, указан "контактный телефон юр.лица". Он уже давным давно не такой.
Не нашла, как его сменить. Ни в Р13001, ни в Р14001 не вижу такой позиции.
А вдруг налоговая решит именно по нему проверить связь с нами...
по 14 в листе К
2. Последний раз изменения в Устав вносились при приведении его в соответствие с 312-ФЗ от 30.12.2008г.
Теперь, при заполнении Р13001 надо ли ставить галочку "приведение в соответствие"?
нет
3. Опять-таки из прошлых наших регистраций помню, что мы сразу подавали заявление на выдачу копии Устава. Удобно, т.к. копию все равно запросит как минимум банк (+1 для себя). Я правильно понимаю, что теперь копию мы сможем запросить только после проведения рег.действий?
сдаёте два экз., один вам потом вернут - это если на бумаге. Если электронно, то сканируете и отправляете 1 экз.
4. Планируем подавать электронно через сервис nalog.ru. В связи с этим вопрос, достаточно указать в самой программке по заполнению (галочкой), чтобы наш комплект мы забрали сами/выслали почтой. Или надо поставить эту галочку и дополнительно приложить скан заявления? Если "забираем сами", то доверенность тоже нотариальную?
и в форме и в программке
5. Решение о смене адреса принимает ед.участник. Допускается ли такое: решение от 02.02.18 о том, что бы 05.02.18 сменить адрес?
да и подавайте или в эту дату, или позже
6. В найденном здесь образце решения о смене адреса указаны паспортные данные ед.участника. В прошлых наших решениях такого нет. Мне бы не хотелось вписывать эти данные, если это можно не делать. Пройдет без них, как считаете?
проходит без проблем
7. В старом уставе срок полномочий ГД - 3 года. На 5 лет не заменить теперь? Иначе будет диссонанс с решением о назначении действующего ГД (2016-2019)?
можете
 
  • Мне нравится
Реакции: Accounter2014

Accounter2014

Новичок
6 Июл 2014
8
0
Большое спасибо!

По смене телефона заполняю Р14 лист К.
Если подписывает генеральный директор, то на листе Р (сведения о заявителе) выбрать "руководитель постоянно действующего исполнительного органа" или "иное лицо, действующее без доверенности"?

Одновременная подача 14 и 13 форм пройдет, как думаете?
В случае с электронной подачей какую форму отправить первой? Или разницы нет?
 

Accounter2014

Новичок
6 Июл 2014
8
0
Большое спасибо откликнувшимся ранее форумчанам.

На некоторые вопросы ответ найден.
ген.директор - это "руководитель постоянно действующего исполнительного органа"
Сначала подавать ф.14 (смена телефона), затем смена адреса.

Подскажите, пожалуйста, еще - какой телефон указать целесообразнее - стационарный или сотовый директора? Особенно в свете перемены места нахождения. Вдруг звонить будут? У нас на стационарном бывает занято, а бывает никого в офисе (если совсем с утра, например).
Стационарный вроде как солиднее? Нет?

Наш действующий Устав в самом конце содержит подпись единственного участника.
Это обязательно? Тот Устав, что я скачала на этом ресурсе, не содержит подписи вообще.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, еще - какой телефон указать целесообразнее - стационарный или сотовый директора?
какой не жалко
Особенно в свете перемены места нахождения. Вдруг звонить будут?
не думаю, приедут
Стационарный вроде как солиднее? Нет?
будет много рекламы и спама, пишите тот который Вам не жалко
Наш действующий Устав в самом конце содержит подпись единственного участника.
Это обязательно?
нет
Ни разу такого не видел.
раньше многие так писали, в 2002 и 2003 годах
 

Accounter2014

Новичок
6 Июл 2014
8
0
Уважаемые Miheev, haoren, alexey77, Gosrt4, анна2703, LegO NSK !

Большое вам спасибо за участие в теме!
У нас все получилось! :yahoo:

Документы сформировали через программу с сайта налоговой. Подали через личный кабинет налогоплательщика юридического лица на том же сайте.

Напомню, что договор субадрены по 28.02.2018г. Подали электронно 16.02.2018г. Уплата гос.пошлины не потребовалась, т.к.изменения провели в связи с приведением в соответствие с 99-ФЗ (отдельный пункт этого 99-ФЗ разрешает не платить гос.пошлину). Для подписания документов использовали электронную подпись для сдачи отчетности.

Решение 27.02.2018г. В принципе - это 5 рабочих дней, просто выходных много. Уже с утра 27-го были видны изменения в ЕГРЮЛ.

Вроде никто из налоговиков нам не звонил и не приходил. А если и были, то без нас. Переезд внутри Москвы, но разные округа.
Возможно сыграло роль, что у нас по этому адресу уже не один год обособка зарегистрирована.
Еще мы приложили письмо от собственника, что дает добро на "заселение".

Р13001 лист Б заполнили так:
п.9 офис (квартира и т.п.) - ЭТАЖ 2
Номер офиса (квартиры и т.п.) - ПОМ I КОМ 5