Приведение в соответствие устава ЗАО

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Сергей Д., gera, т.е., если разобью на два вопроса, проблем не должно быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Если кому интересно, то налоговая зарегистрировала детализацию адреса по 14001 без изменений в устав и приведение его в соответствие
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
gera, да, еще и название осталось ЗАО)
Детализированный адрес у нас выглядел следующим образом - улица, дом, антресоль, помещение, комната, а в уставе только улица и дом
все зарегили, сегодня регистрация
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
такой вопрос скажите пожалуйста, полная каша:eek:

есть ЗАО - акции не зарегистрированны, реестродержателя нет, в ЕГРЮЛ была отметка от недоверности юр. адреса - внесли по 14001 ф изменения , все зарегистрировали, но в уставе остался прежний/старый адрес ,
далее хотим зарегистрировать акции "компания хочет жить/работать дальше)", для этого скорее всего надо будет внести изменения в устав и привести в соотв. на АО , можно это сделать? не будет отказа - так как пока нет сведений о реестродержателе , то информацию об этом заполнять не будем.......
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
РОЗИ, у вас один акционер или несколько? от этого зависит нужно Вам подтверждать (регистратором или нотариусом) принятое на собрании решение об утверждении Устава АО или нет. Если несколько, и нет регистратора, то сложно будет у нотариуса подтвердить такое решение.
Сведения о реестродержателе вносятся в ЕГРЮЛ через Р14001, а не через Р13001.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
РОЗИ, у вас один акционер или несколько? от этого зависит нужно Вам подтверждать (регистратором или нотариусом) принятое на собрании решение об утверждении Устава АО или нет. Если несколько, и нет регистратора, то сложно будет у нотариуса подтвердить такое решение.
Сведения о реестродержателе вносятся в ЕГРЮЛ через Р14001, а не через Р13001.

1 акционер,
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
есть очень старое ЗАО (акции зарегистрированы, реестр передан). хотят внести изменения в части адреса, не хотят приводиться в соответствие (в виду нецелесообразности, планируют преобразовываться), пройдет ли изменение адреса с утв.листком изменений к старому уставу (без переименования в АО, увеличения УК до минимальных 10 тысяч?)... жить с таким положением вещей планируют как можно меньше, планируют максимально быстро преобразоваться в ООО сразу после смены адреса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
пройдет ли изменение адреса с утв.листком изменений к старому уставу (без переименования в АО
не пройдет точно, если решение о внесении изменений будет принято в настоящее время.

увеличения УК до минимальных 10 тысяч?
это вы вообще не обязаны делать, если на момент создания ЗАО его уставный капитал соответствовал требованиям закона
 
  • Мне нравится
Реакции: Асмус

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
по 99-ФЗ не оплачивается, правда раньше письмо об этом прикладывали в адрес налоговой, но потом вроде надобность в этом письме отпала.

а если заодно в 13001 ф вношу доп. вид деятельности (надо чтобы в уставе он был) + приведение в соот. то тогда уже платить пощлину??
 
  • Мне нравится
Реакции: Асмус

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
не нужно платить. Укажите в формулировке вопроса в повестке и в принятом решении, что приводите с соотв.с гл.4 ГК РФ. И меняйте что хотите в уставе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Асмус и РОЗИ

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
Ребят, добрый вечер.
Может кто-нибудь поделиться уставом АО?
19730403 собака мыло ру.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
привели устав в соот. из ЗАО в АО, получили документы

в ЛИСТЕ ЗАПИСИ указано организационно-правовая форма: Непубличное акционерное общество; полное наименование юридического лица: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВАСИЛЕК", ХОТЯ в уставе и при заполнении 13001 не указывали слово непубличное...

в выписке из ЕГРЮЛ полное наименование указано: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВАСИЛЕК", без непубличное....,

это все правильно??
 
  • Мне нравится
Реакции: Асмус

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
привели устав в соот. из ЗАО в АО, получили документы

в ЛИСТЕ ЗАПИСИ указано организационно-правовая форма: Непубличное акционерное общество; полное наименование юридического лица: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВАСИЛЕК", ХОТЯ в уставе и при заполнении 13001 не указывали слово непубличное...

в выписке из ЕГРЮЛ полное наименование указано: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВАСИЛЕК", без непубличное....,

это все правильно??

на мой взгляд, если вы поменяли название (точнее ОПФ) и без "непубличное" то этого слова не должно быть в листе записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Асмус и РОЗИ

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
РОЗИ, в ЕГРЮЛ то все норм, а в листе записи ошибка может быть.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
на мой взгляд, если вы поменяли название (точнее ОПФ) и без "непубличное" то этого слова не должно быть в листе записи.[/

плохо((

документы получили вчера, если завтра ехать в ифнс 46 на разборку это поздно??