Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Вася20

Новичок
11 Янв 2009
8
0
Здравствуйте.Уже как то задавал на форуме вопрос о документах для регистрации ООО и в этом разобрался,но прочитал в одной из тем,что можно использовать домашний адрес одного из учредителей(проживает в Москве) для использования его в качестве юридического.Хоть этот вопрос и разбирался ранее на форуме-просто может какие изменения с тех произошли.
Подскажите пожалуйста: какие документы необходимо предоставить в связи с этим в ифнс 46 и какие "подводные камни" меня могут ожидать 8). А так же надо ли в учредительные документы добавлять заверенные нотариусов ксерокопии паспортов учредителей?.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Вася20

Новичок
11 Янв 2009
8
0
а 46 требует для регистрации гарантийное письмо и документы собственности?если да напишите пожалуйста какие именно документы и если можно хотя бы скрин гарантийного письма,а то в глаза его не видел.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
На домашний адрес ничего не прикладывайте, но надо делать обязательную ссылку на закон города Москвы.
Примеры гарантийных писем поищите поиском - очень много было раз.
 

Вася20

Новичок
11 Янв 2009
8
0
На домашний адрес ничего не прикладывайте, но надо делать обязательную ссылку на закон города Москвы.
Примеры гарантийных писем поищите поиском - очень много было раз.

такс,значит гарантийное письмо не надо..А ссылку на закон города Москвы надо в учредительном договоре делать или где?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
т.е. гарантийное письмо нужно я так понимаю,но если собственник помещения и есть учредитель зачем тогда гарантийное письмо от арендодателя?0_o Что то я похоже не понимаю.
да не нужно письмо, только нужно чтоб этот собственник был прописан в этой хате
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
На домашний адрес лучше приложить копию свидетельства о собственности на квартиру.
В уставе обязательно сослаться на Закон г. Москвы "об основах малого предпринимательства", в пункте (статье) устава о месте нахождения написать фразу типа ....." [FONT=&quot]Общество располагается по указанному адресу в соответствии с [/FONT]п. 5.6. Закона г. Москвы от 28.06.1995 г. N 14 "Об основах малого предпринимательства в г. Москве"
Гарантийку в этом случае не обязательно. Если прикладывать, то такого содержания как "Я, такой-то, являясь собственником помещения такого-то (свидетельство о праве собственности - его реквизиты), подтверждаю правомерность использования помещения в качестве места нахождения организации такой-то. Указанная организация действительно располагется по такому-то адресу.... и т.п."
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Вася20, так у Вас жилое или нежилое помещение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Во-во в заголовке про не жилое помещение, а сообщение про домашний адрес.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Народ, а я вот и не знал что Закон г. Москвы " Об основах малого предпринимательства в г. Москве" утратил силу и с 16.01.2009г. действует Закон "О ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ". Так вот, в этом НПА что-то не нашел подобной нормы о месте нахождения и чего-то близкого к этому. :dont_know:
Кто-нибудь столкнулся с этим вопросом в этом году? кроме случаев, когда это проходило "на удачу" со ссылкой на уже недействующий закон
А-а-а !!! что делать?
 

Вася20

Новичок
11 Янв 2009
8
0
а вот еще вопросик

А если товарищ на квартиру которого юр адрес оформляют владеет лишь какой то долей жилья(ну к примеру 1/3), нужно ли какие либо дополнительные документы предоставлять?Ну типо,что остальные собственники не против и тд.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Позвонил клиент, которому регили на домашний адрес (соцнайм), так у него один очень крупный контрангент потребовал подтвержающие документы на юрадрес, т.е. квартиру. Без этого отказалс заключать договор. Вот такие ситуации бывают.