приведение в соответствие Устава по 312-ФЗ и указание долей

Бейсик

Новичок
4 Сен 2012
26
3
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести приведение Устава ООО в соответствие с 312-ФЗ и одновременно с этим указать размер долей, т.к. %-ты в реестре не указаны? Если возможно, то по какой форме?
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Если возможно, то по какой форме?
Устав в соответствие с 312м приводится по 13 форме (на титульном листе ставится галка)
По поводу размера долей участников, они указываются в 14 форме. В ЕГРЮЛ вообще ничего не указано, даже дроби?
 

Бейсик

Новичок
4 Сен 2012
26
3
Указаны только номинальные стоимости долей. Ни процентов, ни дробей - ничего этого нет.
Выдали отказ сегодня. Написали, что в 13 форме нельзя указывать доли. Также на консультации по отказам сообщили, что теперь эти сведения вообще нельзя внести, даже по 14 форме.
Доли возможно внести в реестр только при увеличении или уменьшении УК.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Бейсик,

если не затруднит - выложите, пожалуйста, текст отказа:)

Всегда вносила размеры долей по Р13001 (при приведении Устава в соответствие по 312-ФЗ заполняла листы на участников), в т.ч. в прошлом году. Отказов не было.
Возможно, что-то поменялось, странно ...

Буду очень признательна, если выложите текст (можно только мотивировку + название налоговой).
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Также на консультации по отказам сообщили, что теперь эти сведения вообще нельзя внести, даже по 14 форме.
Доли возможно внести в реестр только при увеличении или уменьшении УК.

Звучит феерично. Было же так удобно...
 

Бейсик

Новичок
4 Сен 2012
26
3
Не знаю что поменялось. На консультации ничего не объяснили.
Ситуация была такая: есть 2 фирмы. Необходимо было привести Уставы в соответствие. Посмотрели выписки, а там нет размеров долей только номинальные стоимости. Решили, заодно, внести и размеры долей также по 13 форме. В итоге одну фирму зарегистрировали, а по второй отказ выдали. Объяснили, что первую фирму зарегистрировали по ошибке, т.к. специалист, рассматривающий документы, оказался неопытным. Хотели узнать каким же образом можно внести данные сведения, возможно ли это сделать по 14 форме. Ответили, что никак, кроме увеличения или уменьшения УК. Просто внести изменения нельзя, т.к. это надо было делать раньше. На вопрос откуда такое мнение, в каком законе это зафиксировано, ответа не получили.
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 65

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Просто внести изменения нельзя, т.к. это надо было делать раньше.
Совсем очумели что ли.. Приведение в соответствие с 312-ФЗ необходимо осуществлять при первом внесении изменений в учредительные документы.
Можете обжаловать отказ в Управление, думаю, шансы есть.
 

pravotr

Новичок
11 Мар 2015
1
0
напишите заявление в управление. у меня по уставному капиталу так было. размер исчез, по 14форме отказали, написав в управление, размер уставного капитала вернулся на место). а если ошибка ваша, то через ее исправление по 14форме можно.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Добрый день! У нас такая же ситуация.
В консультации сказали подавать 13001 с галочкой на приведение в соответствие и прописать в решении участника.
Скажите, пожалуйста, заполнять ли нам лист на участника в 13001? Или прописать это в решении?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В консультации сказали подавать 13001 с галочкой на приведение в соответствие и прописать в решении участника.
Что значит "прописать в решении участника"? Участник же и принимает решение.
Скажите, пожалуйста, заполнять ли нам лист на участника в 13001? Или прописать это в решении?
Вы только приводите в соответствие с 312-м (ну и попутно с 99-м)? Главное, укажите в решении, что приводите в соответствие.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Что значит "прописать в решении участника"? Участник же и принимает решение.

Вы только приводите в соответствие с 312-м (ну и попутно с 99-м)? Главное, укажите в решении, что приводите в соответствие.

В том то и дело, девушка (в консультации 46-й) сказала прописать это в решении,
я ей сказала ,что в шапке решения я и так прописываю, что у него 100%, она сказала еще раз прописать ниже ... я сделала круглые глаза, она сказала идите читайте 312 фз.

теперь я не пойму как сформулировать этот бред =)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Что значит "прописать в решении участника"? Участник же и принимает решение.

Вы только приводите в соответствие с 312-м (ну и попутно с 99-м)? Главное, укажите в решении, что приводите в соответствие.

лист Е на размер доли участника не заполнять, точно? =)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Что значит "прописать в решении участника"? Участник же и принимает решение.

Вы только приводите в соответствие с 312-м (ну и попутно с 99-м)? Главное, укажите в решении, что приводите в соответствие.

Посоветуйте еще, пожалуйста, мы одновременно с приведением в соответствие меняем адрес по Москве и меняем директора, - мне лучше в одном решении прописать всё или в разных?

Формы заявления р13001 я буду подавать разные, т.к. боюсь отказ по адресу, а вместе с ним и приведение в соответствие не пройдет.
Отдельно на смену адреса 13001, отдельно на приведение в соответствие 13001, на смену директора 14001.

Зая везде новый директор.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Посоветуйте еще, пожалуйста, мы одновременно с приведением в соответствие меняем адрес по Москве и меняем директора, - мне лучше в одном решении прописать всё или в разных?

Формы заявления р13001 я буду подавать разные, т.к. боюсь отказ по адресу, а вместе с ним и приведение в соответствие не пройдет.
Отдельно на смену адреса 13001, отдельно на приведение в соответствие 13001, на смену директора 14001.

Зая везде новый директор.
все в одной 13 ф указывайте и адрес и приведение в соответствие с 312 фз.. на смену дира решение необязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Формы заявления р13001 я буду подавать разные, т.к. боюсь отказ по адресу, а вместе с ним и приведение в соответствие не пройдет.
Надеюсь вы не будете подавать две 13001 одновременно.
Нельзя поменять адрес по 13001, не приводя в соответствие ваш Устав, т.к. ваш старый будет содержать старый адрес и вам точно дадут отказ за неприведение. Но не из-за Устава как такового, а из-за того что в ЕГРЮЛ нет записи о приведении в соответствие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Нельзя поменять адрес по 13001, не приводя в соответствие ваш Устав, т.к. ваш старый будет содержать старый адрес и вам точно дадут отказ.

Значит приведение с 312, 99 фз и смена адреса будет в одной 13001?
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Значит приведение с 312, 99 фз и смена адреса будет в одной 13001?
Да. То что вы ставите галочку о приведении в соответствие не исключает возможности внесения других изменений, например уставного капитала или адреса. Но в Решении всё это пропишите - и про привидение, и про смену адреса, и обязательно об утверждении Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Предлагаю вот ещё что.
Если вы боитесь отказа по адресу, то сначала подавайте 14001 на директора и 13001 на 312-ФЗ, но в Уставе не прописывайте адрес. А после того как всё это пройдёт, то можете менять адрес по 14001. Если уж вам нужен адрес в Уставе, то будете подавать 13001 с новым Уставом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Да. То что вы ставите галочку о приведении в соответствие не исключает возможности внесения других изменений, например уставного капитала или адреса.

Хорошо, спасибо большое, итак, на смену адреса, дира и приведение я подаю:
14001 о смене дира
13001 о смене адреса и приведение
устав 2 шт
госпошлину 800 р - !!!???
решение
документы на адрес гарантийка и свидетельство

верно?