Заявление на банкротство без оплаты депозита

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Хотел бы поподробей рассмотреть вариант ликвидации общества без конкурсного управления.
Как-то мне уже приходилось подавать заявление на банкротство ООО - клиент хотел избежать субсидиарки.
Это было лет пять назад и прошло, вроде, успешно - денег на депозит у него не было, пару раз мне звонили различные арбитражники с целью напроситься на услугу, но, так как денег нет, то всё умерло.
Сейчас у меня аналогичная ситуация - клиент хочет избежать субсидиарки, долгов перед бюджетом нет, имущества нет, но и денег на депозит нет.
Простая ликвидация его не устраивает.
Предложил ликвидацию с заявлением на банкротство.
Вопрос.
Если он депозит не внесёт, то налоговая его исключит из ЕГРЮЛ?
Как понимаю, через 12 месяцев после начала ликвидации?
И второй вопрос.
Если после начала ликвидации всплывёт долг перед бюджетом, то как должна будет действовать налоговая (после подачи заявления на банкротство)?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Я чет себе мозг сломал от такой логики.

Если он депозит не внесёт, то налоговая его исключит из ЕГРЮЛ?
Вот как невнесение депозита пр ПОДАЧЕ заявления на банкротство связано с исключением из ЕГРЮЛ? И опять же исключение после банкротства или в каком случае? Депозит к слову не обязательная штука, может и без него дело о банкротстве возбудиться.


Если после начала ликвидации всплывёт долг перед бюджетом, то как должна будет действовать налоговая (после подачи заявления на банкротство)?
После подачи заявления налоговая никак не должна действовать, она будет действовать по результатам этого действия в виде включения в реестр как вариант или привлечения к субсидиарке по 61.11 или подаче своего заявления, в общем есть варианты.