Юридический адрес - адрес религиозной организации.

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Помогите понять. Регистрируем компанию по адресу прилежащей РПЦ, договора никакого не будет, будем находиться безвозмездно, настоятель может предоставить только письмо о том что разрешает находиться этой организации и зарегистрировать по нему в ИФНС. Достаточно ли будет этого письма для регистрации в налоговой? Свидетельства о собственности и т.п. нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Помогите понять. Регистрируем компанию по адресу прилежащей РПЦ, договора никакого не будет, будем находиться безвозмездно, настоятель может предоставить только письмо о том что разрешает находиться этой организации и зарегистрировать по нему в ИФНС. Достаточно ли будет этого письма для регистрации в налоговой? Свидетельства о собственности и т.п. нет.
должно пройти.

В письме допишите: Если откажете в регистрации - прокляну :pray: :D
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

msher

Новичок
28 Мар 2018
10
0
Форумчане, если не сложно, помогите разобраться. У меня ситуация чем-то похожа - регистрирую ООО и хочу юр. адрес взять у тестя (у него в собственности здание продуктового магазина). Меня смущает то, что деятельность моей фирмы никакого отношения к продуктовому магазину не имеет, а у него в свидетельстве о регистрации права собственности на здание помимо адреса так и написано - "магазин". Пропустит такое налоговая или откажет, как думаете? И обязательно ли в данном случае заключать договор аренды, если фактически аренда будет безвозмездной?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
деятельность моей фирмы никакого отношения к продуктовому магазину не имеет
а чем планируете заниматься, если не секрет?
И обязательно ли в данном случае заключать договор аренды, если фактически аренда будет безвозмездной?
гарантийное письмо только для регистрации
 

msher

Новичок
28 Мар 2018
10
0
Логистика и импорт товаров из Китая, в основном.

Продолжение истории - в регистрации мне было отказано, тк инспектор настаивал на указании в юр. адресе конкретного офиса. Мои доводы о том, что никаких офисов там не существует и существовать не может, естественно, никто не отреагировал. В итоге пришлось зарегистрировать по адресу проживания.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Логистика и импорт товаров из Китая, в основном.

Продолжение истории - в регистрации мне было отказано, тк инспектор настаивал на указании в юр. адресе конкретного офиса. Мои доводы о том, что никаких офисов там не существует и существовать не может, естественно, никто не отреагировал. В итоге пришлось зарегистрировать по адресу проживания.
А как Вы так быстро зарегистрировали на домашний адрес? 28 марта Вы спрашивали о возможности регистрации на магазин, даже если Вы подали 28 марта, и повторно подали документы на регистрацию на домашний адрес в день получения отказа, то вторая подача будет готова не раньше 9 апреля. А Вы уже 5 апреля знали что зарегистрировано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

msher

Новичок
28 Мар 2018
10
0
Очень просто - подавал документы через электронный сервис на сайте nalog.ru. После получения ФНС, как правило, отвечает в течение дня и высылает приглашение приехать в отделение и подписать документы в бумажном виде. Далее по регламенту у них есть 40 мин для того, чтобы либо выдать документы о регистрации, либо отказ.
 

msher

Новичок
28 Мар 2018
10
0
Тут ключевой момент – заявление подавалось через госуслуги.

Я регистрировал в Московской области, но я не думаю, что этот регламент отличается для остальных регионов. Зайдите на сайт nalog.ru, выберите в разделе электронных сервисов "Регистрация юридических лиц и ИП" и проверьте сами. В течение 3-х рабочих дней после отправки документов проходит их обработка, затем приходит предварительный ответ и, если все нормально, приглашение посетить налоговый орган. А там у же им отведено 40 мин. Надо сказать, конечно, что сначала мне обозначили "ну приходите завтра после 16-00", но после того, как я заикнулся про госуслуги и регламент, глаза у девушки, которая принимала мои документы, стали как у того кота, которого за кражей сметаны застукали, сразу все быстро забегали и через короткий промежуток времени документы о регистрации мне выдали на руки.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Тут ключевой момент – заявление подавалось через госуслуги.
И что? Я тоже подаю через ЛК на сайте налоговой. Сроки такие же, как и при подаче в окно 46 налоговой - 5 рабочих дней.
Никаких приглашений для посещения налогового органа не приходит. Приходит сначала письмо о том, что была совершена подача документов и они приняты, а потом приходит письмо с распиской. Вот и весь регламент.
Вы описываете какую-то местечковую самодеятельность.