регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алешкина

Новичок
1 Мар 2010
7
0
Почему? :)) Можно и удалить. Это я для обозначения места действия. :) Не более :))
Может эта ситуация норма для города?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

boroda77709

Новичок
11 Мар 2010
1
0
Добрый день.
Люди добрые подскажите на вопрос (давно читаю форум но ясности в голове не прибавилось)-
хочу зарегистрировать ООО на свой дом. адрес (Москва) но смущают некоторые ньансы а именно:
-помимо меня еще три человека прописано (родители с сестрой)
-квартира не приватизирована

первый вопрос можно ли зарегить? Если да то какие документы для этого случая нужны?

И второй вопрос- не помню где прочитал, но суть такова что бы зарегистрировать фирмы по адресу квартиры нужно саму квартиру переводить из жилого фонда в нежилой. Так ли это?

Заранее спасибо за ответы.
 

Иркин

Пользователь
5 Апр 2007
37
4
г. Москва
Добрый день.
Люди добрые подскажите на вопрос (давно читаю форум но ясности в голове не прибавилось)-
хочу зарегистрировать ООО на свой дом. адрес (Москва) но смущают некоторые ньансы а именно:
-помимо меня еще три человека прописано (родители с сестрой)
-квартира не приватизирована

первый вопрос можно ли зарегить? Если да то какие документы для этого случая нужны?

И второй вопрос- не помню где прочитал, но суть такова что бы зарегистрировать фирмы по адресу квартиры нужно саму квартиру переводить из жилого фонда в нежилой. Так ли это?

Заранее спасибо за ответы.

Спокойно регистрируйте на свой домашний адрес, никаких докуменотв для этого не требуется, а уж тем более переводить квартиру в нежилое помещение! Однако, для спокойствия, приложите копию паспорта.
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Подскажите пожалуйста! Можно ли зарегить фирму на адрес, собственником которого является физ лицо, вообще не имеющее никакого отношения к создаваемому обществу. И если да, что для этого нужно? Договор аренды? Свидетельство о собственности? Нотариально заверенное или нет? Копию паспорта?
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
74
2
Всем добрый вечер! :)
А у меня такой вопрос, может правда не в тему, но всетаки:открываю ООО доки еще не подавала, вчера была в налоговой меняла ИНН, решила раз пришла задать вопросы по дальнейшим действиям и бух.учету, первое что спросили ЧТО У МЕНЯ С АДРЕСОМ? выяснили вроде что в порядке, но все равно попугали тетенькой и даже показали ее, которая ходит по адресам созданных фирм и проверяет на месте ли исполнительные органы сказали что раз прийдет, а вас нет, штраф 5т.р и так каждый приход в мое отсутствие, потом спросили СК-КО УЧРЕДИТЕЛЕЙ? говорю 1-Я, сказали что тяжело мне будет т.к якобы поподаю под фирму однодневку...ит.д, на последок предложили фирму с секретарским обслуживанием, чтобы не было проблем :)
Ситуация такая: договор аренды у меня есть, с собственником договорились о моей регистрации на его адрес,адрес нормальный, но по факту в офисе не буду появляться, т.к моя работа к нему не привязана ,и офисную работу буду делать дома.
Как быть? Ведь так ходить можно каждый день, в заявлении будет указан мой тел.позвонить кроме меня они никому не смогут. Или это реальность ? Или развод на адрес? Или нервяк перед регистрацией? Какая у кого практика? на самом ли деле ходят? Я из Питера.


Я считаю что это развод!!! У нас регестрируют на любой адрес, главно чтоб такой дом существовал!

Проблемы тока могут возникнуть при открытии счета, некоторые банки требуют чтоб фирма находилась в нежилом, в таком случае фактическим местом нахождения делаем другой адрес.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
В законе между прочим нет понятия фактический и юридический адрес, есть только юридический, в вашем случае банки не правы, банкиров к стенке и поперек груди с контрольным за это:D По адресу это все равно что я живу у себя, но фактически я живу как бы у Лены, неувязочка:D
 

Алешкина

Новичок
1 Мар 2010
7
0
Спасибо за участие!
Успокоили.Буду регистрировать куда планировала изначально.Спасибо большое:rose:
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
гарантийку от физ.лица с к.тел+копия свид.на право, ну и налоги за физика за сдаваемую площадь платить юрику:)
Chistodel, как понять: "к.тел"? :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anantonova

Новичок
8 Апр 2010
1
0
Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию:
2 учредителя (50\50), оба прописаны в приватизированных квартирах, собственниками которых не являются. У 1ого учредителя собственники прописаны в этой квартире, у 2ого - нет.
1. Может ли ООО быть зарегистрировано на домашний адрес в этом случае?
2. на кого более предпочтительно?
3. какие документы для этого потребуются?
4. требуется ли разрешение собственника квартиры?
5. насколько принципиально, чтобы домашний адрес совпадал с пропиской ген.директора? возможна ли регистрация на дом. адрес 2ого учредителя (не-Генерального)?
6. чем вообще грозит\может быть неприятна регистрация ООО по домашнему адресу?
 

forbes9

Новичок
5 Май 2009
3
2
на той неделе вышла фирма которая регистрировалась на домашний адрес было 3 учредителя, 2 прописаны по указанному адресу. В налоговую кроме заявления, устава и решения ничего не подавалось
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
1. Может ли ООО быть зарегистрировано на домашний адрес в этом случае? 2. на кого более предпочтительно? 3. какие документы для этого потребуются? 4. требуется ли разрешение собственника квартиры? 5. насколько принципиально, чтобы домашний адрес совпадал с пропиской ген.директора? возможна ли регистрация на дом. адрес 2ого учредителя (не-Генерального)? 6. чем вообще грозит\может быть неприятна регистрация ООО по домашнему адресу?
регистрировать первичку можно только на адрес либо учредителя, либо директора. адрес должен быть указан в паспорте соответственно. по поводу того, что люид прописаны в квартире, но не являются ее собственниками -- тот тут однозначного ответа нет -- в принципе, налоговая базу ЕГРП не проверяет, смотрит на паспорт.
 

Pathfinder

Активист
по поводу того, что люид прописаны в квартире, но не являются ее собственниками -- тот тут однозначного ответа нет
Есть ответ однозначный из практики. Регил несколько раз на квартиру учредителей, а квартира была в собственности муниципалитета, не приватизированная. Все прошло на ура.
 

cosmion

Новичок
21 Июн 2010
2
0
уточнения по регистрации на домашний адрес

Исходная ситуация:
- регион Москва (т.е. регистрация в 46 налоговой)
- 2 учредителя
- генеральный директор один из учредителей, он же заявитель.

Хотим зарегистрировать ООО на домашний адрес ген. директора, кот. являестя учредителем.

во первых возможно ли это в 46 налоговой
во вторых где лучше поставить галочку в п. 3.1 "Адрес (место нахождения)", чтобы не отказали
-Постоянно действующего исполнительного органа
-Лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности

Хотелось бы услышать мнение практиков, кто действительно регестрировал на домашний адрес.

Заранее благодарю!
 

Serjo09

Новичок
14 Июл 2009
1
0
Re: Как сейчас обстоят дела с регистрацией ООО на домашний адрес?

Аналогичная ситуация... На днях будем подаваться в 46-ю на домашний адрес регистрации учредителя - физика. Ситуация следующая: ООО, 2 учредителя: 1 - физик; 2- иностранная компания
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: Как сейчас обстоят дела с регистрацией ООО на домашний адрес?

Пройдет. Ставьте на постоянном действующем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.