одновременная смена наименования и директора

Игорь Е.

Новичок
28 Сен 2010
24
0
в ООО меняется наименование и директор одновременно.
вопрос - какое название ООО писать на приказе о назначении директора? новое или старое? Он же назначается директором "нового" ООО (ООО с новым названием), ведь так? Или пока не зарегистрированы в налоговой изменения в устав он директор "старого" ооо (с прежним названием)?
заранее спасибо

да, и попутный вопрос - как сейчас в налоговой требуют, новый директор является заявителем изменений?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Игорь Е.

Новичок
28 Сен 2010
24
0
да, и еще (не ругайте за ламерские вопросы) - устав как был в редакции 2008 года, так он и не приводился в соотвествие с новыми требованиями. Это влечет сейчас какие-то последствия? или просто подготовить новую редакцию и в протоколе указать, что утвердить его в соответствии с новыми требованиями
 

at0m1k

Пользователь
19 Июл 2011
36
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам необходимо изменить наименование и директора в ООО, лучше проводить эти изменения поэтапно? С начало директора, потом наименование или можно все в месте? Если все в месте в один протокол все вносить или в разные?
Заранее спасибо!
 

Юлия9

Новичок
22 Янв 2014
3
0
Добрый день. У меня одновременная смена наименования, оквэд (полное исключение действующих и включение новых), смена ГД.

Я должна подготовить:
1. форму 13 - смена наименования и оквэд.
2. форму 14 - смена ГД.

Форму 13 тоже заверяет новый директор как и 14?
 

Демитрий

Новичок
9 Июл 2013
23
5
Всем добрый день, очень нужен совет по следующему вопросу: в ЗАО меняется наименование и ГД, при заполнение формы 14001, нужно заполнять лист А на новое наименование, или только на ГД, а новое наименование поменяют согласно 13 формы подаваемой вместе с Уставом.
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Уважаемые коллеги, добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом, у нас происходит смена наименования одновременно со сменой ГД.
В титульном листе форма 14 я пишу старое наименование Общества или уже новое?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Уважаемые коллеги, добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом, у нас происходит смена наименования одновременно со сменой ГД.
В титульном листе форма 14 я пишу старое наименование Общества или уже новое?
по 14 название не меняют, если Вы так хотите сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Kcyha

VNN

Новичок
14 Фев 2018
1
0
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Есть снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив. Предстоит внеочередное собрание членов, где будут решаться следующие вопросы: переименование в перерабатывающий сбытовой сельскохозяйственный потреб кооператив; смена председателя (из новых членов); смена адреса нахождения (адрес нового председателя:район один, село другое); изменения ОКВЭД; утверждение устава в новой редакции...
Правильно ли я поняла, что должны подать заявления 13001(наименование, адрес, оквэд) и 14001(смена председателя), подписанные новым председателем, заверенные нотариально??? Оба заявления на старое наименование?
Не судите строго) я бухгалтер, не юрист)))) :sos: