Ошибка в данных на директора

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если последний ГРН - это ГРН вносимых?
именно так правильно:
указывается ГРН записи, при внесении которой в ЕГРЮЛ была допущена ошибка

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Сегодня получила отказ. Подавали на исправление ошибки в наименование Управляющей организации.
Формулировка отказа следующая:
"представляемое в рег.орган при внесении изменения в сведения о юр.лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для гос.регистрации юр.лица, составленное с учетом Приказа ФНС от .....
при необходимости исправления допущенных заявителем ошибок, заявителем проставляется знак V в пункте 2.3. указывается ОГРН или ГРН, при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с заявление формы 14001 в рег.орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения отмечаются знаком V заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. в случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению,у казанный лист зполняется полностью. При этом в разедел листа приложения к заявлению, в котором была допущены ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком V с подчеркиванием ошибки


теперь как я подготовила доки.
14 форма (старая) заполнена в соответствии требованиями (галочка в п.2.3. и указанием ГРН, где была допущены ошибка)
далее, после нот.зав.заявления пришиты 4 листа 14 формы (старой) - 3 листа незаполненные (пустые, все графы с пробелами) и 4-ый лист на управляющую организацию (с пометкой "V" и подчеркиванием ошибки в наименовании УО).
Все было прошито пронумеровано, с подписью заявителя и печатью Общества на сшивке.
+ сопроводительное письмо.

Могу только предположить, что ошибка моя была в следущем.
Ошибка в наименования была допущена в 2006 г. в То время был другой генеральный директор Управляющей организации. На данный момент действует другой Ген.дир.
в приложении в листе, где я указываю и помечаю ошибку я указала нынедействующего. Возможно надо было указать старого, который был действующий в 2006? Все таки ошибка была допущена при нем.
Либо надо было приложение полностью заполнить (не оставлять пустыми 3 листа заявления, где ошибок нет) исходя из содержания отказа "Вместе с заявление формы 14001 в рег.орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки."
Помогите пожайлуста разобраться. Сегодня поеду в 46 выяснять в чем была проблема.
К слову, в химках делали аналогичное исправление, с теми доками и заполненными формами - и все зарегили. А с 46 видимо все надо как то иначе.
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Сегодня получила отказ. Подавали на исправление ошибки в наименование Управляющей организации.
Формулировка отказа следующая:
"представляемое в рег.орган при внесении изменения в сведения о юр.лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для гос.регистрации юр.лица, составленное с учетом Приказа ФНС от .....
при необходимости исправления допущенных заявителем ошибок, заявителем проставляется знак V в пункте 2.3. указывается ОГРН или ГРН, при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с заявление формы 14001 в рег.орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения отмечаются знаком V заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. в случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению,у казанный лист зполняется полностью. При этом в разедел листа приложения к заявлению, в котором была допущены ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком V с подчеркиванием ошибки


теперь как я подготовила доки.
14 форма (старая) заполнена в соответствии требованиями (галочка в п.2.3. и указанием ГРН, где была допущены ошибка)
далее, после нот.зав.заявления пришиты 4 листа 14 формы (старой) - 3 листа незаполненные (пустые, все графы с пробелами) и 4-ый лист на управляющую организацию (с пометкой "V" и подчеркиванием ошибки в наименовании УО).
Все было прошито пронумеровано, с подписью заявителя и печатью Общества на сшивке.
+ сопроводительное письмо.

Могу только предположить, что ошибка моя была в следущем.
Ошибка в наименования была допущена в 2006 г. в То время был другой генеральный директор Управляющей организации. На данный момент действует другой Ген.дир.
в приложении в листе, где я указываю и помечаю ошибку я указала нынедействующего. Возможно надо было указать старого, который был действующий в 2006? Все таки ошибка была допущена при нем.
Либо надо было приложение полностью заполнить (не оставлять пустыми 3 листа заявления, где ошибок нет) исходя из содержания отказа "Вместе с заявление формы 14001 в рег.орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки."
Помогите пожайлуста разобраться. Сегодня поеду в 46 выяснять в чем была проблема.
К слову, в химках делали аналогичное исправление, с теми доками и заполненными формами - и все зарегили. А с 46 видимо все надо как то иначе.

а) надо было заполнять 3 первых листа
б) указывать заявителем того кто был на тот момент

я всегда так делаю и ни разу еще отказов не получал:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
если в самой форме ошибок нет то не нужно




а зачем указывать недостоверные данные?


в чем их недостоверность? исправляемая форма должна полностью совпадать с той что подавалась тогда ..если на тот момент заявителем был Иванов И. И. то никак нельзя указывать заявителем Петрова И.И. это и есть недостоверная информация.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
так ошбика то исправляется не в данных заявителя а в данных на наименование уо :D

ну лана спорить не буду, у каждого своя практика :)
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
так ошбика то исправляется не в данных заявителя а в данных на наименование уо :D

ну лана спорить не буду, у каждого своя практика :)


так правильно ты указываешь правильное наименование а во остальном она не должна отличаться от той что подавалась в тот раз
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
помечено именно то, что я пометила в самом первое сообщении.
"Вместе с заявление формы 14001 в рег.орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки."
я читала данный форум перед этим, и по советам пользователей не заполнила 3 листа 14 формы (как приложение)
но теперь исходя их отказа делаю вывод что надо было заполнить.
в общем бардак какой-то...

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
так правильно ты указываешь правильное наименование а во остальном она не должна отличаться от той что подавалась в тот раз

так исходя из содержание отказа, не это их беспокоит, а именно
"заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки."

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
так ошбика то исправляется не в данных заявителя а в данных на наименование уо :D

ну лана спорить не буду, у каждого своя практика :)

Мурзик, скажи пжл, что делать?
Обжаловать или все таки смириться и сделать так как они хотят (хотя я уже не совсем понимаю, чего они в итоге то хотят)
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
вот выдержки из Приказа ФНС РФ от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@
"О Методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя"
(вместе с "Методическими разъяснениями по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица", "Методическими разъяснениями по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя")
"При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.".
Исходя из этого я не понимаю, зачем мне надо заполнять 3 первых листа приложения - если там не допущена ошибка?
склоняюсь к мнению, что надо обжаловать такое решение, потому что уже сил нет терпеть такое безобразие и произвол((((

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
так может просто не расписался заявитель в самой форме или приложении?

расписался. и в графе заявитель на 4-ой странице приложения, и даже на 3-ей странице в графе, которая подписывается при нотариусе.
на 3-ей думала может не надо, все таки нотариально не заверяется, но в последний момент все таки расписались от греха подальше. Лучше лишняя подпись чем напишут "вот такой отказ".
в итоге его и написали(((

Добавлено через 36 минут 18 секунд
а можно ли как нибудь истребовать копию злополучного заявления из архива? я хочу пойти в суд, хотелось бы в приложении к иску приложить данную копию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ошибка в наименования была допущена в 2006 г. в То время был другой генеральный директор Управляющей организации. На данный момент действует другой Ген.дир.
может вы указали старого гендира?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
может вы указали старого гендира?
как раз таки наоборот, я указала нового ген дира, который действует сейчас.. а не тот который в 2006

сегодня ходила в 46, еле пробилась в 97 окно, пыталась проконсультироваться по требованиям заполнения форм - сказали, что у вас все верно было заполнено
порекомендовали обратиться к руководству.. запись у них на прием к этим господам до 17.00, к сожалению опоздала на 15 минут(((
как сказали в консультации, если записаться на прием, возможно поднимут архив в этот же день и будет возможность посмотреть поданное заявление
на вопрос, можно ли будет данное заявление откопировать, для прикрепления к иску, сказали что нет... надо писать заявление на предоставление копии и они вышлют в течении месяца на адрес юрика
с учетом того, что в законном порядке я должна обжаловать в течении 10 дней мне весьма интересно, нафиг мне нужна будет эта копия через месяц
в таком случае - консультант мне сказал - данное дело будет представлено ответчиком в суде
вот такая вот фигня((((
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
14 форма (старая) заполнена в соответствии требованиями (галочка в п.2.3. и указанием ГРН, где была допущены ошибка)
далее, после нот.зав.заявления пришиты 4 листа 14 формы (старой) - 3 листа незаполненные (пустые, все графы с пробелами)
нашел ваш недочет
вот тут вы не правы!
в подшиваемой 14 заполнять надо хотя бы графы на заявителя...
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
хммм, странно, Мурзик, которого я считаю хорошим спецом в этом деле писал в инструкции, что 3 листа приложения необходимо оставлять пустыми...
в самой форме же в сноске написано "заполняются только те разделы, в пунктах которых содержится ошибка".
исходя из этого я делаю вывод что не надо заполнять данную форму. БОлее того, мне в консультации налоговой сказали, что под пустыми ячейками нет надобности расписываться. по сути подпись Ген.дира в этом случае подтверждает своей подписью достоверность сведений. А если ячейки пустые - то чего он удостоверяет? ... но не в этом дело
Лист приложения заполнила полностью..
честно говоря, исходя из того как написаны рекомендации, а я читала их по данному вопросу не раз - я предполагаю что все таки 46 не права. Более того, я уже в процессе написания заявления на обжалование

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
нашел ваш недочет
вот тут вы не правы!
в подшиваемой 14 заполнять надо хотя бы графы на заявителя...

в то время был другой гена... что же я должна была там написать Петрова, а сейчас на самом деле Иванов?
тут мне кажется еще больше шансов схватить отказ..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
maiya.asmus,
"При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки.
я не знаю кто и чего кому советует
данные на заявителя во второй форме должны быть точно
в то время был другой гена... что же я должна была там написать Петрова, а сейчас на самом деле Иванов?
у меня все проходило по новым данным, одновременно меняли директора и с заявителем новым директором
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
я не заполняю у меня всё норм проходит, ты не то выделил нужно это


а я заполняю все..и все проходит вот в понедельник буду подавать как раз на исправление ошибки..в 14001 один указал нынешнего директора а в 11001 указал в заявителях того кто был на тот момент :)
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
а что в этом случае значит эта фраза
"При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. "
вопрос теперь в другом, достоверные на дату исправления или на дату, когда была допущена ошибка

такая двухсмысленность в фразе дает повод рег.органу делать отказы на одной и той же ошибке.. по сути, какие не укажи - выходит можно дать отказ, так как указаны недостоверные сведения.. замкнутый круг какой-то.
я честным образом не понимаю политику 46... исправление ошибки по сути также и в их интересах, но ставить палки в колеса, да еще и писать "двухсмысленные" рекомендации, по которым черт ногу сломит, что они хотели сказать той или иной фразой - ставит добросовестных предпринимателей и налогоплательщиков в тупик и безвыходную ситуацию..
но бороться с этой системой, где по ходу сидят в консультациях практиканты, ничего не смыслящие в сути рег.действий, сравнимо с сизифовым трудом... бесстолковым и не имеющим смысла.
 

Allla

Пользователь
7 Апр 2011
54
4
Москва
коллеги,добрый день,
такой вопрос....
у меня была смена директора изменения по 14001 форме были сданы в налоговую вместе с решением участника и приказом.
но в решении в котором был назначен старый директор (то есть до изменений вносимых мной) указан неверный город, то есть не Клин а клинск... я же подавала решение на нового участника с пунктом освободить от должности ...(старого директора) с правильными данными, то есть г. Клин... получила отказ.... как быть? посоветуйте? мне обязательно сначала исправлять ошибку сдавая исправление ошибки со старым директором? или пройдет просто указать неверные данные как в решении (которое в налоговой) г. клинск и подать заново с заявителем новым директором?
заранее благодарна за комментарии и помощь))