Отозвана лицензия

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Если у банка отозвали лицензию, а у компании был там счет.
Какие дальше шаги?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В банк, на сколько я знаю. Вместе со всеми учр. документами.
Вот мне из Евразии-Центра подобное письмо пришло. См. прикрепленный файл.




и какие гарантии ?
Гарантий нет. Сначала будут удовлетворятся требования физических лиц и только потом, если денег хватит, юридических.
 

Вложения

  • Перечень прилагаемых документов к требованию ЮЛ.doc
    25 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В банк, на сколько я знаю. Вместе со всеми учр. документами.
Вот мне из Евразии-Центра подобное письмо пришло. См. прикрепленный файл.





Гарантий нет. Сначала будут удовлетворятся требования физических лиц и только потом, если денег хватит, юридических.

Сначала работников банка, бюджетов всех уровней , затем еще кого то и только в последнюю очередь клиентов банка, хотя к тому времени врят ли что останется ....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сначала работников банка, бюджетов всех уровней , затем еще кого то и только в последнюю очередь клиентов банка, хотя к тому времени врят ли что останется .... __________________
В Законе о банкротстве есть очередность удовлетворения требований кредиторов. Теоретически банк может и не быть банкротом, лицензию могут отозвать за нарушения. Например, снижение размера собственных средств более, чем на 10% за отчетный период является основанием для отзыва. В случае отзыва, банк, как ЮЛ не прекращается, но банковскую деятельнсть вести не вправе. ЦБ назначает временную администрацию, ей и подается заявление. В этом случае деньги возможно удастся спасти. В случае банкротства кредиторам-клиентам без больших связей ловить, практически, нечего. Все будет украдено до вас.
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Законе о банкротстве есть очередность удовлетворения требований кредиторов. Теоретически банк может и не быть банкротом, лицензию могут отозвать за нарушения. Например, снижение размера собственных средств более, чем на 10% за отчетный период является основанием для отзыва. В случае отзыва, банк, как ЮЛ не прекращается, но банковскую деятельнсть вести не вправе. ЦБ назначает временную администрацию, ей и подается заявление. В этом случае деньги возможно удастся спасти. В случае банкротства кредиторам-клиентам без больших связей ловить, практически, нечего. Все будет украдено до вас.

Вот и я о чем )
 
Кто-нибудь осуществлял идею (придумано наверняка давно): допустим банк не переводит деньги, лишь иногда удаётся перечислить налоги и таможенные платежи, договариваемся с таможней (допустим мы участники ВЭД), переводим им сиксильён рублей (хотя обязаны скажем 100 000), излишне уплаченное просим вернуть (но на нормальный счёт). Мол извините, переплата, техническая ошибка. Вопрос решается приоритетностью платежа. Также можно и с налоговой, но там возврат - проверка 100%. Вообще можно ... да хоть с ФСС...
Либо заплатить за какого-нибудь хорошо знакомого импортёра НДС - 18% на всю сумму, договорившись о дисконте.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
излишне уплаченное просим вернуть (но на нормальный счёт).
Не перечислят они столько. Может и вовсе ничего не перечислят. Это хорошо, когда у банка в натуре деньги есть, хотя и недостаточно. А, реально, если банка помирает, ее все грызут. Им уже пофигу, налоги-не налоги. С мертвого, какой спрос.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Кто-нибудь осуществлял идею (придумано наверняка давно): допустим банк не переводит деньги, лишь иногда удаётся перечислить налоги и таможенные платежи, договариваемся с таможней (допустим мы участники ВЭД), переводим им сиксильён рублей (хотя обязаны скажем 100 000), излишне уплаченное просим вернуть (но на нормальный счёт). Мол извините, переплата, техническая ошибка. Вопрос решается приоритетностью платежа. Также можно и с налоговой, но там возврат - проверка 100%. Вообще можно ... да хоть с ФСС...
Либо заплатить за какого-нибудь хорошо знакомого импортёра НДС - 18% на всю сумму, договорившись о дисконте.
Такие варианты с умирающими банками не проходят.
 

sudpred

Новичок
14 Ноя 2008
15
3
Москва
Вариант с перечислением денег в счет уплаты налогов работает до лишения лицензии банка. У нас есть судебная практика (также см. НК РФ), что налогоплательщик исполнил свою обязанность (нужно: выписка со счета на день платежа, заверенная банком, платежное поручение с отметкой банка). Далее возникает переплата, которая подлежит возврату налогоплательщику (акт сверки, камералка, решение). Если есть задолженность в бюджет - соответственно зачет на сумму задолженности.
 
Последнее редактирование модератором: