Филиал Некоммерческой организации

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Уважаемые коллеги!
Подскажите, нам нужно открыть филиал Некоммерческой организации в регионе, Головная организация зарегистрирована в Москве какие документы подавать? я так понимаю в Мин юст подавать, который в Москве?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Форма РН0003 лист "Г", так же нужен протокол об открытии филиала, так же нужно в уставе прописывать где открыт этот филиал.
Пошли на внесение изменений в устав 800 р.
 

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Форма РН0003 лист "Г", так же нужен протокол об открытии филиала, так же нужно в уставе прописывать где открыт этот филиал.
Пошли на внесение изменений в устав 800 р.

Благодарю, т. е. подаю в Мин юст в Москве, а потом по месту нахождения филиала какие-нибудь документы нужно подавать в Мин юст или в налоговую?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Благодарю, т. е. подаю в Мин юст в Москве, а потом по месту нахождения филиала какие-нибудь документы нужно подавать в Мин юст или в налоговую?
После нужно встать на учет в территориальную налоговую. В Минюст там не нужно ничего подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Станислав85

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Скажите, пожалуйста, в листе Г надо заполнять сведения о руководителе филиала или они не требуются?
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
После нужно встать на учет в территориальную налоговую. В Минюст там не нужно ничего подавать.

У меня несколько иные сведения на этот счет, в том числе из небольшой практики. Законодатель разделил постановку организации на учет по месту нахождения филиалов, представительств и других обособленных подразделений. Если организация создает филиал или представительство, отдельно сообщать об этом в инспекцию не нужно (перечень когда надо указан в п. 2 ст. ст. 23 НК РФ). Налоговый орган ставит организацию на учет по месту нахождения филиала или представительства после получения соответствующих сведений из ЕГРЮЛ (п. 3 ст. 83 НК РФ). Обо всех иных обособленных подразделениях необходимо проинформировать инспекцию по месту нахождения организации в течение одного месяца со дня их создания.
 

Rihard Kolt

Новичок
29 Янв 2015
2
0
Главный Адвокат Страны,
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Как открывается филиал адвокатского бюро и какой перечень документов нужно подать соответствующие органы?
Спасибо!
 

apostolandrey

Новичок
26 Июл 2016
1
0
помогите пожалуйста, кто знает, какой минимум по документообороту должен быть в нко? Нужен ли план проведения планируемых мероприятий на календарный год? Как правильно оформлять проведенное мероприятие в городе нко? протоколом? заранее, спасибо!
 
29 Апр 2014
18
4
Снова хочу поднять тему регистрации филиала НКО.
Интересует пошаговая инструкция, если кто занимался, прошу откликнуться.