Зарегят ли ООО если не бьется ИНН?

Frank

Пользователь
7 Янв 2018
40
2
По паспортным данным инн на сайте налоговой не бьется, хотя директору сказали что с его ИНН все впорядке. Как думаете может ли быть отказ в этом случае в регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
По паспортным данным инн на сайте налоговой не бьется, хотя директору сказали что с его ИНН все впорядке. Как думаете может ли быть отказ в этом случае в регистрации?
паспорт новый наверное, попробуйте по старому проверить
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
По паспортным данным инн на сайте налоговой не бьется
если ИНН на сайте не отображается по введенным паспортным данным, это вообще ничего не значит. Пусть дадут Вам номер непосредственно из св-ва, либо пусть пришлют скан. На сайте налоговой далеко не все отображается и на множ-во паспортов этот сайт дает "пустой" ответ.
 

GI

Местный
8 Янв 2018
103
21
г. Краснодар
Еще бывает так: у клиента на руках уведомление о присвоении, а свидетельства как такового нет.
Я прикладывала копию уведомления вместе с документами и все ОК.
А на сайте налоговой информации не было.
 

Grishev80

Новичок
29 Июн 2018
2
2
Ничего страшного, если он уверен в номере своего Инн, то все будет ок.
 

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
А еще был случай, что у клиента два ИНН было!:eek:
и на одном и на другом были компании зарегистрированы:D
Просите скан свидетельства и вбивайте оттуда.
 

Evg62

Новичок
29 Окт 2016
9
7
У меня сейчас случай - ИНН клиента не бьется. При проверке по сайту "за честный бизнес" по ФИО вылезает почти четыре десятка фирм (понятно, что там будут и полные тезки), все ликвидированы в начале-середине двухтысячных. В одной фирме и одном ип есть ИНН, клиент утверждает, что ИП и фирма были его. В остальных фирмах сведений об ИНН директора нет, пустые поля, в выписках ЕГРЮЛ тоже пусто. Сам клиент утверждает, что и остальные фирмы его. В реестрах клиента нет. Свидетельства о присвоении ИНН тоже нет. Планирую вбить инн, которое есть в выписке по одной из фирм. Надеюсь, налоговая только по инн его пробьет и не докопается до его сверхмассовости.
А по теме, если ИНН не бьется, это ничего не значит. Дважды сталкивался, отказов не было, копию свидетельства о присвоении не прикладывали. Если не бьется, это точно не косяк гражданина, который инн имеет и знает.
 

Evg62

Новичок
29 Окт 2016
9
7
Такие люди редко работают.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
А еще был случай, что у клиента два ИНН было!:eek:
и на одном и на другом были компании зарегистрированы:D
Просите скан свидетельства и вбивайте оттуда.

Было)) По одному ИНН фирму закрыли как недействующую, а по второму удалось открыть новую.:D
 

Evg62

Новичок
29 Окт 2016
9
7
Этот сайт страшно тупит. Однажды утром инн не бился, а вечером, оп, появился. Я свой инн там раз найти не мог.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
А если у человека нет инн, не вставал он на учет никогда, проживает заграницей, откажут или зарегят?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
А если у человека нет инн, не вставал он на учет никогда, проживает заграницей, откажут или зарегят?

У человека не может не быть ИНН (если он гражданин РФ), просто он мог его не получать. Очень возможно, что налоговая откажет
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А если у человека нет инн, не вставал он на учет никогда, проживает заграницей, откажут или зарегят?
Наличие ИНН необязательно, соответственно если его нет в принципе, то и указывать нечего. Да и вообще мне кажется, что эта вся тема с отказами из-за не указания ИНН канула в лету.
 
А если у человека нет инн, не вставал он на учет никогда, проживает заграницей, откажут или зарегят?
вот и мне один так пяткой в грудь был - нет, говорит, у меня ИНН. Когда пришел отказ именно из-за отсутствия ИНН (по данным пробивала, тоже не нашла) покапавшись - ИНН нашелся. Теперь на их память не полагаюсь и заставляю всех идти получать ИНН или повторная подача за ваш счет в случае отказа - на выбор