изменение места исполнения контракта 44-фз

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Добрый вечер. Нужна консультация. кто может помочь?

По контракту место выполнения работ (ремонт)- территория заказчика. После заключения контакта выяснилось, что на территории заказчика выполнить работы невозможно. Нужно везти оборудование для ремонта в сервисный центр.

Я нашла письмо Минэкономразвития, где указано, что место - это существенное условие контракта.

По 44-фз изменить контракт из-за смены места по соглашению сторон нельзя.
1.Получается поставщику остается только одностон.отказ? Естественного он этого не сделал.

2. Заказчик подал на включение в реестр недоброс.поставщиков. Спасет ли поставщика акт диагностики от третьего лица, в котором будет указано, что невозможен ремонт на территории заказчика?

Мне кажется, что нет.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
пишите письмо на изменение данного условия при сохранении всех иных условий. мизерный, но шанс
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

PakkonenLegal

Новичок
17 Дек 2016
5
0
Санкт-Петербург
Ничего сложного. Исполняя контракт, вы столкнулись в непреодолимым препятствием, не зависящим от воли сторон. Вы уведомили об этом заказчика. После чего заказчик, не имея возможности изменить место выполнения работ по 44-ФЗ, должен был контракт расторгнуть. Если заказчик контракт не расторг, то это были вправе сделать вы.
Главное, что бы потом не обнаружился способ выполнить эти работы на территории заказчика!
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
На деле вышло так. Заказчик не ответил на письмо поставщика, отказался в одностороннем порядке, подал в Фас на включение в реестр недобросовестных, а ФАС сказал,если было бы письмо производителя, что нельзя ремонт на территории заказчика, то все ок. А так включили поставщика в реестр.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Добавлено через 1 минуту 25 секунд
а ФАС сказал,если было бы письмо производителя, что нельзя ремонт на территории заказчика, то все ок
о чем и говорилось
пишите письмо на изменение данного условия при сохранении всех иных условий. мизерный, но шанс

:eek: