Наше СРО исключили из реестра имеем мы право работать? Или нужно приостанавливать работы?И как это может "вылезти"?

zlatka_zlaya

Местный
5 Апр 2007
101
18
Москва
господа, получается если СРО ликвидировали то нужно заново оплачивать взнос при получении допуска в другой СРО?
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
господа, получается если СРО ликвидировали то нужно заново оплачивать взнос при получении допуска в другой СРО?

да

Град кодекс статья 55.8 Работа без допуска СРО незаконна

P.S Обращайтесь
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
господа, получается если СРО ликвидировали то нужно заново оплачивать взнос при получении допуска в другой СРО?


Все зависит от денег, которые она передаст в НОСТРОЙ. Если в СРО были жулики - не передадут ничего, если честные - переведут все остатки. Соответственно, эти деньги НОСТРОЙ будет делить на всех членов (теоретически).
 

delovvv

Новичок
22 Дек 2016
14
7
Если это субподряд -- допуск СРО с 01.07.2017 по ГрадКодексу не нужен вообще. Вся ответственность на генподрядчике.

это и стройка и проектирование? а если не субподряд 3млн на что распространяется - на стройку и проект, только на стройку, только на проект
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
это и стройка и проектирование? а если не субподряд 3млн на что распространяется - на стройку и проект, только на стройку, только на проект

Деятельность по организации инженерных изысканий и архитектурного проектирования (генподрядчик, генпроектировщик) требует допуска Сро вне зависимости от суммы договора.

Деятельность по организации строительства (генподряд) требует допуска СРО в случае суммы контракта более 3 (трех) миллионов руб.

Почитатйте тут - http://www.gosnadzor.ru/building/inspect/FAQ/membership/
 

delovvv

Новичок
22 Дек 2016
14
7
не нашел, в каком вопросе прописано четко что для проектирования сро обязательно вне зависимости от изменений от 01.07.17
 

delovvv

Новичок
22 Дек 2016
14
7
Если не сложно, за большое спасибо, поделитесь ссылочкой на ГрадКодекс на пункт где это прописано.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Если не сложно, за большое спасибо, поделитесь ссылочкой на ГрадКодекс на пункт где это прописано.

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 47. Инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства
Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
Статья 52. Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства
 
  • Мне нравится
Реакции: delovvv

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
Дорогие коллеги! Вопрос горит - СРО, в которую был уплачен взнос на ответственность до 500 млн. исключили из реестра, но имеется действующий контракт, вступили в новую СРО. Заказчик (госконтракт) хочет расторгнуть контракт т.к. в новой СРО у нас ниже уровень ответственности (до 60млн.). Но контракт то был заключен раньше, и взнос в старой СРО "завис" на 500 млн. (не перечисляют деньги в НОСТРОЙ). Тут в теме проскакивала "устоявшаяся трактовка", что по ранее заключенным работать можно, вот только никаких ни писем ни разъяснений официальных нет. Как доказать заказчику, а главное возможно и потом суду, что право работать сохранилось на 500 млн.? Выручайте, очень срочно нужно, грозит расторжение контракта в одностороннем порядке, а потом боюсь не докажем ничем! Платить еще раз 500 тыс.руб. уже нет средств.
 

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
На кону 500 000 000, а не хватает... 500 000?
Ну что уж Вы так сразу. Если я отвечу, что хватает, и это Ваша ЗП которую Вы не получите т.к. решено заплатить ею в СРО, устроит? А по сути - во-первых гораздо меньше и бОльшая часть отработана, хвостик небольшой остается, но это не освобождает. А во-вторых с Вашим подходом при каждом исключении СРОшки заново вносить уже внесенное (механизмы перевода КФ из дохлой СРОшки, а я их называю не иначе как "честного отъема денег" - в этой теме опустим) никаких денег не хватит, у нас к примеру это уже 2-я,а на подходе и третья и все безденежные, в нострой 0 рубликов пришло. В общем вопросы мотивации тут пока на втором плане. Что можно заплатить и так ясно, но на первом - вопросы юридической техники, есть норма/нет нормы, есть документ-разъяснение/нет документа, есть практика/нет практики...
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Ну что уж Вы так сразу. Если я отвечу, что хватает, и это Ваша ЗП которую Вы не получите т.к. решено заплатить ею в СРО, устроит? А по сути - во-первых гораздо меньше и бОльшая часть отработана, хвостик небольшой остается, но это не освобождает. А во-вторых с Вашим подходом при каждом исключении СРОшки заново вносить уже внесенное (механизмы перевода КФ из дохлой СРОшки, а я их называю не иначе как "честного отъема денег" - в этой теме опустим) никаких денег не хватит, у нас к примеру это уже 2-я,а на подходе и третья и все безденежные, в нострой 0 рубликов пришло. В общем вопросы мотивации тут пока на втором плане. Что можно заплатить и так ясно, но на первом - вопросы юридической техники, есть норма/нет нормы, есть документ-разъяснение/нет документа, есть практика/нет практики...

Вы уже достаточно "сэкономили", вступая в "коммерческие" СРО.

Следовательно, можете дальше экономить.

Вопросы юридической техники здесь не помогут.