Выход участника и смена директора одним этапом

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день.
Если участник (он же директор) заверяет заявление о выходе и сам же принимает его как директор в этот день, не будет ошибкой?
Или лучше сделать так: 10.09 заявление о выходе, 13.09 решение о распределении доли и назначении нового директора (новый директор ставит отметку о принятии заявления о выходе), 14.09 заверяем форму и подаем?
отметок на Заявлении не делаю. Решение делаю днём позже

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия_Троя

Новичок
28 Сен 2018
5
0
Здравствуйте! Мне нужно вывести из общества участника, он же ген директор. Общество деятельность не вело, р/с нет, печати нет, отчетность не сдавали.
Достаточно мне будет просто заявление отправить по почте удостоверенное нотариусом? Потому что адрес тоже липовый...
Единственное, не знаю как в этом случае быть с должностью ген директора. Выйдет то он выйдет, а директором получается останется?...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Достаточно мне будет просто заявление отправить по почте удостоверенное нотариусом?
Заявление и форму.
Потому что адрес тоже липовый...
Если не достоверность по адресу, то его сначала менять надо.
а директором получается останется?...
Если на другого не поменяете, то конечно останется.
 

Юлия_Троя

Новичок
28 Сен 2018
5
0
Заявление и форму.

в том то и дело, что я даже не смогу форму заполнить. ООО регистрировали очень давно и сразу про него благополучно забыли.
Я думала заявлением просто вывести участника из общества, где то читала, что отправив заявление по почте, это уже считаться будет что вывела. А потом уже организация будет подавать документы в налоговую.
Я бы и сама все сделала, но у меня даже реквизитов предприятия нет(
Думаю может по почте отправить заявление на увольнение по собственному желанию....
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте! Мне нужно вывести из общества участника, он же ген директор. Общество деятельность не вело, р/с нет, печати нет, отчетность не сдавали.
Достаточно мне будет просто заявление отправить по почте удостоверенное нотариусом? Потому что адрес тоже липовый...
Единственное, не знаю как в этом случае быть с должностью ген директора. Выйдет то он выйдет, а директором получается останется?...

в том то и дело, что я даже не смогу форму заполнить. ООО регистрировали очень давно и сразу про него благополучно забыли.
Я думала заявлением просто вывести участника из общества, где то читала, что отправив заявление по почте, это уже считаться будет что вывела. А потом уже организация будет подавать документы в налоговую.
Я бы и сама все сделала, но у меня даже реквизитов предприятия нет(
Думаю может по почте отправить заявление на увольнение по собственному желанию....
а сколько участников в Обществе?
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
в том то и дело, что я даже не смогу форму заполнить. ООО
На форуме вам помогут, напишите в раздел услуги.
Я думала заявлением просто вывести участника из общества, где то читала, что отправив заявление по почте, это уже считаться будет что вывела. А потом уже организация будет подавать документы в налоговую.
Все верно, но пока ООО не подаст документы, ГД будет висеть в ЕГРЮЛ.
Я бы и сама все сделала, но у меня даже реквизитов предприятия нет(
Как так?)
Думаю может по почте отправить заявление на увольнение по собственному желанию....
Лишним не будет, но из ЕГРЮЛ опять же это ГД не уберет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия_Троя

Новичок
28 Сен 2018
5
0
Два участника. Со вторым связи нет)
Форму в налоговую я думаю смогу заполнить, но у меня для этого ни каких реквизитов же нет)
Буду сегодня участника, который хочет выйти допытывать, чтобы все реквизиты нашел...
И печати нет вообще((( охохо
 

Юлия_Троя

Новичок
28 Сен 2018
5
0
Еще вопрос) Если найдутся документы по обществу, то я все равно не смогу подать форму в налоговую, на ней же должен новый директор расписаться..
круг замкнулся))
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Буду сегодня участника, который хочет выйти допытывать, чтобы все реквизиты нашел...

Все реквизиты есть в стандартной Выписке из ЕГРЮЛ, скачиваемой с сайта ФНС России. Никакие сканы документов для заполнения заявлений по форме Р14001 искать не надо.

И печати нет вообще((( охохо

Можно сделать дубликат, по оттиску.

то я все равно не смогу подать форму в налоговую, на ней же должен новый директор расписаться..

Так ГД и есть выходящий участник, разве нет? Т.е. он-то как раз в доступе, в отличие от остальных.
 
Как я понимаю, есть фирма с двумя участниками, один из них гена. Он хочет выйти из состава участников и перестать быть геной. На руках нет ничего - Устава, ОГРН/ИНН/КПП, печати, протоколов об учреждении. Неизвестны даже реквизиты фирмы. Суть вопроса - как технически провести процедуру выхода и снятия с должности директора при заданных условиях. (Юлия_Троя, поправьте, если я ошибаюсь)
ИМХО, системы типа контур-фокус иже с ними в помощь. Если участник-ген дир есть в доступе - по его инн все фирмы, где он задействован, прекрасно выдает. Как найдете искомое - проверьте, не списал ли налорг фирму своим решением за неподачу отчетности. Если да - вопрос закрыт. Если нет - сильно думать. Как вариант - заявление о выходе, нынешний генеральный, он же выходящий участник ставит отметку о приеме - в налорг форму с копией заявления. Выход прошел - заявление по адресу об увольнении, по прошествии месяца (если память не изменяет) - форму о недостоверности сведений. Эта часть почерпнута из многочисленных постов Регфорума на эту тему. Сам такого не делал.
Вот как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_Троя

Юлия_Троя

Новичок
28 Сен 2018
5
0
Как найдете искомое - проверьте, не списал ли налорг фирму своим решением за неподачу отчетности. Если да - вопрос закрыт.

Посмотрела, буквально на днях налоговая вынесла решение об удалении фирмы из реестра)))))

Спасибо всем большое за помощь!!
 
Посмотрела, буквально на днях налоговая вынесла решение об удалении фирмы из реестра)))))

Спасибо всем большое за помощь!!

С чем мы вас и поздравляем):) А по какому основанию? В выписке должно быть указано.