Кто имел опыт регистрации ООО или ИП для экзорциста?

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
это дискуссионный вопрос
Дискуссионный он только в рамках, отличных от нормативно-правовых.
Но как я уже говорил, это повестка дня не нашего собрания.
А наше собрание основано в этом вопросе на Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Дискуссионный он только в рамках, отличных от нормативно-правовых.

отнюдь

известные психотерапевты (вы их, наверняка, знаете - по телеку выступают, книги пишут и пр.) являются моими клиентами

(не я их, а они моими ))) )

я им делал несколько профессиональных организаций (под последующие СРО)

и именно исключительно "в рамках нормативно-правовых" деяний

т.ч. пришлось в данную тему погрузиться глубоко

я бы даже сказал - с головой

поэтому по этому - если что - обращайтесь

изгнать дьявола не обещаю

а познакомить, думаю, смогу


в отличие от некоторых иных клиентов
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
я - не телевизор
Я о том, что с "психотерапевтами" не знаком, и с трудами их тоже. Знаю только, что они заняты медицинской деятельностью.

ну, если скорешились
то - конечно
Каждому своё, но это не моя ситуация. Мою ситуацию одним словом не назвать, и мало вероятно она будет похожа до степени смешения:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
так вот и я, кажется, Вас понял

помните, раньше считалось, что Солнце вращается вокруг Земли

для расчёта движения планет и времён года были придуманы специальные формулы, которые показывали очень хороший результат

так и в обсуждаемой теме - можно делать какие-то манипуляции, не зная механизм их воздействия на неведомую природу явления

и добиваться при этом результата

а можно, зная природу явления (в данном случае - хвори), делать почти такие же манипуляции, но осознано, воздействуя на механизмы соответствующего явления


в первом случае это - шоу

во втором - научно-практические действия


когда у человека насморк, то сморкаясь, он доставляет себе явное облегчение

однако, насморк при этом не лечит, а даже наоборот - усугубляет

но, это уже так, к слову ... о предрассудках

Все верно. Нужно подобрать только правильный вариант суггестии, в данный момент религиозные экзорцисты используют веру и авторитет той религии от которой тащится поциент+обстановка - благовония, иконы, свечи, библии, кораны, торы, статуи божеств или их изображения. Если заметите у любого экзорциста в офисе все эти магические предметы увешаны все стены и потолки. Атавизм однако.....как излишний волосяной покров на теле человека.....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Все верно. Нужно подобрать только правильный вариант суггестии, в данный момент религиозные экзорцисты используют веру и авторитет той религии от которой тащится поциент+обстановка - благовония, иконы, свечи, библии, кораны, торы, статуи божеств или их изображения. Если заметите у любого экзорциста в офисе все эти магические предметы увешаны все стены и потолки. Атавизм однако.....как излишний волосяной покров на теле человека.....

торговцев юрадресами (питерскими)

почему-то напомнил :eek:

у них тоже


до фига

а адреса, обычно, почему-то, рисовые рисованные
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
.......Популярно обьясняю, я считаю экзорцизм, разновидностью психотерапии. Например, современная медицина неспособна вылечить шизофрению, но допустим экзорцизм временно (до следующей весны, осени) снимает с человека обострение этой болезни. Что в этом плохого ? И почему бы на этом не заработать ?......
Если я вас правильно понял, вы допускаете возможность лечения болезней общества непонятными экзорцистами и хиромантами; ...

...Нужно подобрать только правильный вариант суггестии...
и пусть слабоумные лучше джинов изгоняют чем таблетки пить?

Возможно стоит тогда подвергнуть шаманов и астрологов обязательной сертификации, чтобы хоть как-то отделить врачей от сумасшедших?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если я вас правильно понял, вы допускаете возможность лечения болезней общества непонятными экзорцистами и хиромантами; ...

и пусть слабоумные лучше джинов изгоняют чем таблетки пить?

Возможно стоит тогда подвергнуть шаманов и астрологов обязательной сертификации, чтобы хоть как-то отделить врачей от сумасшедших?

А какая разница пить таблетки или пить эффект плацебо (экзорцизм) ? Шизофрения не лечится, так как это структурные изменения в головном мозге на физическом уровне.

Вы лучще скажите спасибо, что не начались гонений на ученых, всего каких-то 100-150 лет назад это было. Пусть лучше экзорцизмом занимаются, а не на кострах сжигают людей или камнями забивают....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
можно дочку, вместо садика, оставлять под их присмотр?

вообще-то они не присматривают

они, обычно, делом занимаются

с индивидуальным подходом

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=JS0zNSOcA_E[/MEDIA]

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=o98VgisDT64[/MEDIA]
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
вообще-то они не присматривают
они, обычно, делом занимаются
с индивидуальным подходом
Разумеется, как и психотерапевты. У меня есть вредная привычка, на очевидных вещах внимания не заострять, из-за неё на меня, иногда, кричат и подозревают в идиотизме.

Но государство думает, что психотерапевтам можно доверить лечение детей или взрослых, дееспособных или нет, а в экзорцистах государство сомневается, и такое дело им не доверяет.

Есть ещё религия, например православная церковь. Как деятельности не несущей общественной опасности, по мнению общества; открытой ,прозрачной,гласной; в данном случае закрепившей за собой многими веками своего существования общепризнанное положительное впечатление. Потому ей можно гораздо больше, нежели экзорцисту, решившему зарегистрировать ООО, ИП или что-нибудь через минюст.

При этом, если экзорцист не причиняет вреда, не создает опасности обществу своей деятельностью, он вправе заниматься психологией, помогать людям, может зарегистрировать ИП или ЮЛ, указав, что он занимается предоставлением населению персональных услуг или подобным. Или можно заняться религиозной деятельностью, в рамках существующих, или попробовать основать собственную...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Разумеется, как и психотерапевты. У меня есть вредная привычка, на очевидных вещах внимания не заострять, из-за неё на меня, иногда, кричат и подозревают в идиотизме.

Но государство думает, что психотерапевтам можно доверить лечение детей или взрослых, дееспособных или нет, а в экзорцистах государство сомневается, и такое дело им не доверяет.

Есть ещё религия, например православная церковь. Как деятельности не несущей общественной опасности, по мнению общества; открытой ,прозрачной,гласной; в данном случае закрепившей за собой многими веками своего существования общепризнанное положительное впечатление. Потому ей можно гораздо больше, нежели экзорцисту, решившему зарегистрировать ООО, ИП или что-нибудь через минюст.

При этом, если экзорцист не причиняет вреда, не создает опасности обществу своей деятельностью, он вправе заниматься психологией, помогать людям, может зарегистрировать ИП или ЮЛ, указав, что он занимается предоставлением населению персональных услуг или подобным. Или можно заняться религиозной деятельностью, в рамках существующих, или попробовать основать собственную...

я не думал всё вышеприведённое сюда Вами

цитировать

думал, лишь это:

Разумеется, как и психотерапевты ... на меня, иногда, кричат и подозревают в идиотизме.

но, не мог пройти мимо

я на Вас никогда не кричал

впрочем, как и на всех уважаемых форумчан

и ни в чём подобным, описанном выше Вами

Вас не подозревал

это - правда

:rose:


ПЫС: а бесов гнать надо, имхо
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
almira, haoren, ребята, я не поняла, вы на этой теме скорешились и пришли к консенсусу?