Повторная подача на смену адреса

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Всем привет!

Подавали на смену адреса по территории Калмыкии. Получили отказ. Причина не имеет значения, там сложное административное деление...

Сейчас будем подавать опять. Решение о смене адреса прикладывать старое, или новое?

Мы не регистраторы, считаем, что прикладывать нужно старое решение, т.к. оно уже принято и не было отменено. Не причин принимать еще одно.

Но регистраторы меня убеждают, что нужно изготовить новое решение новой датой :dont_know:

Как правильно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
нас раньше за такое не слежение Управа по всей строгости закона
И в Москве когда-то была подобная практика в 46, сейчас отказались, по крайней мере если сильно по срокам не просрочили.
В регионах, скорее всего где-то и блюдят, там проще по объемам.
 

direktor2003

Новичок
2 Июл 2018
1
1
За все регионы говорить не буду. Но если подавать документы повторно после подобного отказа в межрайонной ИФНС № 7 по городу Томску, то необходимо делать так. При подаче в течении трех дней с момента отказа можно оставить решение старое с той же датой. Если трехдневный срок пропущен, то лучше принять решение новой датой. В том или ином случае если документы составлены верно, то отказа не будет, как в первом так и во втором случае. А вот штраф за несвоевременную подачу схлопотать можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ravva

Бронников

Пользователь
7 Янв 2018
42
9
Москва
За все регионы говорить не буду. Но если подавать документы повторно после подобного отказа в межрайонной ИФНС № 7 по городу Томску, то необходимо делать так. При подаче в течении трех дней с момента отказа можно оставить решение старое с той же датой. Если трехдневный срок пропущен, то лучше принять решение новой датой. В том или ином случае если документы составлены верно, то отказа не будет, как в первом так и во втором случае. А вот штраф за несвоевременную подачу схлопотать можно.

А у вас есть ссылка на нормативно-правовой акт?
Поделитесь пожалуйста, или это практика работы ФНС?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Мухаметзянова, ну, видимо, они в течение трёх дней первоначально и подали. А дата повторной подачи уже значения не имеет: они ведь первоначально требования закона выполнили.