Принятие на работу гражданина Украины

Megabaz

Новичок
6 Апр 2011
4
0
Добрый день не подскажете есть вопросы по трудоустройству гражданина Украины. Вчера сдали документы на получения рнр без квот. Вопрос выдали направление на пальчики сказали что фирма сама должна напечатать направление? Еще надо уведомлять налоговую и умс уведомления забрали чисты без подписи еще одни делать и как? Я предоставила договор в котором написано что вступает в силу с момента получения разрешения? Получать инн и пенсионное должна компания? И должна ли компания отчитываться о выплате заработной платы в налоговую? Буду благодарна за ответы а то голова кругом.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Татьяна ЮрОтдел, насколько я знаю ИП может только принять патентников. Юрлицо обязано разрешение на привлечение получать. Если я не прав, поправьте меня.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Татьяна ЮрОтдел, насколько я знаю ИП может только принять патентников. Юрлицо обязано разрешение на привлечение получать. Если я не прав, поправьте меня.

Юр лицо обязано получать разрешение на привлечение только в случае трудоустройства визового иностранного гражданина. Для граждан СНГ достаточно иметь разрешение на работу.
Патент дает право иностранным гражданам работать только у физ лиц (в данном контексте физ лицо - это человек , а не ИП).
Для работы у ИП иностранный гражданин должен иметь разрешение на работу.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Добрый день! Хотим принять в нашу организацию украинца сантехника-электрика по трудовому договору. Патент у него есть! Какие ещё документы, кроме патента, трудовой книжки, документа об образовании и корочки электрика он должен нам предоставить? СНИЛС? Налоги и взносы за этого работника мы должны платить в свои территориальные госорганы (налоговая, ПФР, ФФОМС)? Нужно ли нам заводить наблюдательное дело в ПФР?