Объявление о ликвидации НКО

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Коллеги, добрый день.
Подскажите такой вопрос. Как отнесется Управление Минюста по Москве, если в объявлении о ликвидации НКО адресом для предъявления требований кредиторов будет указан домашний адрес Ликвидатора.
Насколько критично, если при этом НКО находится в Москве, а домашний адрес Ликвидатора в Московской области.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,181
3,991
Коллеги, добрый день.
Подскажите такой вопрос. Как отнесется Управление Минюста по Москве, если в объявлении о ликвидации НКО адресом для предъявления требований кредиторов будет указан домашний адрес Ликвидатора.
Насколько критично, если при этом НКО находится в Москве, а домашний адрес Ликвидатора в Московской области.

Они (Минюст) вообще их не читают. Но налоговая может обратить на это внимание и отказать.
 

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Почему отказать? Разве есть требования, чтобы адрес места нахождения совпадал с адресом для предъявления требований кредиторов.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Но налоговая может обратить на это внимание и отказать.
ФНС по Москве вроде бы более лояльна, чем 46, и почем зря (особенно, если док-ты идут от Минюста с распоряжение о регистрации) не отказывают. Но это у меня сложилось такое мнение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinny_
19 Авг 2009
3,181
3,991
ФНС по Москве вроде бы более лояльна, чем 46, и почем зря (особенно, если док-ты идут от Минюста с распоряжение о регистрации) не отказывают. Но это у меня сложилось такое мнение.

Есть в таких случаях вероятность отказа, поэтому я и указала, что Минюст не обратит на это внимание отвечая на вопрос форумчанина, но что положительное решение примет налоговая нет 100% уверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinny_

Vinny_

Местный
26 Авг 2009
122
17
Спасибо, меня интересовал Минюст.
В МИ ФНС 46 есть положительная практика ликвидации при указании адреса Ликвидатора в объявлении.