Нотариус без ОГРН

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я понимаю, что сейчас в ветке высадится десант апологетов Карнауховой, впрочем, я и не собираюсь поливать её грязью, просто иногда её (и её помощников) щепетильность выходит за рамки собственной безопасности.

Было два случая, когда отсутствовали некоторые документы, вроде ОГРН или одного из свидетельств. Конечно, же обращались к Карнауховой, которая так любезно ограничила список требуемых документов.

И в двух случаях отказывали в заверении документов.

В первом случае отказали в заверении документов на том основании, что ЕИО по выписке - Генеральный директор, а по уставу - Директор. Предложили, прежде чем вносить изменения, исправить несоответствие. Помощница притом надолго отлучалась и с кем-то консультировалась. Так и поступили, сделали, как нам предложили.
На следующей день той помощницы не оказалось на месте, вместо неё был (кажется, и сейчас там работает) высокий рыхловатый мужчина, который сказал, что мы всё сделали неправильно, и что начинать нужно не с исправления ошибки. После чего отказался заверять подпись (естественно, отлучившись на длительный консилиум). Прочел пространную нотацию, краткое содержание которой сводилось к "идите-ка вы отсюдова, потому что мы все в растерянности".
В итоге заказали дубликаты недостающих документов и заверили заявление у нотариуса без раздвоения личности.

Во втором случае ситуация была не менее дурацкой. Удостоверившись, что всё в порядке, помощница заявила, что (исправляли очень неприятную ошибку в уставе) они не очень, цитирую "понимают, что мы делаем (!). Хотя полномочия ЕИО подтверждены, и в целом нет препятствий для заверения заявления, делать этого не станут, лучше обратиться к кому-то ещё. Или обратитесь в консультацию в 46-й налоговой."
По сути речь шла о том, что самым неприятным стал бы отказ в 46-й, а вовсе не проклятие до седьмого колена самой Айгюль Энгельсовны и её помощников.

В обоих случаях речь шла о работающих предприятиях, ничего предрассудительного и аморального.
Конечно, порой обращаемся к Карнауховой, но помним, что в случае чего в конторе не надут внятного объяснения своей позиции, а при любой нестандартной ситуации предложат куда-нибудь сходить ещё.

P.S. А с минимальным комплектом документов принимает ещё один нотариус рядом с Мичуринским проспектом.
Dixi.
 

Marina Beresneva

Пользователь
31 Май 2013
64
18
Москва
А с минимальным комплектом документов принимает ещё один нотариус рядом с Мичуринским проспектом.

С каким если не секрет?

На прошлой неделе повела клиентов, которые потеряли свидетельство ОГРН на Поварскую, к Карнауховой. Там сказали что теперь нужно только свидетельство ОГРН. Ничего не заверили.
Что за издевательство?
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
С каким если не секрет?

На прошлой неделе повела клиентов, которые потеряли свидетельство ОГРН на Поварскую, к Карнауховой. Там сказали что теперь нужно только свидетельство ОГРН. Ничего не заверили.
Что за издевательство?
Да у неё поменялись требования к документам.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нотариуса на фрунзе (Булгакова) заверял пол года назад документы без свидетельства ОГРН (600 р. за подпись)
Но там такое количество "директоров" с вчерашним перегаром... мама не горюй)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
У нотариуса на фрунзе (Булгакова) заверял пол года назад документы без свидетельства ОГРН (600 р. за подпись)
Тогда она просит св-во ИНН, ей либо то, либо то св-во нужно. По крайней мере нам она так говорила.
Но там такое количество "директоров" с вчерашним перегаром... мама не горюй)))
Там утром даже с сегодняшним перегаром бывают))) а то и прям там в предбаннике бухают))
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Registratura

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Добрый день, коллеги! Остались ли еще в Москве нотариусы, которые не требуют свидетельство ОГРН??? Все документы есть, кроме него - точнее, у нас утеряно свидетельство о внесении записи о юр/лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г. Дубликат листа записи нам не выдали, сказав, что дубликаты листов записи больше выдаваться не будут. Карнаухова тоже требует ОГРН. Есть у кого соображения, каким образом нам теперь сменить председателя ТСЖ???
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у нас утеряно свидетельство о внесении записи о юр/лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г.
Нотариус Булгакова на фрунзенской.
Тоже самое было у меня. Ей необходимо либо свидетельство ОГРН показать, либо свидетельство ИНН. Я - с ИНН-ом заверялся.
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Я ей звонила вчера. Заплетающимся языком мне сказали, что нужны оба документа: и ОГРН и ИНН.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ирина24, так это по телефону, а на деле - одно свидетельство прокатывало
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Artyom Belov

Новичок
6 Дек 2012
20
3
Знаю лояльного нотариуса.
В случае необходимости пишите в "личку"
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Тоже нужно заверить смену директора без ОГРН, напишите кто знает нотариуса. Спасибо.