Адрес электронной почты ЮЛ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
С хуа ли?)
По Требованиям как раз если зая - ликвидатор раздел на него (включая тел и почту не указываются).
А вы на чем основываетесь, если не сикред?)
Дурак? Я про электроно. Почта и др. там надо
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Gosrt4, я не в курсе дурак ли вы или не дурак с этим точно не ко мне.
В данный момент, ежели направляем 15001 (начало ликв или ПЛБ), то электронная почта НЕ вносится.
Ноги растут отсюда (прям из Требований):IX. Требования к оформлению Уведомления о ликвидации
юридического лица (форма N Р15001)

9.6. Лист Б уведомления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении физического лица, выступающего заявителем.

9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.


Раздел 6 - это ФИО заи, котор вписываются у нотара и порядок выдачи документов после регистрации.

А элпочта это 5.6.2 и выше прямо указано что этот подп не заполняется. И исключений из этого в Требованиях нет

Так читать надо внимательнее и будет меньше шансов вглядеть дураком)

Если у вас иная точка зрения, то приведите норму на которой вы основываете свое утверждение.
А иначе никак)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
почта тоже не вписывается по действующим Требованиям

А если почту не вписать, то тогда и ответ не получить. Его же направят в форме электронного документа. Придётся вписать. Ну, а как ещё?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Дурак? Я про электроно. Почта и др. там надо

Это не он дурак. Это тот дурак, кто сделал всё шиворот-навыворот. Товарищ с точки зрения конкретно раздела, посвящённого заполнению Р15001, прав. И ты тоже прав - но уже с точки зрения логики и здравого смысла (я тоже поддерживаю логически обоснованные действия и электронную почту указал бы, пусть и противореча текущей редакции Требований). Просто всё сделано чётко в соответствии с афоризмом В.С. Черномырдина: хотели, как лучше, а получилось - ...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
при электронной подаче, адрес эл.почты надо указывать обязательно!

Подожди. В том случае, если заявителем будет ликвидатор, действительно только раздел 6 и заполняется. А раздел 5, содержащий указание на электронную почту, не заполняется. Я сам так подавал Р15001 по ТКС, а электронную почту указывал, когда формировал пакет документов в программе. В этом случае он будет прав. Но информация, полученная от Снеговика, противоречива: выше в одном из сообщений приведена информация, что документы будут поданы не по ТКС, а нарочно (наверное, по доверенности). Вот в этом моменте я запутался.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
В том случае, если заявителем будет ликвидатор, действительно только раздел 6 и заполняется. А раздел 5, содержащий указание на электронную почту, не заполняется. Я сам так подавал Р15001 по ТКС, а электронную почту указывал, когда формировал пакет документов в программе.
заполнять надо!
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
заполнять надо!

Как этот раздел заполнять, если в Требованиях прямым текстом указано, какие разделы заполнять? Указано заполнять раздел 6 - заполняешь раздел 6. Другой вопрос, что противоречия с аналогичным порядком заполнения Р11001, Р13001, Р14001, Р16001 есть: в соответствующем разделе, содержащем сведения о ликвидаторе, есть поле для указания номера телефона, но нет поля для указания адреса электронной почты. И получается, что, если заявитель - ликвидатор и заполнить только раздел 6, адрес электронной почты заявителя-ликвидатора нигде не укажешь (номер телефона - и тот в разделе "Сведения о формировании ликвидационной комиссии/назначении ликвидатора").
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Самое смешное, что ППДГР не только дает заполнить раздел про заявителя в форме Р15001 (в случае проставленного значения 4, когда заявителем является ликвидатор), но даже выводит этот раздел на печать (хотя по форме Р11001 в аналогичном случае выскакивает предупреждающая плашка, и сведения о заявителе на печать не выводятся).

Забить только адрес е-мейл нельзя - выскакивает предупреждение, что надо заполнить раздел целиком.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Самое смешное, что ППДГР не только дает заполнить раздел про заявителя в форме Р15001 (в случае проставленного значения 4, когда заявителем является ликвидатор), но даже выводит этот раздел на печать (хотя по форме Р11001 в аналогичном случае выскакивает предупреждающая плашка, и сведения о заявителе на печать не выводятся).

Ну, надо надеяться на то, что в свете перехода на направление результатов регистрационных действий в электронном виде кто-нибудь приведёт Требования к единому знаменателю. А лучше напишет новые человеческим языком. Надежда умирает последней. :D
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
при электронной подаче, адрес эл.почты надо указывать обязательно!
Исчо раз: на чем основываете свое требование????
Повторюсь, при подаче 15001 (налчало ликв и ПЛБ) в листе на заю эл почту указывать никак нельзя. Выше привел сноску на соотвествующий пункт Требований.
От вас какого-то правового обоснования вашей позиции не увидел.
Если не на что сослаться кроме собственных ощущений так и скажите)


заполнять надо!
Еще раз: пруфы плз, иначе считаю это голословным. А пока это влажные фантазии - не более.


Я сам так подавал Р15001 по ТКС, а электронную почту указывал, когда формировал пакет документов в программе.
Ну наконец-то!
Именно так и есть!
В заяве 15001 (налчало ликв и ПЛБ), даже при направленни по ТКС почту указать не можно, как и остальные данные на заю
Способ подачи этого заявления (лично, почта физическая или почтаэлектронная на это не влияют)


Забить только адрес е-мейл нельзя - выскакивает предупреждение, что надо заполнить раздел целиком.
Спасибо, комрад, а то Gosrt4, видать с 15001 ниразу ни сталкивалси))
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
действий в электронном виде кто-нибудь приведёт Требования к единому знаменателю
Очень, очень, этого хочется.

В свете новой нормы, предписывающей указывать электропочту на любой заяве нужно по-любому вносить изменения в Требования
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Блин, "а ларчик просто открывался!"

Gosrt4, вы из Челябы, ес?
И у вас там настолько сурово, что всякие там "Требования по заполнению..." для вас и для местной ФНС не указ.
Ну понятно, Челябинск это мегазаводы и металлургия! Все серьезно, по-мужки и брутально, конечно!
Масштабы то совсем другие!
А мы тут вам про какие-то мелкописечные "Требования..." и жеманные Р15001)))

Вы уж простите, мы не со зла
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Gosrt4, снеговик, чего вы ссоритесь?

КОЩЕЙ в своем недавнем сообщении всё правильно расписал. Есть очевидное и прямое противоречие, которое однозначно разрешить пока не получается.

Есть сто аргументов за то, чтобы ссылаться на "Требования", и ровно столько же для того, чтобы этого не делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Есть сто аргументов за то, чтобы ссылаться на "Требования"
Согласен!
Однако я привел конкретную ситуацию с невозможностью указания почты в 15001 (там она попросту невозможна, так же как и, например, в 11001 если единственный учредит ФЛ).
А кое-кто (не будем показывать пальцем), начал бить себя пяткой в грудь, спрашивать дурак он или нет и доказывать что это делать (указывать почту) нужно прям обязательно.
Через это я уточнил на чем он основывает свои требования, а ответа так и не получил.
Впрочем, уже все равно.
Вопрос стоит по-другому: а что делать дальше?
Мне , например, в одном из регцентров МО (Электросталь), сказали что почту ваще можно вписывать руками (Прога то не дает возможности внести почту отдельно от данных заявителя).
Но это же явно ахунг!
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
И у вас там настолько сурово

Это ты уже слишком. Он толковый специалист. Возможно, кто-то конкретно у них в регистрирующем органе развёл маразм (а такое вполне может быть, иногда диву даёшься, читая истории с разных концов страны о требованиях регистрирующих органов), возможно, перестраховывается, но это не отменяет того, что в своём деле он разбирается. А ошибаться в конкретном вопросе могут все. Здесь ты тоже не перегибай палку.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Gosrt4, снеговик, чего вы ссоритесь?

КОЩЕЙ в своем недавнем сообщении всё правильно расписал. Есть очевидное и прямое противоречие, которое однозначно разрешить пока не получается.

Есть сто аргументов за то, чтобы ссылаться на "Требования", и ровно столько же для того, чтобы этого не делать.

Я тоже не могу понять, зачем друг друга по этому вопросу хаять.