Последствия смены ВРИ в Мсокве

gvilde

Пользователь
4 Май 2011
97
0
Ситуация следующая:
А) Имеется в аренде у города земельный участок. На нём нежилое здание в собственности арендатора ЗУ. ВРИ в ЕГРН и в договоре аренды – эксплуатация здания.
Получено ГПЗУ с ВРИ «объекты размещения жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования многоквартирного дома».
Есть желание сменить ВРИ и начать строить жилье.

У меня следующее понимание ситуации:

∙ Необходимо обратиться в ДГИ с заявлением о смене РИ.
∙ При заключении дополнительного соглашения с изменением ВРИ ЗУ на основании приказа Минэконом. от 12.08.2006 г. кадастровая стоимость земельного участка автоматически увеличивается и в изменённом договоре арендные платежи будут рассчитываться исходя из новой причем в первый год с учетом таблички №5 - приложение к 273-пп.

Верно ли моё понимание?

Есть такие вопросы:
Цель такая:
1. Сколько будет стоить сам факт смены РИУ (пошлина, в каком документе она установлена)?
2. Куда посмотреть чтобы точно понять какая будет кадастровая стоимость земельного участка, после того как сменят ВРИ (если я правильно понимаю подзаконку, и её сменит автоматически)?
3. Куда посмотреть, чтобы заранее понять какая будет ставка арендной как в первый год, так и в последующие (если я правильно понимаю, что она будет однозначно разной)?

Сколько займёт

Добавлено через 2 часа 52 минуты 23 секунды
Разобрался, вопрос закрыт, извините )