Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Ну, как эту информацию там получить, я не знаю.
Тут только инсайд из конкретной налоговой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
А что с информацией об открытых ОП? У меня судья запрашивает, что мне ему написать - иди сам в налоговую)))
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
Так и думала. Либо иск забирать и переподавать по месту регистрации головной компании.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Либо иск забирать и переподавать по месту регистрации головной компании.
Либо как-то с налоговой решить вопрос.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Artur19

Пользователь
6 Фев 2018
55
18
Добрый день!
Компания находится в Москве, хотим создать обособленное подразделение в Нижнем Новгороде.
Если я правильно понял, то нужно только подать форму С-09-3-1 в территориальную ифнс в Москве, а документы получать уже в Нижнем Новгороде.
Если что не так, то поправьте.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день!
Компания находится в Москве, хотим создать обособленное подразделение в Нижнем Новгороде.
Если я правильно понял, то нужно только подать форму С-09-3-1 в территориальную ифнс в Москве, а документы получать уже в Нижнем Новгороде.
Если что не так, то поправьте.
всё верно, могут ещё Приказ попросить
 
  • Мне нравится
Реакции: Artur19

Artur19

Пользователь
6 Фев 2018
55
18
Gosrt4, Срок постановки самой налоговой на учет обособленного подразделения 5 рабочих дней?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Срок постановки самой налоговой на учет обособленного подразделения 5 рабочих дней?
п. 2 ст. 84 НК РФ
Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет российской организации по месту нахождения ее обособленного подразделения (за исключением филиала, представительства) в течение пяти дней со дня получения сообщения от этой организации .....
 
  • Мне нравится
Реакции: Artur19

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги,
московская компания зарегистрировала ОП в Петербурге.
Возможно ли как-то дистанционно получить уведомление о постановке на налоговый учет по месту нахождения ОП? Например:

  • запросить дубликат в Москве,
  • подать запрос о направлении уведомления по "Почте России",
  • подать запрос о направлении уведомления по электронной почте за ЭЦП сотрудника налоговой?
 

Дронова Юлия

Пользователь
30 Окт 2009
81
35
Добрый день, подавала документы через личный кабинет на сайте налоговой,программой было рекомендовано воспользоваться программой Налогоплатильщик, там автоматически заполняется ЗАПРОС
организации или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, о направлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и (или) уведомления о постановке на учет
в налоговом органе (уведомления о снятии с учета в налоговом органе) в электронном виде . (Ф3 Учет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.