Ошибка в выписке из ЕГРЮЛ

Okta

Новичок
23 Май 2016
20
3
Добрый день!

Помогите найти выход из такой ситуации.
В наличие ООО с двумя учредителями (размер долей 80% и 20%)
В выписке из ЕГРЮЛ у одного из учредителей указана только номинальная доля, а размер доли в % нет.
За ненадобностью раньше не обращала на это внимание.
Сейчас на это обратил внимание нотариус. Умер один из учредителей (как раз у него размера доли нет в выписке). Чтобы оформить наследство нотариус просит предоставить выписку с указанием долей двух учредителей.
Я так понимаю, что просто письмо в налоговую не решит этот вопрос.
Что делать?
Надо подавать документы на исправления ошибки?
Может ли это сделать оставшийся учредитель (он же ген. директор)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Я так понимаю, что просто письмо в налоговую не решит этот вопрос.
У нас в прошлом году вопрос решился простым письмом об исправлении ошибки. Писали в 46, а 46 отправила в территориальную. Исправили быстро. Так же была ошибка в уставном капитале по вине налоговиков, сразу мы не проверили и несколько лет жили с этой ошибкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Okta

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
В выписке из ЕГРЮЛ у одного из учредителей указана только номинальная доля, а размер доли в % нет.
надо бумаги поднимать, смотреть по чьей вине допущена ошибка, если налоговая, то письмо, если Вы, то корректирующую 14.
 
  • Мне нравится
Реакции: Okta

Okta

Новичок
23 Май 2016
20
3
Спасибо за ответы.
Вчера была в 46 инспекции. Сказали подавать форму 14001 с указанием доли участника.
Теперь встал вопрос по правильному заполнению этой формы.
Заполняю какие листы?
- первая страница
-лист Д (ФИО участника, его доля в процентах) Больше ничего по нему не надо?
- лист Р (о заявителе Ген. директор п. 1) Там заполняются все пункты касательно директора?
Сколько экземпляров нужно этой формы 1 или 2?
Сшивать или нет ее?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Там заполняются все пункты касательно директора?
Сколько экземпляров нужно этой формы 1 или 2?
Сшивать или нет ее?
да, все. Форма 14 корректирующая в 1-ом экз. Сшивает её нотариус. Как сделаете, могу проверить, если надо ) бесплатно
 
  • Мне нравится
Реакции: Okta

Okta

Новичок
23 Май 2016
20
3
Спасибо всем за ответы. Сдала в 46 форму 14001. Жду исправления.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Ошибка налоговой в ЕГРЮЛ в разделе адреса (место нахождения) - (юр. адрес -адрес домашний директора) не правильно указано номер квартиры,

тогда 14001ф только подать с листом Б?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
тогда 14001ф только подать с листом Б?

Если в форме Р14001 адрес был указан правильно (т.е. со стороны заявителя ошибки нет) - я бы написал жалобу в простой письменной форме. Работает, многократно проверено.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Ошибка налоговой в ЕГРЮЛ в разделе адреса (место нахождения) - (юр. адрес -адрес домашний директора) не правильно указано номер квартиры,

тогда 14001ф только подать с листом Б?
не Ваш же косяк, согласен с Pirlone
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Если в форме Р14001 адрес был указан правильно (т.е. со стороны заявителя ошибки нет) - я бы написал жалобу в простой письменной форме. Работает, многократно проверено.

жалобу в УФНС, это долго..

в принципе можно и 14001 форму подать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
жалобу в УФНС, это долго..

Не в УФНС - а в сам регистрационный орган, допустивший ошибку. Например, МИФНС 46. Последний рассматривает такие обращение примерно за неделю. Самый рекордный срок, который у меня был - 3 рабочих дня.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Не в УФНС - а в сам регистрационный орган, допустивший ошибку. Например, МИФНС 46. Последний рассматривает такие обращение примерно за неделю. Самый рекордный срок, который у меня был - 3 рабочих дня.

т.е. написать жалобу в ифнс 46, о том что ифнс была допущена ощибка ....., подать в ифнс 46 -куда в канцелярию?

по нотариальной доверенности?

срок рассмотрения 3 рабочих дня?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
да прошел уже год, дата регистрации 2017г.

да косяк ифнс , в 11001 ф . все верно,

жалобу в УФНС, это долго..

в принципе можно и 14001 форму подать?

т.е. написать жалобу в ифнс 46, о том что ифнс была допущена ощибка ....., подать в ифнс 46 -куда в канцелярию?

по нотариальной доверенности?

срок рассмотрения 3 рабочих дня?
Если ошибка допущена налоговым органом, то подаете заявление об исправлении ошибки в зале подачи в 46, они его сами составляют при Вас, лично дир либо по доверке нотариальной, можно заверить 14 ф на исправление ошибки, но это по желанию, срок как при обычной реге - может раньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
т.е. написать жалобу в ифнс 46, о том что ифнс была допущена ощибка ....., подать в ифнс 46 -куда в канцелярию?

Я обычно отправляю через сайт, подписываю по ЭЦП. Но если в бумажном виде - то да, в канцелярию.

срок рассмотрения 3 рабочих дня?

Нет - на мой взгляд, при подаче заявления в свободной форме срок составляет 30 календарных дней (по ФЗ "О порядке рассмотрения обращений"). Реально же свои косяки налоговая исправляет быстро.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Если ошибка допущена налоговым органом, то подаете заявление об исправлении ошибки в зале подачи в 46, они его сами составляют при Вас, лично дир либо по доверке нотариальной, можно заверить 14 ф на исправление ошибки, но это по желанию, срок как при обычной реге - может раньше.

как понимаю быстрее подать 14001 ф, по ЭЦП.,

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ошибка ифнс , то в 14001 галку указываю 1, а не 2 так как 11001ф была подана правильно, че то запуталась...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
как понимаю быстрее подать 14001 ф, по ЭЦП.,

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ошибка ифнс , то в 14001 галку указываю 1, а не 2 так как 11001ф была подана правильно, че то запуталась...
Срок одинаковый, 14 ф это когда ошибка заявителя, но можете подать при желании. Цифра 2.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ