Смена места нахождения

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
пишите номер офиса где будет восседать Ген Дир
в ифнс сказали то же самое.
Получаемся по факту фирма будет занимать 2 помещения, а в договоре аренды указано одно и соответственно платить будет за одно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
в ифнс сказали то же самое.
Получаемся по факту фирма будет занимать 2 помещения, а в договоре аренды указано одно и соответственно платить будет за одно?

ООО арендует помещения и хочет зарегистрироваться по этому адресу...
я и налоговая вам ответила на этот вопрос

указано одно и соответственно платить будет за одно?
разве ответ не очевиден?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
в ифнс сказали то же самое.
Получаемся по факту фирма будет занимать 2 помещения, а в договоре аренды указано одно и соответственно платить будет за одно?
платить будете согласно договора аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
А что если бы ваша фирма переехала в свое здание, какой адрес вы бы взяли? г. П..., Сосновый пр-д, д. 15 или г. П..., Сосновый пр-д, д. 15, пом. 75, точный или нет?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
А что если бы ваша фирма переехала в свое здание, какой адрес вы бы взяли? г. П..., Сосновый пр-д, д. 15 или г. П..., Сосновый пр-д, д. 15, пом. 75, точный или нет?

вы смеетесь? здесь столько написано за последнее время о детализации обязательной адреса как требовании налоговой!
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Нет.

ИФНС №11 осенью регистрировала по неточному адрес.
Тут нужно еще понимать, что из себя сам объект представляет и насколько адрес не точный, просто дом или еще что-то было, а так конечно просто домом уже давно адреса не ограничиваются.
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
А что если бы ваша фирма переехала в свое здание, какой адрес вы бы взяли? г. П..., Сосновый пр-д, д. 15 или г. П..., Сосновый пр-д, д. 15, пом. 75, точный или нет?

Вопрос хороший. Если вы посмотрите адреса самих ИФНС, УФНС и ФНС - там нет никакой детализации. Только дом. даже в том случае, когда ИФНС не занимает все здание!

Если вернуться к вопросу, то для ЕГРЮЛ требуется адрес, по которому осуществляется связь с обществом. Таким образом, вы можете в ЕГРЮЛ дать адрес любого помещения. Я бы дал адрес секретариата или аналогичной службы, где всегда кто-то есть :) Отследите, чтобы адрес в выписке ЕГРН содержал то помещение с теми же реквизитами. А так же я бы еще и сопроводительное письмо приложил - для особо одаренных инспекторов ;)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вопрос хороший. Если вы посмотрите адреса самих ИФНС, УФНС и ФНС - там нет никакой детализации. Только дом. даже в том случае, когда ИФНС не занимает все здание!

Если вернуться к вопросу, то для ЕГРЮЛ требуется адрес, по которому осуществляется связь с обществом. Таким образом, вы можете в ЕГРЮЛ дать адрес любого помещения. Я бы дал адрес секретариата или аналогичной службы, где всегда кто-то есть :) Отследите, чтобы адрес в выписке ЕГРН содержал то помещение с теми же реквизитами. А так же я бы еще и сопроводительное письмо приложил - для особо одаренных инспекторов ;)))

Все верно написали.
 
  • Мне нравится
Реакции: vypegrul

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вопрос хороший. Если вы посмотрите адреса самих ИФНС, УФНС и ФНС - там нет никакой детализации. Только дом. даже в том случае, когда ИФНС не занимает все здание!

Год назад в одном из регионов налоговое начальство обзванивало известных ему регистраторов и пыталось выяснить, кто именно подал анонимную жалобу на наличие у налоговых органов недостоверных (недетализированных) адресов :D
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Год назад в одном из регионов налоговое начальство обзванивало известных ему регистраторов и пыталось выяснить, кто именно подал анонимную жалобу на наличие у налоговых органов недостоверных (недетализированных) адресов

Отсутствие детализации не равно наличию недостоверности. Даже если в действительности организация арендует только рабочее место.

Другой вопрос, что где-то с 2016 года налоговая не дает регистрировать на такие адреса, прикрываясь идиотским судебным решением.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Год назад в одном из регионов налоговое начальство обзванивало известных ему регистраторов и пыталось выяснить, кто именно подал анонимную жалобу на наличие у налоговых органов недостоверных (недетализированных) адресов :D

В моей жалобе тоже было упоминание сего факта, но это было чуть менее, чем год назад :)
Да, и жалоба была не анонимная, конечно
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Отсутствие детализации не равно наличию недостоверности. Даже если в действительности организация арендует только рабочее место.

Другой вопрос, что где-то с 2016 года налоговая не дает регистрировать на такие адреса, прикрываясь идиотским судебным решением.

В 2017 года в Питере зарегили без детализации. Это только в Москве особый ипанизм, по-моему...
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
Если адрес содержит : дом 11, этаж 1, помещение 2, комната 3, офис 4. Дом, этаж, помещение , комната, офис, то в пункте
9 Офис (квартира и т.д)
пишем
ЭТ/П/КО/ОФ и справа указываем 1/2/2/4
Так как в форме налоговой можно только 10 знаков ставить.
Верно?
Или Этаж в пункт
8 Корпус ( строение и т.п)
Записать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Так как в форме налоговой можно только 10 знаков ставить.
Верно?
если в программке делать, то 20-ть
Если адрес содержит : дом 11, этаж 1, помещение 2, комната 3, офис 4.

можно вот так:
то в пункте
9 Офис (квартира и т.д) пишем слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 2 КОМ 3 ОФ 4 ЭТ 1
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Димамама,
можно вот так:
то в пункте
9 Офис (квартира и т.д) пишем слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 2 КОМ 3 ОФ 4 ЭТ 1
Но лучше этаж не указывать.
в пункте 9 Офис (квартира и т.д)
пишем слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 2 КОМ 3 ОФ 4
Согласно решения ЦА ФНС по жалобе, форма заявления не содержит полей для указания этажа.
 
17 Июл 2016
20
3
День добрый, господа! Кто в курсе. В уставе компании прописано место нахождения Общества: Российская Федерация, г. Москва. В ЕГРЮЛ: г. Москва, ул. Льва Толстого, дом. 8, строение 2, этаж, помещение, комната. Компания переезжает на новый адрес: г. Москва, ул. Льва Толстого, дом. 5, этаж, помещение, офис. Изменения в устав вносить не будем. Смена устава происходит в один этап? Имеет ли значение для количества этапов регистрации: обслуживается ли новый адрес той же самой территориальной налоговой инспекцией или новой территориальной инспекций?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
День добрый, господа! Кто в курсе. В уставе компании прописано место нахождения Общества: Российская Федерация, г. Москва. В ЕГРЮЛ: г. Москва, ул. Льва Толстого, дом. 8, строение 2, этаж, помещение, комната. Компания переезжает на новый адрес: г. Москва, ул. Льва Толстого, дом. 5, этаж, помещение, офис. Изменения в устав вносить не будем. Смена устава происходит в один этап? Имеет ли значение для количества этапов регистрации: обслуживается ли новый адрес той же самой территориальной налоговой инспекцией или новой территориальной инспекций?

такая смена в один этап, в пределах той же ИФНС, если у вас там как то граница не проходит и не делит улицу на разные территории.
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
30
А если мы по одному городу переезжаем:
было адрес: г. Пенза ул. Пушкина, будет Пенза ул. Суворова
Этот в один этап? Причем здесь разные ИФНС?