Помогите посчитать! Распределение долей, увеличение уставного капитала

Fakir

Новичок
29 Июл 2019
4
0
Fakir, Простите за вопрос, но к чему такие извращения?

Не очень понял сути вопроса, но попробую ответить: третий участник инвестировал в бизнес сумму, эквивалентную его доле в 18,43 проц.

или в чем извращение?
По расчету можете помочь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва

Fakir

Новичок
29 Июл 2019
4
0
Зачем такие извращения с процентами долей в части после запятой?

У него еще нет доли.

Давайте примем это как начальные условия задачи. Если она трудно решается, долю можно будет округлить до целого числа, но только в этом случае.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Вопрос: сколько он должен внести, если его доля составляет 18,43%, (пропорционально уменьшается доля Участника1)
На мой взгляд, так нельзя)
3-й участник может внести определенную сумму, что бы его доля в будущем составляла 18.43% и это будет увеличение УК за счет 3-го лица и при этом у 2 участников измениться % их долей или
Часть доли 1-го участника может быть продана/подарена 3-му лицу, при соблюдении всех процедур, но это уже не увеличение УК.
 

Fakir

Новичок
29 Июл 2019
4
0
На мой взгляд, так нельзя)
3-й участник может внести определенную сумму, что бы его доля в будущем составляла 18.43% и это будет увеличение УК за счет 3-го лица и при этом у 2 участников измениться % их долей или
Часть доли 1-го участника может быть продана/подарена 3-му лицу, при соблюдении всех процедур, но это уже не увеличение УК.
Так какую же сумму он должен внести и каким будет УК, если учесть, что долю третий участник желает в озвученном мной эквиваленте? Дело в том, что рапределению долей уже дан ход, протокол собрания уже создан и заверен нотариусом и получены два отказа из налоговой в оформлении :dont_know:
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги,
что-то не могу сообразить один момент. У меня правда не увеличение уставного капитала, но определенно распределение долей и вытекающие отсюда проблемы с расчетами. Ситуация - три участника:

  • 84% - 8400 рублей;
  • 15% - 1500 рублей;
  • 1% - 100 рублей.

Участник с долей в 1% вышел из Общества.

Я правильно понимаю, что, поскольку рубли/проценты пропорционально разделить между оставшимися участниками невозможно, то остается только продать эту долю в 100 рублей кому-то из двух участников?